Бьет – значит любит. Выбираем самую крутую татуировщицу России

Если при слове «тату-мастер», вы мысленно нарисовали портрет валуевоподобного мужчины с синими наколками от макушки до пяток, то отбросьте этот стереотип.
03 марта 2016, 16:00
0
444_large

Мы выбрали самых заметных девушек, которые профессионально делают татуировки, хороши собой и живут рядом с нами.

1. Саша Unisex (Москва)

Бывшая жительница северной столицы – признанный мастер мирового уровня. Ее снимают для итальянского Vogue, пишут англоязычные издания BuzzFeed и Inked и приглашают на международные тату-фестивали. Акварельные иллюстрации на теле – «фирменный» стиль Саши. Много сочного цвета и градиентных переходов сделали работы узнаваемыми и «культовыми» в среде тату-арта. В её инстаграме вы не встретите мрачных татуировок: сплошь цветы, космос и котики с единорогами.

«Многие считают, что особенность моего стиля в том, что мои татуировки без черного контура. Но я не считаю, что это особенность, т.к. существуют и другие стили без контура. Например, реализм.

Особенность моих татуировок в том, что я максимально точно стараюсь скопировать эскиз, который создается заранее с помощью акварели».

  • ВК
  • Instagram

Все фото увеличиваются по клику:

Понравились фото?

2. Женя Князева (Санкт-Петербург)

Работает в легендарной питерской тату-студии BARAKA. Любит цветные и орнаментальные татуировки. Судя по профилю в инстаграме, много путешествует и много работает. По нашему мнению, способна составить конкуренцию любому бородатому мужику с тату-машинкой.

«Началось с того, что делала татуировки на себе. Так как параллельно училась на графического дизайнера в институте, то решила набивать тату другим. Тогда я думала, что татуировщики живут, как рок-звезды – им всегда весело и они всегда тусуют. Оказалось не так: это ответственная и тяжелая работа. Но это счастье – радовать других и украшать тела своими работами.

Работаю я в трёх стилях – это цветные стилизованные изображения, орнаментальные изображения и околореализм (цветы, птицы и пр.)».

  • ВК
  • Instagram

Все фото увеличиваются по клику:

Понравились фото?

3. Анна Трубина (Барнаул)

Анна делает красивые татуировки, потрясающие эскизы и картины. Не боится мощных тату больших размеров, фрихендов и сложных цветов.

«Я давно занималась рисованием, пробовала разные материалы. Потом с подсказки моего друга – замечательного мастера Паши Роча, попробовала сделать татуировку и не смогла остановиться.

Работаю в разных стилях, но отдаю предпочтение стилю Neo Traditional».

  • ВК
  • Instagram

Все фото увеличиваются по клику:

Понравились фото?

4. Екатерина Дьякова (Новосибирск)

Любит эксперименты: реалистичные портреты соседствуют со Спанч Бобом и розами. Все работы объединяет аккуратность исполнения и обаяние.

«Я ещё с 12 лет знала, что у меня будут татуировки. Потом я выросла и случайно познакомилась с будущим мужем (он хозяин тату-студии Piersib), а там дело уже было за малым. Рисовала я всегда, тату любила. Попробовала, и понеслась.

Как ни крути, я больше женский мастер: 95% клиентов у меня женского пола. Работаю чаще всего с фотографий, но при этом каждая работа индивидуальна, разработана специально для клиента. Не делаю одинаковые работы: даже если это розы, у каждого они свои и смотрятся по-разному».

  • ВК
  • Instagram

Все фото увеличиваются по клику:

Понравились фото?

5. Анна Белозёрова (Барнаул)

И снова жительница Барнаула. Анна – настоящий мастер деталей и цветовых оттенков. Анна знает, что они и создают образ.

«Началось с того, что пришла делать себе татуировку. Мастер знал, что я рисую, и предложил мне попробовать самой этим заняться. Так я и попала в тату-культуру.

Мой стиль, думаю, акварельный – мне нравится эта легкость, женственность, цветовые градации и сложные палитры. Графика мне тоже нравится – люблю детали, поэтому в этом стиле я тоже работаю».

  • ВК
  • Instagram

Все фото увеличиваются по клику:

Понравились фото?

Читайте также на портале «Я покупаю»:

Альбина Гордова
  • Сейчас читают