За стеклом: самые стильные оправы осени 2017

Пользуетесь контактными линзами, чтобы никто не догадался о вашей близорукости? Долой конспирацию! Эта осень — идеальное время, чтобы полюбить очки и научиться красиво их носить.
13 октября 2017, 21:51
0
296_large

Еще лет 10 назад очки были функциональной необходимостью, а слово «очкарик» — едва ли не самым обидным прозвищем. Сегодня же очки приобрели статус значимого стильного аксессуара, способного многое рассказать не только о вашем чувстве стиля, но и характере. А обладатели даже самого острого зрения примеряют «нулевки» и имитируют близорукость, лишь бы приобщиться к модной вселенной eyewear!

И эта вселенная настолько велика и разнообразна, что мы предлагаем вам основные «маршруты» ее исследования, актуальные для наступившего сезона.

Черепашьим шагом

Роговые оправы позволяют открыто намекнуть сразу на два ваших козыря: интеллект и осведомленность об актульности ретро-стиля.

Буду как Леннон

Круглая форма, которую еще иронично именуют «кот Базилио» и «Гарри Поттер», достойна самого серьезного отношения. Особенно если сочетать ее с монохромным образом smart-casual.

Читай по бровям

Форма Browline, напоминающая рафинированную вариацию на тему образа легендарного Шурика, подчеркивает глаза. Особенно красиво и тщательно накрашенные!

Кошачьи повадки

Кокетливо приподнятый внешний уголок оправы cat eye не уступает модный Олимп уже который сезон, а значит на такие очки можно смело делать ставки. Тем более, что в них так удобно строить глазки.

Total black

Классика — она и есть классика, хоть в одежде, хоть в оптике. А потому черные пластиковые оправы выигрышно смотрятся в любой форме и масштабе. 

Цветомания

Если же черный кажется слишком унылым или официальным, не отказывайте себе в удовольствии добавить яркого цвета в образ. Цветные оправы — самый простой и эффективный способ поднять настроение себе и окружающим!

К взлету готов!

«Авиаторы» числятся в фаворитах как солнцезащитной, так и корректирующей оптики благодаря своей универсальной форме и невесомости. Этой же осенью особенно популярны «летчицкие» оправы, выполненные из золотистого металла.

Шутова Ольга
  • Сейчас читают