Звезды, которых спасла ринопластика: фото до и после

Нос — самая выдающаяся часть лица. От его формы во многом зависит привлекательность черт. Не случайно гонорары звезд вырастают после ринопластики. Посмотрим, кому из знаменитостей она действительно помогла.
21 октября 2018, 10:00
2
830_large

Пластика носа — одна из самых популярных пластических операций нашего времени. В России она стоит на первом месте и у женщин, и у мужчин. 

Что такое ринопластика

Ринопластика — операция, позволяющая устранить исключительно эстетические недостатки: сделать нос меньше и аккуратнее, исправить его форму. А вот риносептопластика обычно проводится по медицинским показаниям. Это вмешательство позволяет избавиться от проблем, связанных с искривлением носовой перегородки, последствиями травм, врожденными дефектами. 

Кто делал ринопластику

В свое время ринопластику делали западные звезды Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли, Адель, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и даже Виктория Бекхэм. Что касается российских звезд, то ринопластика помогла выглядеть лучше Ксении Собчак, например.

Если говорить о мужчинах, то говорят, что к пластике носа прибегли еще две звезды «Трансформеров» — Шайа Лабаф и Патрик Демпси. Возможно, именно эта операция помогла им обоим получить вполне заслуженный титул секс-символов среди актеров-мужчин. 

Дженнифер Энистон 

Дженифер Энистон до и после ринопластики

Дженнифер Энистон в 1998 г. и 2018 г.

Актриса никогда не скрывала, что на заре своей актерской карьеры делала ринопластику, так как, по ее мнению, большой нос мог бы ей помешать добиться успеха в Голливуде. Причем к ринопластике актриса прибегала дважды за свою жизнь: повторная операция помогла достичь того результата, о котором мечтала Энистон — ее нос стал идеальным по форме и размеру, и Джен попала в список самых привлекательных знаменитостей. 

Меган Фокс

Меган Фокс до и после ринопластики

Меган Фокс в 2004 г. и 2017 г.

К ринопластике прибегала также звезда первых «Трансформеров». Специалисты утверждают, что яркая, сексуальная внешность голливудской красотки — заслуга не матушки-природы, а профессионализма пластических хирургов. Нос актрисы изменился почти до неузнаваемости, превратив Меган из ничем не примечательной девушки в секс-символ нашего времени и мечту миллионов мужчин на планете. 

Камерон Диас

Камерон Диаз до и после ринопластики

Камерон Диаз в 2004 г. и 2016 г.

А вот Диас пришлось прибегнуть к риносептопластике по медицинским показаниям: нос актрисы всегда выглядел идеально, но она несколько раз ломала его из-за своего увлечения серфингом. Операция помогла вернуть прежнюю форму носа и избавиться от последствий полученных травм. 

Ксения Собчак

Ксения Собчак до и после ринопластики

Ксения Собчак в юности и сейчас

Телеведущая и политик утверждает, что обращалась за хирургической помощью из-за проблем с дыханием. А изменение длины и формы носа было бонусом. Лукавит Ксения или нет, неизвестно, но можно однозначно сказать, что риносептопластика пошла ей на пользу.

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте до и после ринопластики

Кристина Орбакайте в юности и в 2017 г.

Певица сделала ринопластику еще в те далекие времена, когда ее больше считали дочерью Примадонны, чем самостоятельной артисткой. Изменения в облике добавили певице изящества и аристократизма, а заодно, вероятно, положительно повлияли на ее популярность.

Елизавета Боярская

Елизавета Боярская до и после ринопластики

Елизавета Боярская в юности и сейчас

Вы удивитесь, но точеный носик Елизаветы — тоже творение пластического хирурга. Звезда чуть подправила его форму, благодаря чему получила более аккуратный кончик носа.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта.

Владимир Плахотин, ведущий пластический хирург отделения врачебной косметологии Городской поликлиники Москвы № 220

Еще о пластической хирургии:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 2
  • 123
    123
    19.09.2019 / 07:23
  • 123
    123
    22.09.2019 / 20:51
  • Сейчас читают