Здоровый ребенок: занятия в Центре детского баланса «Sensorium Фионы»

Каждый родитель знает, что его ребенок особенный. Талантливый, сообразительный, смелый. Инвестируя в духовное развитие детей, мы помогаем усилить их потенциал. Центр детского баланса «Sensorium Фионы» — новый уникальный проект в Петербурге.
04 апреля 2018, 22:00
0
955_large

Гармоничное развитие ребенка напрямую зависит от его духовного и эмоционального здоровья. Если мы хотим, чтобы малыш жил в согласии с собой и окружающим, сосредоточимся на его внутреннем мире. Центр детского баланса «Sensorium Фионы» в Санкт-Петербурге — это маленькая вселенная эмоций и ощущений, где под контролем квалифицированных педагогов ребенок будет укреплять свой психологический потенциал. Занятия проходят в сенсорной комнате — пространстве, оборудованном таким образом, чтобы всесторонне стимулировать органы чувств малыша.

Стол с подсветкой (гидрогелевые шарики)

Сенсорная интеграция как направление существует в России 10 лет, в то время как в Европе оно известно с 70-х годов. Уже тогда специалисты осознали, что в основе качественного познания мира лежат чувства детей, именно с их мироощущения и стоит начинать. 

Сенсорная комната

Сказочный мир Фионы — это новый уникальный формат диалога. Рядом с нами находится загадочная дверь в удивительное место, где живут источники ощущений: приятные фактуры, песочек, пространство бесконечности, звездное небо, пузырьковые колонны и многое другое. Во время занятий ребенок расслабится, откроет свои чувственные и эмоциональные границы, разовьет способности к творчеству и получит новые знания об окружающей среде.

Пузырьковые колонны с волшебными рыбками

С раннего детства некоторые наши эмоции и чувства оказываются под запретом. Их проявление расценивается как слабость, дурной характер, избалованность. На занятиях в Центре детского баланса «Sensorium Фионы» ребенку помогают обозначить свои чувства, принять их и проявить собственную эмоциональность без риска ощутить свою «неправильность». Нет плохих или хороших чувств, каждое наше переживание — это часть нас. Быть с ними в ладах и уметь не подавлять их, а органично проявлять — одна из самых ценных способностей для каждого человека, как маленького, так и взрослого. Педагоги работают со всеми возрастными группами: от 6 месяцев до 18 лет. Поскольку каждый возраст — это свой особый запрос, подобраны различные программы и методики по занятиям в сенсорной комнате. 

Мини-игровая

«Sensorium Фионы» — это по-настоящему качественный проект для родителей и детей в равной степени. В то время как ребенок занимается в сенсорной комнате, мама или папа могут отдохнуть в lounge-зоне: выпить кофе, почитать журнал и расслабиться при помощи уникальной майндмашины Lingvostim, которая снижает стрессовое влияние ритмов большого города.

9Кабинет консультаций / lounge-зона

Центр поставил перед собой амбициозную цель: не учить детей, не заниматься их умственным развитием (в современном мире малыши и так перегружены различными занятиями), а работать с их внутренним миром, переживаниями, фантазиями, стрессовыми ситуациями и комплексами. «Sensorium Фионы» воспитает здоровое и гармонично развитое поколение. 

Татьяна Федулова
  • Сейчас читают