Самые модные стрижки, окрашивания и прически для волос средней длины: идут всем!

Актриса Дженнифер Энистон и главный редактор Vogue Анна Винтур уже много лет не изменяют одной стрижке и оттенку волос. И все потому, что сумели найти свой идеальный во всех смыслах бьюти-образ. Предлагаем последовать их примеру!
09 октября 2018, 10:00
1
149_large

Как подобрать идеальную стрижку: советы стилиста

Мастера по волосам советуют не торопиться с выбором стрижки, а оценить для начала несколько параметров своей внешности.

Проанализировать стиль в одежде

Николь Кидман как подобрать стрижку

К романтичному платью Николь Кидман выбрала укладку с крупными волнами

Стрижка должна отражать ваш образ мыслей и стиль в одежде. Если вы поклонница женственных платьев, то ваш выбор — классические стрижки и романтические укладки, а если вы бунтарка по духу, то ваш независимый характер подчеркнет асимметричная стрижка с рваными концами.

Объективно оценить достоинства и недостатки 

Кейт Хадсон как подобрать стрижку

Кейт Хадсон

Стрижка — это своеобразная оптическая иллюзия, благодаря которой можно скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Есть несколько общих советов, касающихся самых распространенных проблем:

  • исправит форму носа каскадная стрижка на средние волосы или длинная густая челка (лучше, чтобы она была несколько небрежной);
  • скорректирует высоту лба (уменьшить ее или, наоборот, увеличить) правильная челка — густая спрячет лоб и сделает его меньше, а короткая геометричная откроет его и сделает выше;
  • подчеркнет шею короткая стрижка, которая обнажит затылок и таким образом сделает шею визуально более длинной и изящной (усилит эффект укладка прядей назад).

Обратите внимание на звезд: многоступенчатая стрижка Дженнифер Энистон отвлекает внимание от слегка искривленного носа, а прическа Кейт Хадсон умело маскирует торчащие уши (правда, частенько актриса подчеркивает их, отмечая, что лопоухость — это ее  особенность).

Учесть возраст

Кейт Бланшетт

Стрижка непременно должна освежать образ и делать вас визуально моложе. Стилисты рекомендуют зрелым женщинам обратить внимание на короткие асимметричные стрижки, которые добавляют образу непринужденности.

Чтобы облегчить себе поиски идеального образа и стрижки, найдите звезду, которая похожа на вас (формой лица, типом и цветом волос, цветотипом и так далее), и просто скопируйте ее стрижку. Многие знаменитости выбирают сейчас универсальные стрижки с несколькими вариантами укладки. Последовав примеру звезды, вы наверняка не ошибетесь.

Как подобрать идеальный оттенок волос: советы колориста

Колористы говорят, что часто окрашивание даже в близкий к натуральному тон оказывается неудачным. Поэтому крайне важно изучить все нюансы своего образа и внешности, а для этого необходимо выполнить несколько шагов.

Провести небольшой тест

Ева Грин как подобрать оттенок волос

Ева Грин

Смойте всю косметику с лица, соберите волосы и наденьте белую футболку. Теперь подойдите к зеркалу и оцените, какой оттенок кожи преобладает на фоне белого. Если кожа приобрела желтоватое свечение, значит, у нее теплый оттенок, и вам к лицу будут теплые оттенки волос: медовые, карамельные, янтарные, медные, шоколадные. Если же кожа на фоне футболки стала синеватой или даже зеленоватой, то ваши идеальные оттенки волос — холодные: пепельный блонд, оттенок горького шоколада.

Конечно, допускается играть на нюансах оттенков и сочетать между собой холодные и теплые тона в одном окрашивании. Но в зависимости от цветотипа, в оттенке все же должен преобладать холодный или теплый тон.

Использовать специальное приложение

Приложение Matrix Color Lounge для iOS и Android

С задачей выбора подходящего оттенка волос легко справятся специальные мобильные приложения (например, Hair Color, Matrix Color Lounge и другие). Просто загрузите свое актуальное фото или сделайте его в режиме онлайн — и экспериментируйте с оттенками волос без ущерба для шевелюры!

Кстати, чем вы старше, тем светлее должен быть оттенок волос. Светлые пряди освежают образ и делают его более моложавым и игривым, тогда как темные, напротив, добавляют солидности и строгости, визуально старят.

Обратиться за помощью к профессионалу

Риз Уизерспун

Сложное окрашивание в несколько оттенков очень сложно сделать дома, а ровный оттенок волос — это скучно и немодно. Воспользуйтесь услугами профессионального колориста: он подберет для вас идеальную гамму и варианты окрашивания. Кроме того, использует такие средства и техники, которые будут наименее травматичны для ваших волос.

Как сделать безупречную укладку: советы имиджмейкера

Безупречная укладка (как у Ким Кардашьян, Меган Маркл или Кейт Миддлтон) вполне возможна и без ежедневных посещений салона. 

Меган Маркл секреты безупречной укладки

Меган Маркл

Выбрать долговременную укладку

Буфант (техника создания прикорневого объема), карвинг, завивка, биозавивка продержатся на волосах два-три месяца и существенно облегчат ежедневную укладку волос дома.

Обзавестись качественными стайлинговыми средствами

Забудьте о тяжелых средствах для стайлинга (типа воска и геля), которые быстро загрязняют волосы и убивают любую укладку. Лучше обратите внимание на продукты с невесомой текстурой: муссы, спреи, флюиды, масла для укладки. Они обеспечивают сильную фиксацию, но при этом не утяжеляют волосы.

Ким Кардашьян секреты безупречной укладки

Ким Кардашьян

Выбирать простую укладку

Знаменитости даже для красной дорожки давно перестали делать сложносочиненные укладки, которые  быстро теряют форму и потом не поддаются восстановлению. Поэтому прежде чем отважиться на «дом на голове» (даже модный и эффектный), подумайте, сможете ли вы быстро освежить его в дамской комнате.

Кейт Миддлтон секреты безупречной укладки

Кейт Миддлтон

Приобрести сухой шампунь

Если времени на мытье головы нет, используйте сухой шампунь, который на время освежит вашу шевелюру. С помощью этого средства, кстати, можно создать и модную укладку со структурированными прядями, а они также превосходно маскируют несвежие волосы.

Воспользоваться стайлером

Без фена и утюжков не получится безупречная укладка волосок к волоску, а без щипцов — красивых ровных кудрей. Не бойтесь использовать гаджеты, ведь современные приборы щадяще воздействуют на волосы. Кроме того, существуют средства с термозащитой, которые оградят пряди от пересушивания. 

Еще об окрашивании волос и модных укладках:

Юлия Маркова
Комментарии: 1
  • Someone
    Дженнифер Энистон лучше всего с русыми кудрявыми волосами. Ассиметричная стрижка для "зрелых" женщин может сделать их похожими на мужчин и мало кому идет
    20.10.2018 / 13:45
  • Сейчас читают