Новый Audi A8. Высокие технологии

Системы автопилотирования третьего поколения, сенсорное и голосовое управление, электромеханические замки, полноуправляемое шасси и максимум комфорта для пассажиров, сидящих сзади. Это — новый Audi A8.
27 апреля 2018, 11:00
0
778_large

Алексей: Помните старую шутку: «Если хочешь комфорта — выбирай Mercedes, драйва — BMW, а если хочешь выделиться — Audi»? Так вот, в сегменте F борьба за клиента самая ожесточенная. Здесь нужно ехать быстрее, прыгать выше, разговаривать тише и передвигаться с наибольшим комфортом. И бренд нашел для своего флагмана индивидуальный путь — Audi A8 напичкали максимально возможным количеством электроники. Перед нами практически первый массовый автомобиль с системой автопилотирования.
Ульяна: Получается, сбудется мечта многих неопытных, да и просто уставших от городского трафика водителей? Нажал кнопку, и автомобиль сам поехал, куда ему нужно?
Алексей: Можно сказать и так. Система автопилотирования третьего поколения означает наличие искусственного интеллекта, который позволяет (опираясь на данные различных радаров, сканеров, сонаров, камеры и сенсоры) автономно передвигаться по заданному маршруту. Да, системе еще предстоит пройти юридические препоны, и поэтому она деактивирована на большинстве рынков сбыта, но техническая возможность уже есть. Так же, как возможность автономной парковки без нахождения водителя в автомобиле. 
Ульяна: Я далека от этих технических ухищрений. Мной, по большей части, такие автомобили воспринимаются как служебный транспорт сильного, независимого, успешного мужчины, который сидит сзади справа и решает деловые вопросы без отрыва от производства.
Алексей: Безусловно, и в этом Audi А8 преуспел. Например, за доплату автомобиль может быть оснащен раздельными креслами сзади, их вентиляцией, а также подставкой для ног зад­них пассажиров, и сенсорным пультом управления, который вынимается из центрального подлокотника.
Ульяна: Да, сзади поистине королевский комфорт, особенно в удлиненной версии модели. А спереди куча экранов, от количества которых с непривычки разбегаются глаза.
Алексей: А раньше на Audi жаловались, что у них слишком консервативный интерьер. Теперь же все на «цифре»: приборная панель virtual cockpit, центральный сенсорный экран с функцией «обратной связи» на нажатие. Он заменил собой традиционную шайбу MMI. Даже блок климата сенсорный и управляется с отдельного экрана. В целом — это сила привычки. Как перейти с кнопочной Nokia 8800 на iPhone.  

Audi A8
Назад 1 / 3 Вперед

КОМФОРТ
Среди особенностей модели: электромеханические замки в дверях, которые не позволят им открыться, если будет зафиксирована опасность сзади.

ПРИЧИНЫ КУПИТЬ
Самый инновационный представитель сегмента F.

Audi A8 / A8 L 
Двигатель: 3,0 л бензин
Мощность: 340 л.с. 
Разгон до 100 км/ч: 5,6 сек. 
Расход топлива, город/трасса/смешанный цикл: 10,3/6,2/7,7 л/100 км
Цена данной комплектации:
от 9 646 163 руб.

Я Покупаю. Екатеринбург
  • Сейчас читают