Зима здесь: 5 секретов по созданию праздничной атмосферы дома

Подготовка к новогодним праздникам в самом разгаре, так что пора активно выбирать пледы для теплых домашних посиделок и посуду для торжественного вечера. Вместе с новой коллекцией PENTIK вдохновляемся атмосферой рождественского уюта.
28 ноября 2018, 14:05
0
735_large

Запах корицы, ароматный чай, теплый плед и мягкий свет — из этих элементов складывается домашний уют осенне-зимнего сезона. Начать создавать его стоит уже сейчас, тем более, что тематические рождественские коллекции появились в магазинах. Вдохновляемся новым новогодним лукбуком от PENTIK: северным минимализмом, воздушностью и магией праздника. 

PENTIK – сеть магазинов, где можно найти предметы скандинавского интерьера и дизайна. Специализируется бренд на керамических изделиях ручной работы, в бутиках также представлены стильные ткани и пледы с характерными шведскими и норвежскими орнаментами, предметы мебели из дерева, необычные светильники и небольшие аксессуары для дома. 

Используем простые решения

Рождественская коллекция PENTIK
Назад 1 / 5 Вперед

Создаем уют с помощью малого: симпатичной чайной пары или эффектных бокалов. В этом сезоне отдаем предпочтение простым и плавным формам, глазурированной керамике и спокойным оттенкам. Посуда из рождественской коллекции PENTIK в этом стиле будет идеально сочетаться с броским праздничным текстилем. Кроме того, керамику из натуральных материалов приятно держать в руках. Согреться ароматным чаем со специями и поставить перед собой тарелку с черничными булочками — что может быть лучше в зимний вечер? 

Изучаем принципы хюгге

Рождественская коллекция PENTIK
Назад 1 / 3 Вперед

Датский стиль жизни пусть и вызвал скепсис у некоторых экспертов, прекрасно прижился в России — кому не захочется воплотить принципы минималистичной красоты скандинавских интерьеров? Сделать это легко, достаточно добавить мягкие ткани и теплый свет. Одним из важных элементов хюгге стали свечи и гирлянды, которые хранят в себе магию новогодней ночи. При этом свечи не должны быть вычурными и переполненными лишними деталями. В этом сезоне PENTIK предложил упрощенные формы в разных цветах. 

Играем с классической палитрой

Текстиль PENTIK
Назад 1 / 4 Вперед

К ней, прежде всего, относится красный цвет: праздничный, сочный и многоликий. В западной культуре стилевое решение во многом было определено рождественскими растениями: пуансеттией и ягодами остролиста. В палитру зимнего букета также попадают загадочная, романтичная омела и традиционные еловые лапы с заснеженными шишками. Эти элементы нашли отражение в рождественском текстиле PENTIK: цветочные композиции раскрываются на красочных скатертях и наволочках. Особенно удачно они заиграют в интерьерах приглушенных оттенков.

Заимствуем детали у сказок 

Рождественская коллекция PENTIK
Назад 1 / 3 Вперед

С наступлением праздников мы возвращаемся в детство с ожиданием волшебства, загадочными историями и самой зимней сказкой про Снежную королеву. Все это можно воплотить в небольших аксессуарах и деталях интерьера: пледах, подсвечниках и украшениях. Так, PENTIK использовал невероятно популярный сейчас образ северного оленя и превратил его в оригинальный подсвечник и изящные статуэтки. Зимнего, рождественского колорита в интерьер добавит и объемный старинный фонарь, особенно в сочетании с хрупкими елочными игрушками или венком. Особенно актуальны шерстяные пледы с простыми скандинавскими орнаментами — они станут неотъемлемой частью теплых домашних посиделок и новогодней атмосферы. 

Берем идеи у природы

Стеклянное украшение Bird от PENTIK, 1 990 руб.
Назад 1 / 4 Вперед

Не забываем про милые новогодние украшения — чем органичнее они будут смотреться на елке, тем лучше. В праздничной серии PENTIK создал игрушки в виде маленьких снегирей. синиц, шишек в снежных узорах и шаров с серебряными блестками. 

Купить предметы интерьера, текстиль и аксессуары для дома можно в сети магазинов PENTIK:

  • ТК «Невский Центр», Невский пр. 114-116, 5 этаж
  • ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр.85-B, 1 этаж
  • ТЦ «River House», ул. Академика Павлова 5, 1 этаж
  • ТК «Экополис premium», Выборгское ш., 13-А, 1 этаж
     
Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают