Знакомство с родителями: 5 способов испортить отношения навсегда

Девушка хочет замуж, а вы наоборот? Соглашайтесь на знакомство с родителями! Если последуете нашим «вредным советам», то отговаривать девушку от замужества будете не вы, а ее мама с папой...
22 июня 2015, 15:00
0
866_large

Вредный совет №1. Будьте непунктуальны

Прежде всего, договоритесь со своей девушкой, что придете без нее. Сошлитесь на неотложные дела, завал на работе, сломанную машину, больного друга, которому необходимо отвезти фрукты в больницу. Клятвенно пообещайте, что будете, скажем, в пять. Когда в десять минут шестого вы, естественно, не появитесь – ждите от любимой звонка: «Ну ты где?». Врите, что вы уже в лифте. Будете через минуту. На каждый последующий звонок отвечайте в том же духе. Опоздайте не меньше, чем на час. В общем, заставьте вас ждать.

Вредный совет №2. Будьте снобом

Войдя в квартиру или дом родителей жены, окиньте убранство помещения оценивающим взглядом. Скривите недовольно лицо. Тут пригодится весь ваш актерский талант. Представьте, вы знатный аристократ, привыкший с детства есть только с золотой посуды. Представили? Отлично. Вот и ведите себя соответствующе. Легкая брезгливость и отрешенность. Главное, чтобы родители жены поняли: вам здесь не нравится. На предложение чувствовать себя как дома отвечайте легкой саркастической улыбкой и едва заметным кивком головы. Протирайте ручки дверей и столовые приборы, прежде чем прикоснуться к ним.

Вредный совет №3 «А я еще водочки выпью»

Вы, наконец, за столом. Тут-то и должен разыграться главный спектакль. Помните, это ваш звездный час. Опоздание и брезгливость простят. А вот плохого поведения за столом и неуважения к кулинарным способностям хозяйки — никогда. За столом ведите себя как Полиграф Полиграфович Шариков. Наложите в тарелку побольше еды. Попробуйте ее и демонстративно перестаньте есть. На вопрошающий взгляд хозяев, что, мол, не так, ответьте, что не голодны. Далее, много пейте. Желательно крепкий алкоголь. После каждой рюмки издавайте протяжный звук: «Ааах». Если хватит смелости, то занюхайте выпитое рукавом. Ну и самое главное, не смотря ни на кого, каждый раз, наливая себе новою стопку, говорите: «А я еще водочки выпью».

Вредный совет №4 Разговоры за столом

Вы по-прежнему за столом, а это значит, что расслабляться еще рано. Вы наверняка знаете, чем занимаются родители вашей девушки. Кем работают, за кого голосуют, что читают и смотрят по телевизору. Если не знаете, то непременно заранее узнайте. Это очень важно! Все ваши разговоры за столом должны идти от противного. Если родители любят читать и вообще интеллигентны, найдите возможность рассказать о том, что «Каштанку» и ту не дочитали. Попросите отца включить шансон. Вам говорят: «Нет шансона» — достаньте из кармана свой диск. Если же родители люди простые, то взорвите им мозг классической музыкой (для этих целей отлично подходит Бах) — и весь вечер говорите исключительно о категорическом императиве Канта и монадах Лейбница.

Покончив с культурной частью беседы, переходите к социально-экономической. Из беседы с вами родители должны понять, что вы не любите детей, не хотите жениться, имеете кучу кредитов, вас скоро уволят и работать ближайшее время вы не собираетесь, потому как их дочь и так неплохо зарабатывает.

Вредный совет №5. Сломайте что-нибудь

Можно вазу. Уроните ее, уходя неуверенной походкой. Невзначай опрокиньте блюдо с салатом или горячим. Главное, не показывайте, что переживаете из-за этого. Вроде как, так и надо. Для пущего эффекта обвините в этом других. Что неудачно поставили на угол, специально подсунули под ноги. Если есть кот, то наступите ему на хвост. На маленькую собачку, все время орите «пошла вон!». В конце вечера переходите на ты. Громко и неуместно смейтесь. В конце необходимо резко и неожиданно покинуть этот гостеприимный дом. Должно произойти что-то, из-за чего вы тут же, причем один, должны уехать. Не прощаясь, громко хлопните дверью.

Предупреждение: застрахуйте предварительно свое здоровье, потому что вы не знаете, на что способен ее отец. И даже если с ним обойдется, вам рано или поздно придется вновь увидеть свою девушку — а уж тут без тяжких телесных не обойдется.

Иногда мы совершенно неосознанно следуем некоторым из этих вредных советов. Если вы влюблены и дорожите вашими отношениями, постарайтесь при встрече с родителями подруги держать себя в руках, а ситуацию под контролем.

Евгений Богомолов
  • Сейчас читают