Загораем дома: новые автобронзанты St. Moritz

Лучшие автозагары создают в Англии, где жителям не хватает солнца также, как и нам. Бренд St. Moritz обещает, что морской загар получится прямо дома.
08 января 2015, 18:00
0
796_large

Впервые бренд St.Moriz появился на рынке Великобритании в 2008 году, а этой зимой безопасный золотистый загар стал доступен и в России. Секрет успеха в том, что салонные формулы адаптировали для домашнего использования, и результат будет, как у профессионала.

Что отличает St. Moritz от других автобронзантов?

  • Во-первых, качественный состав: эффект загара достигается с помощью натурального дигидроксиацетона (DHA Ecocert). Это вещество вырабатывается из сахарного тростника или свеклы, поэтому не токсично и окрашивает кожу в приятный естественный цвет. Большинство других автозагаров состоят из искусственного аналога DHA и не могут гарантировать натуральный ровный оттенок загара.
  • Во-вторых, доступен широкий выбор текстур для идеального результата: лосьон, спрей или мусс. Легкие текстуры удобно и равномерно наносятся на тело, быстро впитываются и высыхают, при этом ухаживают за кожей.
  • В-третьих, можно выбрать насыщенность загара: оттенок medium лучше всего использовать для светлой кожи, а оттенок dark красиво проявится на смуглой коже.
  • В-четвертых, все средства тонированные, чтобы легко контролировать равномерность нанесения. Коричневый цвет автобронзанта покажет, где остались белые полосы и необработанные участки, и в итоге загар на теле проявится равномерно.
  • Наконец, пятый пункт: линейку косметики St.Moriz дополняет специальная рукавичка–аппликатор, которая оставит ладони чистыми и поможет максимально ровно распределить по коже автозагар. Рукавичка многоразовая и легко стирается вручную.

И, конечно, поделюсь личным опытом.

Как только я увидела новинку в продаже, сразу взяла испробовать. Мое внимание привлек мусс — редкая текстура для автозагара. Пользоваться им очень легко и приятно: воздушная пенка тонко и ровно растирается по коже, а коричневый цвет тут же подсказывает, где остались необратанные места.

Преимущество мусса в том, что он абсолютно не жирный и не липкий, быстро высыхает и оставляет кожу сухой. Легкая парфюмированная отдушка скрывает типичный «жженный» запах бронзаторов, но все же он чувствуется через пару часов после нанесения.

Работать с муссом-автозагаром легко и комфортно, а наутро результат тоже не разочаровал: загар проявился равномерно без полос и пятен, цвет получился естественным бронзовым. Для моей светлой кожи потребовалось 2-3 применения, чтобы эффект загара стал явным. Держится оттенок стойко и смывается постепенно, так что повторять процедуру мне нужно не чаще, чем раз в неделю.

Алена Аверкина
  • Сейчас читают