Звезды-ровесники: кто из российских знаменитостей выглядит моложе

Выясняем, что эффективнее замедляет старение: пластика, косметический уход, ЗОЖ, диеты или плотный рабочий график.
19 апреля 2020, 18:00
5
695_large

Мы намеренно подбирали фото с минимальным макияжем и без фотошопа, чтобы сравнение было честным и объективным. 

Наталья Водянова и Надежда Мейхер-Грановская, 38 лет

Возрастные изменения коснулись обеих красоток: отчетливо видны мимические морщины вокруг рта и «гусиные лапки» возле глаз. Однако Надежда выглядит лет на пять старше Натальи.

Возможно, все дело в цвете волос и прическе — естественно-медовые кудри Водяновой освежают лицо и делают его еще более детским, а плотно-черное каре Мейхер-Грановской акцентирует внимание на бледной коже и делает все неровности и морщинки контрастнее. 

Равшана Куркова и Наталья Бочкарева, 39 лет

Равшана Куркова и Наталья Бочкарева фото

В интервью Куркова призналась, что ухаживает за кожей с подросткового возраста, а декоративной косметикой не пользовалась до 25 лет. Помимо правильного питания и физических нагрузок, Равшана прибегает к домашним бьюти-ритуалам: маски, пилинги, патчи и скрабы, лечебные ванны и контрастный душ.

Если Равшана «взрослеет» естественно, то Наталья противится старению как может — с помощью косметологов, хирургов и инъекций красоты. В итоге ряд неудачных пластических операций превратил лицо обворожительной Даши Букиной в восковую маску, которую сняли с инстаграм-модели и криво приклеили на актрису.

Как считаете, естественность побеждает?

Кроме привычного домашнего ухода, набирает популярность «кокон для сна» — это ночной крем-гель, который помогает подтягивать контуры лица и питать кожу, пока вы отдыхаете.

Надежда Лазукина

Врач-косметолог медицинского центра PeloMed, Ростов-на-Дону

Екатерина Климова и Ирина Пегова, 42 года

Екатерина Климова и Ирина Пегова фото

Популярная актриса и мать четырех (!) детей Катя Климова выглядит на десять лет моложе своих 42. Актриса игнорирует вопросы на тему пластики, но если сравнить фото 20-летней давности со свежими снимками, то различия бросаются в глаза.

Екатерина изменила форму ушей, сделала ринопластику, подтяжку лица и шеи. Еще ходят слухи, что звезда не брезгует гиалуроновой кислотой и диетами. Какими бы ни были бьюти-процедуры актрисы, эффект — «на лице».

Звезда фильма «Прогулка» Ирина Пегова тоже меняла себя, но не лицо, а фигуру. Актриса перепробовала уйму способов похудения, но ничего не помогало до 2012 года, когда ее пригласили в проект «Худеют все!». За 10 недель под руководством диетологов и тренеров звезда рассталась с 27 лишними килограммами и минимум пятью годами.

Пегова, в отличие от Климовой, выкладывает в Instagram фото без макияжа и укладки — чувствуется, что актриса довольна своей внешностью и не стремится безудержно омолаживаться. Подписчики отмечают, что Ирина — настоящая, домашняя, уютная и живая. Не можем не согласиться, а вы?

Елена Ксенофонтова и Елена Корикова, 47 лет

Елена Ксенофонтова и Елена Корикова фото

Над лицами обеих знаменитостей плотно поработали хирурги и косметологи. Однако звезда сериала «Кухня» Елена Ксенофонтова ограничилась парой подтяжек и подрезала кожу на веках, а вот Корикова пустилась во все тяжкие.

В попытке запрыгнуть в поезд до станции «Молодость» звезда сериала «Бедная Настя» превратилась в другого человека. Филлеры в губах, импланты в груди, подтяжки, липосакция и прочие приблуды сделали из утонченной и изящной женщины очередную «жертву скальпеля».

Обе актрисы отрицают свою озабоченность возрастными изменениями, но их действия говорят об обратном. Будем надеяться, что мода на пластику скоро пройдет, и в тренде будет подход «стареем естественно, красиво и достойно».

Елена Малышева и Екатерина Андреева, 59 лет

Елена Малышева и Екатерина Андреева фото

Елена Васильевна годами призывает зрителей «жить здóрово и здорóво», однако сама мечтает о пластике. Ведущую останавливает только плотный график: вписать туда операцию — архисложная задача, по словам Елены.

Но если присмотреться к фотографиям разных лет, то два года назад на лице теледоктора отчетливо проступали морщины, а потом они куда-то подевались. Эксперты подтверждают, что такие изменения — признак воздействия ботулотоксина и инъекций гиалуроновой кислоты.

Еще телеврач всея Руси совершенствует тело. Малышева разработала авторскую программу похудения — для себя и своей армии фанатов. Судя по отзывам и фигуре Елены, программа неплохо работает.

Андреева стареет незаметно, естественно и без операций — хирурги утверждают, что по лицу звезды новостей не проходился ни один скальпель. Екатерина — сторонница щадящих методик. Она поддерживает красоту с помощью уходовой косметики и салонных процедур: энергетического массажа и кислородной терапии.

Среди других секретов молодости Андреевой — полноценный сон, йога, фитнес, питание экологически чистыми продуктами и ограничение сахара и соли. Поэтому бонусом Екатерина получает крепкое здоровье и отличную физическую форму для своих почти шестидесяти.

Согласитесь, таких результатов не даст ни одна операция.

Посмотрите, что делают годы с другими звездами:

Диана
Комментарии: 5
  • Алина
    Климова любимая актриса а Ровшана вообще уважаю и талантливая и красотка
    02.06.2020 / 07:18
  • Вася
    Единственная кто может похвастаться внешностью в свои года - это Андреева. 59 это круто. Остальные тупые овцы , которые живут обманывая себя, в убеждении себя, о своём шикарном виде. Все плохо выглядят , только Андреева.
    20.09.2020 / 18:43
  • Вася
    Мейхер и Малышева это +20лет к своим годам.
    20.09.2020 / 18:45
  • Она
    Где малышева и Андреева так Андреева уже не такая как на фото
    26.09.2020 / 06:59
  • Нина Сержанина
    Бочкарева тоже хорошо выглядит в свои 40эластичная и ухоженная кожа,Андреевой безусловно нет равных,ну про Малышеву вообще молчу даже здоровый образ жизни не повлиял.у каждого свои гены и уход
    26.06.2021 / 22:46
  • Сейчас читают