Занимайтесь спортом не отходя от кассы! Как прошла Неделя спорта в ТРЦ «Галерея»

Супер насыщенная программа была организована в самом центре города во всеми любимом торгово-развлекательном центре «Галерея». Как посетители торгового центра испытывали себя на прочность, сражались в турнирах и даже участвовали в «Гонке Героев», смотрите в нашем фоторепортаже.
31 мая 2016, 17:00
0
289_large

Galeria Sport Week — мероприятие, призванное обратить внимание на активный и здоровый образ жизни. Торговый центр на целую неделю превратился в площадку для спортивных мероприятий и развлечений.

На спортивной площадке «Галереи» можно было встретить и взрослых, и детей. Кто-то приезжал специально на лекцию о здоровом питании или поучаствовать в турнире по кикеру или настольному теннису.

Но самое интересное было наблюдать за теми, кто заходил «размять косточки» после утомительного шопинга — это очень удобно! Даже любопытно было, что сложнее (только для девушек, наверное): выбрать в «Галерее» платье на вечеринку или пройти полосу препятствий из «Гонки героев»?

Любой желающий имел возможность ощутить себя героем Формулы 1, используя симулятор болида. Сразу после виртуальной реальности можно было с легкостью опробовать свои силы на беговой дорожке и прочих представленных тренажерах. Прямо на месте рассказывали о правильном выборе кроссовок и разнообразной спортивной экипировки. Наибольшее предпочтение посетители отдавали настольному футболу и пинг-понгу.

Для тех, кто устал от тяжелых тренировок, была предусмотрена площадка для отдыха с веселыми бин-бегами в форме футбольных мячей.

«Гонка героев» — единственное в своем роде спортивно-массовое мероприятие всероссийского масштаба и один из элементов полосы препятствий — была также представлена в «Галерее». Абсолютно любой посетитель мог проверить свои физические способности и выносливость, находясь в экстремальных условиях. Первым этапом был пятнадцатиминутный инструктаж-разминка, далее само испытание. Несмотря на высокий уровень сложности полосы препятствий, «Гонка героев» привлекла к себе много внимания, в ней принимали участие парни, девушки и даже дети.

Благодаря Неделе спорта в «Галерее», все, кто не имел возможность и время, или забыл о важности спорта в жизни, смогли получить заряд энергии и мотивации от других участников. Наверняка, дальнейшем они начнут развиваться в этом направлении и будут поддерживать здоровый образ жизни.

Фото: Елизавета Ячинская

Текст: Ксения Венгерова

Неделя спорта в Галерее
Назад 1 / 14 Вперед
Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают