Звездные родители, которых разлучили с детьми (некоторых навсегда)

Лишение возможности воспитывать своего ребенка — участь, которой не позавидуешь. Некоторые популярные мамы и папы испытали это на себе.
21 января 2019, 12:00
1
993_large

Кристина Орбакайте пыталась увезти ребенка 

Кристина Орбакайте с сыном

Кристина Орбакайте и ее бывший муж Руслан Байсаров в процессе развода никак не могли поделить сына Дени. Все началось с того, что бизнесмен после летних каникул отказался возвращать мальчика матери. В судебном порядке было определено, что Дени будет жить с отцом. Причиной решения суда стало якобы намерение матери тайком увезти ребенка в США к мужчине, с которым в тот момент она встречалась. Потребовались многие месяцы взаимных претензий, обвинений и упреков, прежде чем стороны смогли договориться и подписать мирное соглашение. В итоге родетели поровну поделили время с сыном: он жил по очереди то с папой, то с мамой.

Бритни Спирс пустилась во все тяжкие

Бритни Спирс с детьми

По выходкам Бритни Спирс можно написать книгу «Вредные советы для мамы младенца». Выходя из отеля, она чуть не уронила ребенка на глазах папарацци, водила машину с малышом на коленях, употребляла сомнительные препараты, несколько раз побывала в психиатрической клинике. В результате суд лишил ее права опеки над сыновьями. Но звезда смогла остановиться, взяла себя в руки — и в 2009 году ей вернули детей. Теперь она проводит с ними все свободное время.

Яна Рудковская проиграла суд за неродного сына

Яна Рудковская с детьми

Жизнь Яны Рудковской круто изменилась, когда после развода бывший муж Виктор Батурин выгнал ее из дома и пытался с помощью судебного решения отстранить от воспитания детей (общего сына Николая и приемного, сына от прошлого брака Виктора Андрея). Если родного ребенка Яна вернула почти сразу, то с Андреем было сложно: ей пришлось пройти через 200 судов, отстаивая право его воспитывать.

К счастью, бывшим супругам удалось договориться о совместной опеке (не без помощи нынешнего мужа Яны — Евгения Плющенко, который обратился напрямую к премьер-министру РФ с просьбой о помощи). В итоге по прошествии времени и Андрей (родной сын Батурина и приемный Яны), и Николай (общий сын Рудковской и Батурина) остались жить с мамой.

Шэрон Стоун увлеклась запрещенными препаратами

Шерон Стоун с сыном

Суд посчитал, что из-за употребления сильнодействующих препаратов и одержимости юным поклонником звезда не может полноценно заботиться об усыновленном ею мальчике (Роне Джозефе Бонштейне). После курса реабилитации Шэрон разрешили видеться с сыном и разговаривать с ним по телефону. Со временем актриса отказалась от зависимостей, завязала с сомнительными знакомыми — и ей позволили усыновить еще двух детей. Теперь она счастливая мать троих мальчишек — отношения с Роном наладились.

Анна Седокова недооценила мужа

Анна Седокова с дочерью

У Анны Седоковой трое детей от трех разных мужей. Старшая дочь Алина от футболиста Валентина Белькевича, средняя дочь Моника от брака с Максимом Черняевым, а младший сын Гектор от бизнесмена Артема Комарова.

Со своим вторым  мужем, героем шоу «Холостяк» на ТНТ — Максимом Черняевым — Анна жила в Америке. Там у них родилась дочь, которая после развода родителей жила переменно то с мамой, то с папой. И хотя Анна не препятствовала общению дочери и отца, позже выяснилось, что все это время Максим пытался отсудить девочку у Анны. Он ссылался на то, что бывшая жена собирается увезти дочь, гражданку США, в Россию. Сработала американская судебная система и дорогие адвокаты. Теперь Анна может встречаться с Моникой только в сопровождении опекунов и разговаривает с ней исключительно на английском языке.

Чарли Шин скандалил и поднимал руку

Чарли Шин с детьми

Неуправляемого Чарли Шина отстранили от воспитания детей после того, как он пригрозил физической расправой своей жене Брук Мюллер. Она подала на него в суд и обвинила в употреблении запрещенных препаратов. Суд вынес решение: актеру запрещается приближаться к супруге и детям на расстояние меньше 100 метров. Прав опеки над детьми его также лишили.

Однако на этом история не кончилась. К сожалению, Брук наркозависима. Актриса много раз становилась клиентом реабилитационных клиник. И ее, хоть и временно, но тоже лишили родительских прав. Вернуть сыновей получилось только после прохождения очередной реабилитации — девятнадцатой по общему счету.

Мадонна утомила чрезмерной опекой

Мадонна с сыном

Напоследок случай, никак не связанный ни с наркотиками, ни с пьяными дебошами горе-родителей. Тут все как раз наоборот.

Сын Мадонны Рокко обратился в суд с просьбой спасти его от чрезмерной опеки и контроля со стороны матери-тирана. Подросток пожелал жить с отцом — Гайем Ричи.

О методах воспитания Мадонны и впрямь ходят легенды: в доме звезды под запретом телевизоры, гаджеты, социальные сети, фастфуд, сладости и чипсы. Детский диетолог каждый день продумывал меню на основе макробиотической диеты. Но одно дело ограничивать употребление вредной еды, а абсолютно другое — «превращать жизнь своих отпрысков в сущий ад», — так выразился парень после того, как наконец вырвался из под опеки матери и переехал в Лондон к отцу.

Читайте еще, как воспитывают детей звезды:

Нестеренко Татьяна
Комментарии: 1
  • Панда
    Максим чернявский, а не черняев?
    25.11.2019 / 18:19
  • Сейчас читают