Женское в мужском. Как правильно носить костюм

Женщина в мужском костюме – это, вопреки всему, круто и сексуально. Важно только уметь правильно выбрать костюм, чтобы не превратиться в офисный сухарь.
06 августа 2015, 12:12
0
834_large

Так было всегда, женщины постепенно начинали носить мужские вещи, пока те прочно не оседали в женском гардеробе. Когда-то давно юбки носили все: и мужчины, и женщины. Потом мужчины придумали брюки, а затем и костюм. Но женщинам мало тысячи юбочек, кофточек, жакетиков и платьев! Им подавай что-то поострее! Предлагаю посмотреть, за что дамам так полюбился классический мужской костюм, как его видят дизайнеры в этом сезоне, и с чем его носить.

Сначала, по уже сложившейся традиции, предлагаю вам небольшой обзор тенденций с подиумов. Посмотрим, как дизайнеры предлагают носить костюм этим летом.

Цвета

Конечно, в первую очередь, – тотальный белый и серый.

Если интересно, сравните цвета женских костюмов с цветами мужских в этом сезоне. Такое ощущение, что дизайнеры все напутали! Довольно сдержанная гамма получилась.

Полоска

Ретро-привкус придает костюму вертикальная черно-белая полоска. Девушка в таком костюме похожа на представителей мафии 40-х.

Шорты

Летом в брюках жарко и неудобно. Дизайнеры предлагают заменить брюки на шорты или бриджи. Как вам?

Топ

Заметьте еще одну пикантную летнюю тенденцию. Под жакет не нужно надевать блузку. Достаточно узкого топа или даже его отсутствия.

Фрак

Очень интересная тенденция – укороченный пиджак, напоминающий фрак. Девушки, словно тореадоры, готовы к схватке с модой.

Интересно смотрится и асимметрия.

Пижама

Уже не первый сезон в моде костюмы-пижамы. Честно признаюсь, мне они не по нраву. Хотя если смотреть шире, то костюм, действительно может быть из более мягкой ткани.


Oversise

Тенденция носить «большие» вещи сохраняется. Очень интересно смотрится костюм, который немного вам великоват.

Как носить

Преимуществ у костюма, конечно немало. Особенно, если вы не хиппи и не фрилансер. Именно костюм идеально подходит для работы в офисе, особенно, если все делать правильно. Не хочу сейчас углубляться в то, как корректировать фигуру, посредством одежды, потому просто перечислю основные правила, относительно костюма:

  • подбирайте силуэт, исходя из особенностей вашей фигуры,
  • не скупитесь на хорошую ткань. Костюм не может сидеть плохо!
  • стирайте его правильно и как можно реже,
  • сочетайте его либо с лодочками на шпильке, либо с лоферами, другая обувь сделает вас скучной,
  • не надевайте шарфы, серьги и другие старомодные акценты, лучше разбавьте образ крутой крупной сумкой и очками в модной оправе.

Евгений Богомолов
  • Сейчас читают