Выбор ноября: без чего не обойтись в ванной комнате?

Вы давно занимались обновлением ванной? Между прочим, пара мелких аксессуаров, новый халат или крутой гаджет смогут не только преобразить привычное помещение, но и помочь в борьбе с осенней хандрой и раскрыть новые грани вашей ванной.
30 ноября 2017, 17:00
0
259_large

Если вы не экстремал и не любитель низких температур, то залог хорошего отдыха и расслабления в ванной — горячая вода. А значит, стоит позаботиться о хорошем водонагревателе.

Водонагреватель Timberk от ALSERA, цена: от 17 000 рублей


Ольга Виноградова, специалист техподдержки:

— Возможно, я покажусь немного скучной, но в ванную комнату я первым делом куплю водонагреватель. Это позволит не только в любое время года иметь горячую воду, но и сэкономит деньги за коммунальные услуги. Мне нравится стильная тёмно-серебристая модель от компании ALSERA — она хорошо впишется в мою ванную в стиле хай-тек.


Электрический водонагреватель действительно лучший помощник для городской квартиры. Впрочем, бывают ситуации, когда газовый или комбинированный становятся наиболее оптимальным выбором. Подробнее о правильном выборе водонагревателя можно узнать в материале «Опрессовки не пройдут: инструкция по выбору водонагревателя».

Кто-то любит нежиться в ванной, другие обожают струи тропического дождя в душе. Именно такую лейку искала Жанна Стенина, разочаровавшись в предыдущей покупке.

Душевая лейка-водопад от KOREABUTIK, цена: от 4 860 рублей


 Жанна Стенина, руководитель отдела клиентского сервиса:

— Случайно наткнулась на лейку от KOREABUTIK. Сначала отнеслась с недоверием, но почитав отзывы и разобравшись, как это работает, я поняла: «Да! Это мой выбор!» Сменные фильтры помогут сделать воду чистой, а это значит, что не будет больше неприятной сухости на коже после душа и лейку не придётся менять! Заодно будет видно, какого качества вода бежит у меня из крана. А сама конструкция, которая позволяет струям быть намного тоньше, чем у обычных леек, позволит получать больше удовольствия от принятия душа. 


Душ с ионизацией и двойной фильтрацией идеально подойдёт для тех, кого беспокоит здоровье близких, и для тех, у кого дома есть маленькие дети. Компания-производитель обещает ощущения, схожие с купанием в горном водопаде: лёгкий массаж кожи, наполнение её кислородом и мягкое очищение. Думаю, такой душ расслабляет не хуже горячей ванны с пеной.

Роскошная ванная стоит недёшево, но своим шикарным видом окупает все расходы. Совсем идеально, если она с джакузи, но и без этого купаться в подобной — одно наслаждение.

Чугунная ванна от CASA MILANO, цена: от 362 250 рублей


Анастасия Мордвинцева, автор портала:

— Для меня водные процедуры — особый ритуал, и красивая, роскошная чугунная ванна — моя мечта! Её можно поместить не в ванной, а в жилой комнате, прямо как в американских фильмах, и она за счёт лепнины и нетривиального дизайна украсит интерьер. Но я поставлю её в ванной: расставлю свечи, куплю диффузор с ненавязчивым запахом, и ванная комната превратится в настоящее хюгге-место.


Итальянская ванна цвета слоновой кости не потерпит соседства с безвкусным интерьером. К счастью, у нас есть несколько несложных идей, как сделать ванную комнату роскошной без лишних затрат.

Есть множество вещей, которые обязательно должны быть в ванной, но один из ключевых моментов — хорошее зеркало. А быть может и не одно. Наш менеджер по персоналу Лилия буквально влюбилась в один из нестандартных вариантов.

Зеркало от компании «Купистол», цена: от 918 рублей


Лилия Ленская, менеджер по персоналу:

— Меня покорило зеркало необычной формы от компании «Купистол». Приелись классические размеры и формы, хочется добавить что-то новенькое в привычный интерьер ванной. Думаю, к такому зеркалу подойдёт занавеска с геометрическими узорами и коврик в светлых тонах.


Отсутствие классической рамы позволит не утяжелять интерьер, а двухслойное водостойкое покрытие делает его идеальным элементом декора для ванной комнаты.

Ванная комната — это не только сантехника и декор. В ощущении уюта огромное значение имеют вещи, которые окружают нас после водных процедур: полотенце, коврик, тапочки, халат.

Махровый халат от «Перина Перони», цена: от 30 000 рублей


София Воробьева, модератор портала:

— Когда речь заходит о ванной комнате, то первым делом я думаю не о водных процедурах, а о том, как вылезаю из горячей воды в холодный и суровый мир квартиры, кутаясь в уютный махровый халат. Поэтому мой выбор — халат от «Перина Перони» — мягкий, тёплый и красивый.


 лат выполне

Халат выполнен из натурального хлопка — в такой самое то кутаться после горячей ванны или освежающего душа. Не экономьте на текстиле и декоре для ванной комнаты — правильно подобранные вещи и пара небольших уловок превратят ванную комнату в элитный спа-салон.

Иногда идеальная ванная комната складывается из малозаметных мелочей. Но уделите немного внимания, и помещение раскроется перед вами в непривычном свете.

Смеситель от SMEG, цена: от 21 940 рублей


Елена Воронина, ведущий экономист:

— Итальянская компания SMEG уже давно зарекомендовала себя как производитель качественной продукции с отличным дизайном. Я бы заказала хороший красивый смеситель чёрного цвета. Конечно, такая модель уместна на кухне, но к глубокой конусообразной раковине из искусственного антрацита в моей ванной он, думаю, прекрасно подойдёт и будет смотреться эффектно.


Матовая гранитная поверхность смесителя будет красиво сочетаться с тёмными матовыми аксессуарами. Или попробуйте добавить в отделку плитку с чёрными матовыми узорами.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно устроить сауну даже в не очень большой квартире? Наша коллега Людмила выбрала для своей ванной комнаты компактную инфракрасную сауну.

Инфракрасная сауна KOY R03-K1 от «Ателье Саун», цена: от 145 000 рублей


Людмила Берсенева, руководитель проекта:

— Зимой каждый старается согреться как может, поэтому небольшая инфракрасная сауна станет хорошим вложением средств. Она компактная, не требует особых трудозатрат при установке, а ещё сауна очень полезна для здоровья. Разместить такую в обычной квартире не так сложно, как кажется на первый взгляд.


На портале мы уже делились информацией и практическими советами о том, что важно знать тем, кто хочет установить сауну дома. Можно добавить только, что сауна — это не только весёлый способ провести время, но и отличный вариант подлечить здоровье, избавиться от лишнего веса и токсинов, улучшить самочувствие.

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают