Выбираем жакет. Десять самых интересных и модных фасонов

Что такое свинг и пеплум, чем хорош смокинг, и кому нужен жакет без рукавов.
20 февраля 2015, 16:00
3
147_large

1. Блейзер

Однобортный или двубортный пиджак мужского типа с накладными карманами. Универсальная модель, которой можно дополнить полуофициальный или неформальный образ. Одинаково эффектно сочетается с джинсами, брюками, юбками и шортами. Однобортный блейзер стройнит, а двубортный придает солидности.

Блейзер свободного кроя, с минимумом деталей, часто без застежки или на одной пуговице называется "блейзер бойфренда". Может быть с манжетами контрастного цвета на рукавах. Очень стильная вещь, уместная в повседневной жизни. Считается молодежной моделью, но и на женщинах старшего возраста смотрится прекрасно.

2. Жакет без рукавов

Очень модная и многофункциональная вещь. Прекрасно вписывается в деловой образ. Можно носить поверх футболки, рубашки, свитера, водолазки и даже на голое тело. Подходит женщинам любого возраста и комплекции.

3. Жакет бэбидолл/свинг

Свободные, расклешенные книзу жакеты с баской выше талии, с крупными пуговицами на груди и с рукавом 3/4. Удобны для беременных женщин. Чудесно смотрятся на молоденьких девушках, а женщин постарше молодят.

4. Жакет пеплум

Жакет с баской на талии и ниже. Эффектно подчеркивает талию, смотрится очень женственно и кокетливо. Носить жакет с пеплумом можно с джинсами-дудочками, с прямыми брюками, с облегающими платьями, с шортами, комбинезонами и юбками макси.

5. Жакет в стиле сафари

Некоторые элементы (большие накладные карманы, клапаны, камуфляжные оттенки) напоминают нам о стиле милитари. Но различить эти фасоны не сложно. Стиль сафари более небрежный. Воротник жакета в стиле сафари обычно открытый, отложной. Рукава могут быть короткими, до локтя. Жакет может застегиваться не только на пуговицы, но и на кнопки. Почти всегда присутствует пояс или ремень. Поскольку изначально такую одежду носили английские колонизаторы в Африке, то оттенки жакета обычно светлые – беж, белый, песочный, бледно-оливковый и так далее.

Жакет в стиле сафари подходит практически всем женщинам, независимо от возраста и особенностей внешности. Отлично скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры.

6. Жакет в стиле Шанель

Жакет без воротника, с круглым вырезом, из плотной ткани - джерси, шерсти или твида, с отделкой контрастного цвета, в том числе канвой, тесьмой или шнуром. Современные модели могут быть без отделки и без застежки, так как в моде минимализм.

Жакет в стиле Шанель -это воплощение элегантности и респектабельности. И в то же время это вполне универсальная модель. Она прекрасно сочетается не только с брюками и юбкой до колена, но и с джинсами, шортами и с кожаной мини-юбкой.

7. Редингот

"Жакет для верховой езды", прилегающего силуэта, темного или яркого цвета, со шлицей на спине, с диагонально расположенными карманами и с пуговицами на рукавах в области запястий. Может иметь кожаные вставки. Самое верное его сочетание – с облегающими брюками и с блузой, закрывающей шею.

8. Смокинг

Элегантный пиджак с воротником-шалькой из атласа. В классическом варианте уместно появляться на официальных мероприятиях, на концертах, в театре. Дизайнеры без конца экспериментируют с этим предметом одежды. Поэтому вам вполне может встретиться смокинг с воротником из кожи вместо атласа, без застежки и с накладными карманами.

9. Фрак

Пиджак, имеющий укороченные полы спереди и длинные фалды сзади. На женщинах в оригинальном виде он встречается крайне редко – разве что на звездах шоу бизнеса или на участницах соревнований по конкуру. А вот его вариации – жакеты и блейзеры, напоминающие фрак в деталях, любую женщину сделают стильной и элегантной.

10. Френч/китель

Различные вариации форменной одежды. Элементы, характерные для таких моделей: воротник-стойка, пуговицы с металлическим блеском, в один или в два ряда, накладные или прорезные карманы с клапанами, хорошо держащая форму ткань камуфляжной или парадной расцветки, «погоны».

Выбирая такую модель, помните, что она всегда будет солировать в образе и привлекать к вам повышенное внимание.

Фотографии: http://feromoda.yapokupayu.ru, http://shopliberty.yapokupayu.ru, http://le-monti.yapokupayu.ru, http://braude.yapokupayu.ru, http://success.yapokupayu.ru, http://mangano-shop.yapokupayu.ru, http://bazar-showroom.yapokupayu.ru, mango.com, asos.com, peterhahn.fr, lyst.com

Наталья Шалягина
Комментарии: 3
  • Марина Владимировна
    Ткани на жакет в стиле Шанель продаются в Тиссуре, отличная коллекция, качество выше всех похвал. Я на весну выбираю пеплум.
    24.02.2015 / 09:29
  • Наталья Шалягина
    Пеплум - это очень женственно.
    24.02.2015 / 10:27
  • Наталья Шалягина
    А мне ужасно хочется приобрести жакет, похожий на фрак!
    24.02.2015 / 10:27
  • Сейчас читают