Приглашаем музу на свидание: вдохновляющие интерьеры сочинских кофеен

Каждому творческому человеку для вдохновения нужны кофе и атмосфера. На заметку кофеголику: где же в Сочи можно ублажить зрение и чувство вкуса?
21 июля 2016, 13:00
1
787_large

Муза – дама капризная и никогда не придет к тому, кто не готовится к ее приходу. Если вы чувствуете, что вам просто жизненно необходимо вдохновение – самое время отправиться в кофейню за свежими идеями и кружкой горячего бодрящего напитка.

Мой кофе (@moikofe)

Кофейни в Сочи: Мой кофе

Каждая командировка в Сочи теперь начинается с посещения именно этой кофейни. Уютный дизайн, разделенный на романтично-цветочный и воздушно-джинсовый – выбирайте свою половину.

Кстати, о половинке… Если вы не привыкли пить кофе в одиночестве и, в то же время, не хотите, чтобы кто-нибудь докучал вам разговорами, то легко можете подсесть к очаровательным интерьерным джинсовым игрушкам.

Ну и конечно, не стоит забывать о том, чем славится любая кофейня – напитках. Признаться, именно здесь я отступаю от кофейного пристрастия и с не меньшим удовольствием заказываю чай. Ведь кофе я могу насладиться везде, а где еще доведется попробовать «Любимый чай Ежика в Тумане» или «Бадьян Шиповович Васильков»? Да-да, здесь есть и такое.

Так что, если будете в Сочи, заходите в «Мой кофе», листайте меню, обнимайте мишек и наслаждайтесь напитками и закусками.

Кофейни Сочи: Мой кофе
Назад 1 / 6 Вперед

Wood Coffee (@woodcoffee_sochi/)

Кофейни Сочи: Wood Coffee

Об этой кофейне мне рассказывали еще до посещения Сочи. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше не просто увидеть, но и попробовать.

Прекрасный раф с воздушной пенкой и множеством вкусов – то, что вам нужно.

А если говорить об интерьере Wood Coffee, то что может быть лучше деревянных украшений и ярких, пестрых подушек? Цвет + вкус = вдохновение.

Ну, а если вы еще и размышляете над новыми идеями, то почему бы не подсмотреть их у классиков? Тем более, что в кофейне есть отдельная книга для буккроссинга: меняйтесь книгами, делитесь впечатлениями от прочитанного.

Кофейни Сочи: Wood Coffee
Назад 1 / 7 Вперед

Red Cup (@redcupteam)

Кофейни Сочи: Red Cup

Можете ли вы получать вдохновение от наслаждения вкусовых рецепторов? Тогда вам определенно стоит попробовать уникальные в своем роде десерты от новой сочинской кофейни Red Cup. Проект приехал в Сочи из далекой Перми. По словам руководителя проекта, Ильи Гусева, в Сочи команда привезла актуальный и набирающий обороты тренд – муссовые десерты. И при наслаждении этими блюда, вам стоит заранее поинтересоваться у официантов, как же их правильно есть, чтобы испытать всю гамму вкуса и послевкусия.

За такими изысканными вкусностями не грех забыть и о том, зачем мы сюда пришли, – за вдохновляющим интерьером. А ведь и в этом плане кофейня может порадовать истинных ценителей. Несколько футуристический интерьер, создающий иллюзию некоего лабиринта, – чем не прекрасный антураж для плодотворной творческой работы?

Кофейни Сочи: Red Cup
Назад 1 / 6 Вперед

Surf Coffee (@surfcoffeesochi)

Кофейни Сочи: Surf Coffee

Конечно, летом в Сочи нет мест, где вы не ощущали бы близость к морю. Но хотите узнать, где большие волны и теплый бриз круглый год? Каждая доска для серфинга пропитана солоноватыми ароматами и согрета палящими лучами. Напитавшись этой атмосферой летом, интерьер Surf Coffee делится ей с посетителями круглый год. Честно говоря, когда я сижу в углу этой небольшой уютной кофейни, глядя на прибитые к стене доски для серфинга и соломенные шляпки, я не только наслаждаюсь кофе или охлаждающим мохито, но и жду, когда в открытые двери войдет загорелый мачо. Что и сказать – место со своей собственной атмосферой.

Кофейни Сочи: Surf Coffee
Назад 1 / 5 Вперед

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Натали Фокина
Комментарии: 1
  • Olesya
    Очень крутой пост!clapclap я в восторге! 
    21.07.2016 / 11:52
  • Сейчас читают