Выбор редакции: 10 очаровательных платьев

Когда новые коллекции уже вышли, а распродажи ещё не закончились — самое время купить к осени красивое платье.
19 августа 2017, 12:00
0
634_large

Дарья Огнева, колумнист рубрики «Мода»:

— Ближе к осени мне захотелось выбрать спокойный оттенок платья, который сможет подчеркнуть загар и не станет бросаться в глаза. К нему подберу босоножки энкл-стрэп похожего бежевого цвета, а вместо клатча возьму небольшую папку или светлый рюкзак. В качестве украшений выберу несколько тонких цепочек и кольцо с крупным камнем, макияж оставлю нейтральным.

Платье Mozart

Елизавета Золотухина, редактор рубрики «Мужской клуб»:

— Летом минималистичное платье-комбинация — моя униформа. Днём ношу его, пододев футболку с графичной надписью так, чтобы принт немного виднелся из выреза, и дополняю удобной обувью на плоском ходу и рюкзаком. Вечером лёгким движением руки с помощью шпилек и красной помады, образ в стиле спорт-шик превращается в элегантный коктейльный выход.

Платье Equipment

Альбина Тимербаева, трафик-менеджер:

— В августе, уже по сложившейся традиции, я подбираю новое платье для празднования своего дня рождения. Торжество будет в узком кругу родных и друзей, поэтому я хочу, чтобы платье было нарядным, но достаточно скромным, с длиной чуть ниже колен и, желательно, без блёсток и пайеток. Вечернее платье «Татьянка» от Franti с кружевным верхом и пышным подолом подойдёт идеально! Пояс подчёркивает талию, а пышный подол и романтичное кружево с цветами смотрятся очень женственно. Чтобы завершить образ, подберу к платью матово-бежевые туфли лодочки и любимые серьги-капельки.

Платье Franti

Анна Исаева, литературный редактор Shopping Guide «Я Покупаю»:

— Я уверена, что платье в плиссировку — идеальный спутник любой девушки на все времена. Мне приглянулось вот это горчичное с абстрактным узором. В августе буду носить его с высокими принтованными носочками, массивными босоножками и очками в толстой оправе — получится что-то ироничное, в духе Gucci. А как только похолодает, надену с «мартинсами» и косухой.

Платье Beаtrice B

Ксения Белоусова, редактор рубрики «Мода»:

Какая девушка не хочется быть принцессой? Даже если не признается в этом, глубоко в душе всё равно хочет. А это розовое платье с воздушной юбкой идеально впишется в образ юной королевской особы. Сочетаем его с белыми или бежевыми лодочками и дополняем скромными украшениями с маленькими бриллиантами. Жаль, что я не могу вернуть свой школьный выпускной, и пойти на него в таком нежном платье. Что ж, придётся приспосабливать его к современным реалиям и надеть его, например, на свадьбу подруги.

Платье Masha Goryacheva

Дарья Серова, специалист по SMM:

— В этом платье мне очень нравится сочетание кружева с простым силуэтом. Такое белое платье — как холст, с помощью которого можно создать множество интересных образов. На работу я его надену с желтыми лодочками и лаконичной серебряной сумкой. А на вечер добавлю цветные кроссовки и необычную сумку через плечо, чтобы долго гулять по модным бульварам.

Платье Natasha Timofeeva

Надежда Лопатникова, бильд-редактор:

— Мне нравятся платья свободного кроя, не стесняющие движения, удобные. Сочетала бы с ботинками на грубой подошве, с гольфами и яркой сумкой.

Платье Stilab

Наталья Фокина, выпускающий редактор:

— Есть такие вещи, которые задают тон. Невозможно остаться незамеченной, если ты в красном. Мой личный must have — красное платье-футляр. Это та уникальная вещь, которая в зависимости от аксессуаров будет уместно смотреться как на дневной презентации, так и на вечернем мероприятии. Мне нравится такой «уверенный» и яркий наряд. К тому же блондинка в красном — это страшная сила.

Платье Masha Goryacheva

Екатерина Волкова, редактор портала:

— Я люблю стиль бохо: рюши, энтические узоры, шёлк и бахрому. Мне нравится, когда можно надеть лёгкое хлопковое или шёлковое платье, добавить к нему кожаный пояс и закончить образ замшевыми ботинками, и при этом остаться воздушной, мечтательной особой, которая вот прямо сейчас может бежать по полю, ловить ветер в волосы и задорно смеяться. Это платье мне кажется отличным вариантом, когда ты одет в стиле бохо, но не мурлыкаешь под нос что-то цыганское, а пьёшь смузи в летнем кафе на улице.

Платье SEA

Анастасия Мордвинцева, редактор рубрики «Дом»:

— В сентябре я уезжаю в Грецию, и сейчас занимаюсь подбором гардероба для отпуска. Мой выбор — лёгкое хлопковое платье длины макси. В таком я легко представляю себя гуляющей по берегу моря! Отрезная талия подчеркнёт то, что надо, и скроет всё лишнее. Думаю, что к такому наряду подберу широкополую шляпу, босоножки в греческом стиле и длинные серёжки — получится расслабленный и стильный образ. И, конечно, возьму с собой маленькую сумочку через плечо.

Платье Masha Goryacheva

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают