Короче говоря: 5 модных чёлок 2019 года

Кристен Риттер впала в детство, Дженнифер Энистон ударилась в рок, а Селена Гомес косит под Брижит Бардо. Нет, знаменитости не репетируют новые роли, они всего лишь демонстрируют модные чёлки сезона.
08 ноября 2017, 12:00
2
677_large

Новая чёлка — это простой способ сменить имидж, но при этом обойтись без кардинальных мер или больших денежных трат. Она всячески льстит образу, особенно если подобрать её по форме лица и с учётом модных трендов предстоящего сезона.

Чёлка-занавеска

Селена Гомес

Этот тренд появился в 60-е годы прошлого века благодаря Брижит Бардо, сейчас он возвращается. Чёлка получила такое название потому, что она раздвигается в разные стороны.

Брижит Бардо

Это удлинённая чёлка, которую выстригли по косой, или прямая, которую носят с пробором посередине. Чёлка может быть небрежно уложена, завита на плойку или гладко расчёсана и зафиксирована спреем с эффектом сияния. Главное преимущество чёлки-занавески в её универсальности — она походит при любой форме лица.

Рок-чёлка

Зендая

Американцы называют её «чоппи» — небрежная, взбалмошная. Раньше такая чёлка была неизменным атрибутом образа рок-исполнительниц: например, Кортни Лав и Ширли Мэнсон. Теперь чёлку-чоппи носят гламурные дивы — Джей Ло, Рианна и Риз Уизерспун.

Чёлка-чоппи многослойная, рваная и небрежная. Её легко укротить и уложить с помощью брашинга среднего диаметра. Подходит рок-чёлка обладательницам лица ромбовидной, квадратной и овальной формы.

Чёлка-шегги

Алекса Чанг

Ещё один привет из прошлого, а точнее из 70-х — лохматая чёлка-шегги. Эффект текстурированной небрежности достигается за счёт многослойности и филировки отдельных внешних прядей.

Это любимая чёлка Алексы Чанг, Дженнифер Энистон, Кейт Мосс. Она подходит при любой форме лица, но смотрится наилучшим образом на плотных, слегка волнистых волосах.  

Детская чёлка

Бейонсе

В 2014 году Бейонсе появилась с беби-чёлкой в одной из фотосессий в рамках продвижения своего альбома. С тех пор этот вариант не теряет популярность.

Беби-бэнг — это прямая чёлка, линия которой находится гораздо выше бровей. Раньше её стригли детям, чтобы волосы не попадали в глаза. Сейчас такую чёлку делают частью своего образа люди всех возрастов — особенно те, кто предпочитает и моду, и комфорт.

Стилисты говорят, что беби-бэнг подходит всем. Но она требует к себе большого внимания, потому что непослушна, особенно если волосы по природе не текстурированные. Чтобы не возникали «петухи» и статическое электричество, стилисты советуют спать в шёлковом платке, а утром укладывать чёлку с помощью спрея и плойки, вытягивая вниз.

Градуированная чёлка

Тейлор Свифт

Модная в 60-е градуированная чёлка снова актуальна. Это идеальный вариант для обладательниц квадратного и круглого типа лица. Она удлиняет форму, смягчает черты и делает образ женственным. Градуированная чёлка хороша и с длинной, и с короткой стрижкой.

Такая чёлка характеризуется слегка рваными прядями, поэтому идеальна для тонких и вьющихся волос. При укладке лучше использовать гель и брашинг.

Катерина Попова
Комментарии: 2
  • Ija
    Пожалуй челка-шегги симпатишная,напомнила мне Джейн Биркин. Короткая детская...мне как-то не совсем понятна и вид с ней глуповатый.
    24.11.2017 / 05:22
  • Мадемуазель
    Градуированная самая сексуальная челка!
    11.12.2017 / 22:36
  • Сейчас читают