Знаменитости — коллекционеры кукол

Джонни Депп, Опра Уинфри, Деми Мур — их связывает общее хобби. Они без ума от кукол, коллекционируют их и иногда играют...
28 октября 2014, 12:00
7
910_large

А вы, наверное, думали, что любовь к куклам свойственна только маленьким девочкам и неповзрослевшим женщинам? Отбросьте стереотипы!

Джонни Депп

Один из самых мистических актёров, Джонни Депп коллекционирует кукол Барби-селебрити ограниченного или специального выпуска.

Причём в его коллекции есть не только куклы, изображающие его самого, но и других деятелей шоу-бизнеса: Бейонсе, актёров «Классного мюзикла», Элвиса Пресли, Донни Осборн, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

Кукла Барби в Образе Мэрилин Монро

Кукла Барби Одри Хепберн, Завтрак у Тиффани

Иногда Джонни играет в кукол со своими детьми, семилетней Лили Роуз и четырехлетним Джеком. Актёр признается:

«Я действительно люблю играть с Барби. И думаю, что это самое замечательное занятие в компании детей. И это единственное, что я делаю по-настоящему хорошо».

Кстати, куклы своих киноролей Депп тоже собирает.

Безумный Шляпник из фильма «Алиса в стране Чудес»

Капитан Джек Воробей из фильма «Пираты Карибского моря»

Опра Уинфри

Широко известная шоу-вумен Опра коллекционирует кукол всю свою жизнь. Семья Опры была бедной, так что первой её игрушкой была самодельная кукла из сердцевины кукурузного початка. Сейчас у Опры коллекция дорогих антикварных кукол — сотни экспонатов! Она настолько огромна, что Опра даже вынуждена была продать некоторые экземпляры на гаражной распродаже, когда «разбирала хлам» в нескольких своих домах.

«Избавляюсь от некоторых кукол, потому что иногда люди, гостящие у меня пугаются кукол. Говорят, что неприятно просыпаться и обнаруживать на себе взгляды 12 кукол. Как в фильмах Альфреда Хичкока».

Опра с куклой Pretty Brown Girl (Хорошенькая чёрная девочка), символом
организации, которая поощряет девушек гордиться своим цветом кожи

Опре также дарят множество кукол. Таким подарком стала кукла Барби Опра, созданная компанией Маттел в единственном экземпляре. Хотя когда-то давно молодую Опру не взяли на телевидение именно по причине того, что её внешний вид далёк от идеала Барби, и даже предложили ей сделать пластическую операцию.

Опра Уинфри и Барбара Хэндлер Сигал, нынешняя руководительница Mattel

Деми Мур

Оставленная своим мужем и детьми, Деми Мур тоже коллекционирует кукол. Говорят, что у актрисы есть целый дом, вмещающий более чем 3000 кукол! Среди них антикварные фарфоровые и авторские куклы, Барби и фигурки солдатиков G.I. Joe. Причём тема коллекции – странные и страшные куклы.

Вот, например, экземпляры оттуда. Хотя, может быть, Деми они не пугают, а просто напоминают о прошлом, когда у неё самой было косоглазие.

Странные куклы из коллекции Деми Мур

Пэрис Хилтон

Известная светская модница Пэрис Хилтон коллекционирует, конечно же, Барби. Она и сама зачастую выглядит, как кукла, в чём её упрекают многие.

Но Пэрис не даёт сбить себя с толку: «Я принимаю это как комплимент, так как Барби – один из моих идолов».

Пэрис и кукла Барби Розовые бриллианты, созданная в единственном экземпляре

Кукла Розовые бриллианты — это эксклюзивный двойник куклы золотой серии Барби Бриллиантовая Блондинка, которую создали известные дизайнеры The Blonds.

Барби Бриллиантовая Блондинка

Среди звёздных коллекционеров кукол также Бритни Спирс (антикварные куклы), Кортни Лав (Барби и Лиддл Киддл), Мерлин Мэнсон (куклы Блайз и др.), а в своё время кукол собирали Майкл Джексон (фарфоровые, авторские, куклы в национальных костюмах), Грейс Келли и принцесса Диана.

А вы хотите присоединиться к звёздным коллекционерам?

Комментарии: 7
  • Софи
    Конечно, хочу присоединиться к звездным коллекционерам! Но не к Деми Мур, ее куклы реально страшные
    29.10.2014 / 20:14
  • Алексей.
    У меня есть одна кукла которую я бы хотел продать. Вопросы по телефону 89205517932
    21.09.2015 / 16:12
  • Михаил
    У меня есть большая коллекция старинных и винтажных кукол, если это интересно пишите по адресу m.chvarov@bk.ru буду рад состояние идеальное плюс есть много аксессуаров к ним одежда, мебель, и многое другое! С ув. Михаил
    18.02.2016 / 13:07
  • ирина
    у меня есть кукла   продам очень дорого 60 годов с голубыми волосами  обращаться по телефону 89002021332   моя почта пишите вышлю фото вы цену может сговоримся viktoriya.pa2015@yandex.ru 
    01.03.2016 / 14:33
  • Симон
    Изобрел 20 нетрадиционных нерукотворных синтетических искусств аналогов которым в мире нет и с помощью которых могу сотворить куклу вашу копию(по фото)Мои искусства это синтез музыки,поэзии,изобразительных искусств.Ваш портрет,созданный природой(например в корне или в оловянной ,шоколадной отливке ,плюс личная песня,плюс к примеру скульптурное изображение нерукотворное.Мой имейл usmara8@gmail.com
    04.04.2016 / 13:51
  • Юрий
    Продам коллекцию фарфоровых кукол в колличестве 80 шт. Все куклы в разных нарядах народов мира . Обращаться по номеру 89286513127
    13.02.2017 / 13:59
  • Наталья
    Самые красивые коллекционные куклы можно купить на www.rusbutik.ru в Москве. А что приятно, там же можно и продать свои куклы, но если вы покупали там ранее.
    13.11.2018 / 01:04
  • Сейчас читают