Йога: 10 причин никогда не начинать

Перед тем, как всерьез заняться практикой йоги, предлагаем вам взвесить все «за» и «против».
08 апреля 2015, 11:13
3
682_large

По правде говоря, у йоги есть и «темная» сторона. Есть несколько вполне разумных причин, почему кому-то из нас не стоит продолжать или даже начинать занятия йогой. Чтобы уберечь вас от лишних страданий, приводим вам список этих причин.

1. Не видать вам больше жареной картошки с чили и сыром

Если вы регулярно практикуете асаны, вы на совершенно новом уровне обратите внимание на то, как питание влияет на ваш организм. Мы о том, что возможно вы захотите отказаться от некоторых, ах, таких вкусных, но ох, таких вредных продуктов. Если вы любитель вкусно поесть, то вам лучше держаться от йоги подальше.

pinterest.com

2. Конец вашим вечеринкам

Вставать на коврик после затянувшейся вечеринки или ночного просмотра любимого сериала может показаться вам настолько неприятным занятием, что вы превратитесь в раннюю пташку – это касается и подъема, и отхода ко сну. Количество ваших вечеринок значительно сократится.

pinterest.com

3. Любите скандалы? Держитесь подальше от йоги

Довольно сложно сохранить в своей жизни скандалы, если вы целенаправленно занимаетесь йогой. И действительно, вы можете стать тем, кто сильно дорожит спокойствием. Вас просто невозможно больше впутать в истории окружающих, не говоря уже о ваших собственных.

pinterest.com

4. Вам придется взять ответственность за свою жизнь на себя

Коврик для йоги служит зеркалом для вашей жизни в целом. Вы начнете отмечать те моменты, когда пытаетесь обвинить кого-то другого в том, что происходит в вашей жизни. И, возможно, вы заметите, что на самом деле это не его вина. Вы даже можете прийти к выводу, что способны взять и изменить свою жизнь таким образом, чтобы стать намного счастливее. Если вам нравится обвинять других, йога для вас – не лучшее решение.

pinterest.com

5. Осуждение других перестанет доставлять вам удовольствие

И еще раз, если раньше указывать на чужие ошибки было для вас своего рода забавным развлечением, то сейчас это покажется вам подлым. Скорее всего, вам захочется проводить больше времени за разговорами о всех тех замечательных вещах, которые случаются в вашей жизни благодаря другим людям — что может стать разочарованием для некоторых из ваших друзей, которые все еще получают удовольствие от сплетен.

pinterest.com

6. Вам придется пересмотреть свой гардероб

Раньше в нем было столько чудесной одежды! А теперь у вас будет только 1000 вариантов формы для йоги. Что с вами стало?

pinterest.com

7. Вы перестанете бояться слез

Если вы не любите открыто проявлять свои эмоции, то йога, скорее всего, не для вас. Никогда заранее не знаешь, когда тренер собирается сказать какую-то правильную вещь, или когда вы войдете в одну из асан для раскрытия сердца, и слезы польются ручьем.

pinterest.com

8. Вы начнете понимать свои чувства

Почувствовав контакт со своим телом, вы прикоснетесь к своему сознанию, что неизбежно приведет вас к вашим чувствам. Если вы из тех, кто предпочитает бежать от своих эмоций, вам следует бежать и от йоги.

pinterest.com

9. Вы раскроете свое тело и свое сердце

Чем мягче будет становиться ваше тело, тем больше вероятность того, что и ваше сердце смягчится. Вместе с зажатыми участками вашего тела вы будете раскрывать скованность вашего глубинного я. Йога корнями уходит в традиции и духовность, и большинство сердец не смогут продвинуться вперед, сохраняя черствость.

pinterest.com

10. Йога помешает вам заниматься саморазрушением

И да, это в том числе касается саморазрушения, связанного с весельем. Вы установите контакт с самим собой и начнете замечать, как все ваши привычки влияют на вас. Это может просто уничтожить все ваши желания выпить, покурить, выругаться, поздно ложиться, есть фаст-фуд и быстро ездить на автомобиле. Если вы любите свою жизнь такой, какая она сейчас, не принимайтесь за йогу.

pinterest.com

Надеюсь, замысел этой статьи для вас понятен. Конечно, есть те, кто практикуют йогу и тем не менее продолжают пить, курить, ругаться и увлекаться не очень полезной едой – просто они больше об этом задумываются.

Правда в том, что йога может изменить и, скорее всего, изменит вашу жизнь. Тем не менее, вы сами руководите этим процессом и можете выбирать, с какой скоростью двигаться. Удачных прогибов!

Подготовлено по материалам http://www.doyouyoga.com.

Читайте также:

Медитация: 10 причин никогда не начинать

5 ошибок в йоге, которых можно избежать.

Мария
Комментарии: 3
  • Катя
    пожалуй, не буду начинать!😂
    05.04.2015 / 09:26
  • Ничоси
    Начинала, не понравилось(( Может мне не подошла именно йога Айенгара или тренер, но пока начинать не планирую.
    06.04.2015 / 11:17
  • Дашец
    От тренера действительно многое зависит в йоге Айенгара. Я по разным ходила, прежде чем понять, кто подходит больше. Да и занятия с тренером нужны, я считаю, для начала, чтобы понять что вообще происходит, а так же для коррекции зрелой практики. Самый эффект самостоятельная практика))) 
    08.04.2015 / 12:56
  • Сейчас читают