Завиваемся! Пять простых способов сделать красивые локоны

В праздники можно на время превратиться в романтичную красавицу и накрутить себе роскошные кудри. Как же быстро и просто придать волосам нужную форму?
05 января 2015, 17:40
0
443_large

Кудрявые волосы – это всегда очень красиво и привлекательно. Однако далеко не все имеют прекрасные локоны от природы: девушкам с прямыми волосами порой приходится потратить немало усилий, чтобы получить аккуратные, милые кудряшки. Конечно, нашим бабушкам повезло еще меньше, ведь у них не было всевозможных бьюти-гаджетов, с помощью которых создать великолепные локоны можно буквально за полчаса.

1. Щипцы для завивки (плойка)

Пожалуй, самый полюбившийся всем женщинам прибор для создания притягательных локонов. Пользоваться плойкой очень легко: разделяем волосы на мелкие прядки и начинаем завивать их с затылочной части. Чем тоньше будет прядь, тем заметнее и выразительнее получатся кудри. Держать каждую прядь нужно по 10-15 секунд.

Щипцы для завивки Satin Hair Colour (для окрашенных волос с функцией защиты цвета), Braun

Плюсы: сделать прическу просто и быстро; можно менять толщину пряди, чтобы получить разные локоны.

Минусы: портит волосы; иногда кудри быстро «разваливаются».

2. Стайлер для создания локонов

Сказать честно, у этого гаджета еще нет универсального названия. Где-то его называют электрощипцы, где-то просто прибор для создания локонов, где-то «кудри-мейкер». Работает он еще проще, чем плойка. Главное – понять, как прибор захватывает прядь, а дальше он все сделает сам, а вы без усилий получите красивые и аккуратные кудри.

Прибор для создания локонов Curl Secret, BaByliss

Плюсы: легко сделать одинаковые локоны; прическа хорошо держится.

Минусы: портит волосы; величина завитка всегда одинаковая; к прибору нужно привыкать.

3. Бигуди

Самый старый, проверенный и безопасный способ создания кудрей. Существует множество различных видов бигудей: бигуди-липучки, папильотки, термобигуди, коклюшки и т.д. Каждый из них делает определенные кудряшки. Накрутить бигуди – отличный способ получить идеальные локоны, но очень долгий: с бигудями нужно ходить целый день, либо спать на них, либо сушить феном (и снова портить волосы).

Плюсы: не портит волосы; можно получить совершенно разные кудри.

Минусы: чаще всего, бигуди нужно долго держать на волосах.

4. Утюжок для волос

Да, утюжком можно не только выпрямлять волосы, но и завивать локоны. Существует два основных метода сделать кудри. Первый – разделить волосы на пряди и сделать из каждой прядки жгут. Затем провести утюжком по жгуту и распустить его. Второй – зажать прядку волос у самого корня, обернуть ее вокруг утюжка и начинать аккуратно тянуть ее вниз. Получиться может не с первого раза, но в итоге у вас будут объемные крупные локоны.

Плюсы: можно сделать стильные «небрежные» или крупные локоны.

Минусы: портит волосы; нужно учиться завивать волосы выпрямителем.

5. Косички, жгутики

Еще один универсальный и безопасный способ – заплести волосы в косички или закрутить жгутики. Сделать это быстро, а вот эффекта придется ждать долго. Как и с бигудями, с косичками или жгутами нужно будет провести минимум полдня. Хотя таким способом волосы получаются скорее просто волнистые, чем кудрявые.

Плюсы: не портит волосы; сделать косички или жгуты просто.

Минусы: требуется много времени; волосы получаются волнистые, без четких кудрей.

Как видите, сделать кудрявые волосы просто! Помните,что если пользуетесь специальным прибором для создания локонов (любым: плойкой, утюжком), то нужно обязательно покрывать волосы термозащитным средством. А после того, как кудри готовы, не забудьте побрызгать прическу фиксирующим спреем!

По материалам журнала Shopping Guide «Я Покупаю»

Иллюстрации: by-woman.ru, white-wallpapers.ru, beautyinsider.ru, ladyspecial.ru

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают