Алла Воронова: что такое модные «волчьи брови» и как их сделать

Выразительные брови актуальны уже несколько сезонов. Однако четко очерченная бровь – это уже немодно, рассказывает наш колумнист, визажист с мировым именем Алла Воронова.
08 октября 2020, 09:00
0
410_large
Алла Воронова Чемпион мира по макияжу (Австрия, 2014 год), участница шоу Мейкаперы на телеканале Пятница

Мыло и щеточка

Сегодня чем естественнее брови, тем лучше. На самом пике – естественные густые брови, их еще называют волчьи брови. Это когда все волоски зачесаны наверх, что дает толщину брови и подчеркивает каждый волосок, создавая пушистость.

Можно сделать долговременную укладку волосков. Но перед этим предлагаю посмотреть, пойдет вам она или нет. В домашних условиях это можно сделать с помощью нехитрых действий: направить волоски с помощью влажного кусочка мыла, а затем поправить щеточкой для бровей.

Если волоски редкие, можно воспользоваться цветным гелем для бровей. Он утолщает волос, добавляя густоты, корректирует цвет и заполняет пробелы. Ну и конечно же, держит укладку волосков.

Только дымчатые оттенки

Нужно сказать, что актуальны дымчатые, нерезкие оттенки. Поэтому цветом нужно пользоваться осторожно. К тому же зачесывание волосков вверх и так дает дополнительный акцент и толщину бровям.

Если свои брови у вас очень темные, то воспользоваться светлым гелем для бровей.

А теперь видео, как сделать модные волчьи брови. Нам понадобятся обычное мыло, маркер для бровей, маскирующий карандаш и кисточка для бровей.

Публикации Аллы Вороновой о макияже:

Колумнисты Казани
  • Сейчас читают