Земфира выпустила первый трек за пять лет. И как он?

Новая композиция легендарной Земфиры написана на стихи Иосифа Бродского. Работали над ней звездные музыканты, а обложку сделал Гоша Рубчинский. И что из этого получилось?
05 сентября 2018, 16:30
0
748_large

Земфира выпустила первую за последние пять лет песню — «Джозеф». За ее основу взяты отрывки из стихотворений Иосифа Бродского «Новый стансы к Августе» и «Румянцевой победам». В записи нового сингла Земфиры приняли участие Mujuice, гитарист группы «Обе две» Дмитрий Емельянов и актер Стив Уэстон. Обложку сделал Гоша Рубчинский.

Некоторые эту песню уже слышали — артистка представила ее сначала на закрытом концерте в конце прошлого года, а затем на «Пикнике Афиши» минувшим летом. А вот на студийную версию в Сети отреагировали неоднозначно — одни выразили одобрение, другие глубоко разочаровались.

«Давно у меня песни на репите не заедали. А русские песни так и подавно. Земфира смогла. Послушайте Джозефа, там проникновенные стихи Бродского, крутая электроника от Mujuice, нежные барабаны и такой разный голос Земфиры»,«После концерта ждала очень ждала студийку — шикарная. При всем негативе, который она в последнее время выплескивает в мир, талант не пропьешь и не перекроешь ничем», — это восторги от поклонников.

«Земфира выпустила новую песню, отличная, уже хочу повеситься под нее», «Унылая Земфира записала унылый трек», «Земфира, оставь Бродского Арбениной, "Сплин", Сургановой. Они умеют», — а это от скептиков.

Новая композиция легендарной певицы доступна для прослушивания в iTunes и «Яндекс.Музыке». А вы что о ней думаете?

Еще новости на сегодня: 

  • Сейчас читают