10 быстрых бьюти-приемов, чтобы тонкие волосы казались густыми

Тонкие и редкие волосы — беда многих девушек. Боремся с проблемой простыми и быстрыми способами.
30 сентября 2021, 18:00
3
259_large

Что же делать, если мы хотим роскошную прическу с суперобъемом?

1. Правильно сушить волосы

Все, что вам понадобится — это фен, пенка для укладки и массажная расческа. Слегка подсушите волосы естественным способом: они должны быть немного влажными, но не мокрыми.

Нанесите небольшое количество пенки на корни волос, затем начните сушить волосы феном, приподнимая их массажной расческой (двигайтесь от передней части волос к задней, особое внимание уделите макушке). Просушите волосы до конца и расчешите их по всей длине. Готово!

Вместо обычной расчески создать объем поможет фен с насадкой-диффузором. Кроме того, можно приподнимать и расчесывать волосы пальцами: это не так удобно, но эффект будет ничуть не хуже.

2. Использовать спрей для моментального объема

Многие косметические бренды выпустили специальный спреи для моментального объема волос («Мгновенный объем» от Pantene Pro-v, «Максимальный объем» от Avon, спрей для объема Thickening Spray от Nioxin). Производители обещают нам пышные и визуально густые волосы за пару минут. Некоторые из спреев можно наносить не только на влажные, но и на сухие пряди. Например, когда у вас нет времени заново мыть, сушить и укладывать волосы, просто сбрызнул их спреем — и появился объем.

Конечно, отзывы об этих средствах противоречивы: кто-то считает, что есть смысл их использовать только при укладке феном, а кто-то всерьез утверждает, что спрей поможет исправить прическу в течение дня.

3. Попробовать пудру для волос

Пудра для волос имеет похожие свойства, что и спрей, только наносят ее на исключительно сухие волосы. После того, как вы вымыли и тщательно высушили волосы, аккуратно «рассыпьте» пудру на корни и приподнимите волосы пальцами. Собственно, все.

Пудра фиксирует укладку, освежает волосы, не утяжеляет их, не создает жирного блеска. В целом, пудра сильно напоминает сухой шампунь и, возможно, вы не заметите между ними разницы.

4. Открыть для себя «Загуститель для волос»

скарлет йохансон

Пригодится тем, у кого действительно начались проблемы выпадением волос. Конечно, мы советуем обратиться к трихологу, а загуститель использовать лишь как временное решение.

В чем секрет? Загуститель, или «камуфляж» для волос — это кератиновые волокна, которые нужно наносить на волосы с помощью спрея или консилера. Эти волокна цепляются к каждому волоску, и он становится толще и «полнее». Получается, что средство искусственно увеличивает густоту волос и уничтожает поредевшие на голове участки. Производители утверждают, что загуститель надежно фиксируется, не пачкает одежду и абсолютно безопасен для здоровья. Каждый бренд имеет большую палитру оттенков.

В России «камуфляж для волос» предлагают марки Fully, Toppik и DermMatch. Получите ли вы ошеломительный эффект от этого средства — мы не знаем, но такая новинка определенно заслуживает внимания.

5. Завить локоны

Старый и проверенный метод увеличения объема волос — накрутить красивые локоны. Волнистые волосы всегда будут казаться пышными и густыми. Способов получить идеальные кудри — десятки, но вы и сами об этом знаете.

Конечно, мы советуем вам завивать волосы самыми щадящими методами, например, простыми бигуди или с помощью плетения косичек. Тонкие волосы не стоит травмировать горячими плойками и утюжками.

6. Начесать волосы

Вам понадобится пять минут свободного времени, расческа с острым наконечником, массажная расческа, пара зажимов, лак и спрей для завершения укладки.

Поделите волосы на несколько прядей по бокам и сзади, приподнимайте каждую прядь и начинайте начесывать ее сверху вниз. Начесали — сбрызните лаком. После этого аккуратно расчешите волосы по всей длине. Так прическа не будет взъерошенной, но останется объемной. В конце наносим на волосы специальный спрей для интенсивного блеска.

7. Сделать стрижку каре

Считается, что короткие волосы всегда выглядят более объемными и густыми, а длинные, наоборот, значительно теряют объем. Эта стрижка идет всем и никогда не теряет своей актуальности. Чтобы вы поверили, прочитайте наши 7 доказательств, что каре — лучшая прическа.

8. Попросить у парикмахера ярусную стрижку

ева лонгория

Если каре для вас — это слишком радикальное решение, попробуйте многослойную стрижку с рваными контурами. Прическа будет казаться объемной, даже если ваши волосы далеки от идеала. Единственный минус — стрижку нужно постоянно обновлять (раз в 4-6 недель), чтобы она держала красивую форму, а не превращалась в неряшливое нечто.

9. Покрасить волосы несколькими оттенками краски

Скорее всего, вы уже не раз слышали термин «американское мелирование». И это именно то, что вам нужно. В чем суть? «Американское мелирование» — это техника окрашивания волос, когда мастер использует не один, не два, а целых четыре или пять оттенков краски. В результате на волосах появляются естественные (или почти естественные) блики, которые и делают прическу «живой» и объемной.

Считается, что «американское мелирование» подходит, прежде всего, для темных волос, хотя создать очень популярный сейчас «эффект выгоревших прядей» можно и на светло-русых волосах.

10. Нарастить волосы

Всего одна процедура — и вы становитесь обладательницей очень объемной и густой шевелюры. Существует два основных способа наращивания: горячее и холодное.

Горячее — когда с помощью горячей смолы к вашим настоящим волосам прикрепляются искусственные пряди. Например, итальянская технология: наращивание осуществляется с помощью смолы и зажимов, которые разогреваются до нужной температуры. Волосы хорошо держатся, и их можно носить почти шесть месяцев.

Холодное — новые пряди прикрепляются при помощи ленты, бусин или специального клея.

При соблюдении всех рекомендаций по уходу за искусственными и вашими родными волосами (пока они держат ненастоящие пряди), вы получите роскошную прическу без особых усилий и вреда для здоровья.

Читайте также на портале ЯПокупаю:

Иллюстрации: fullhdpictures.com, happyya.ru, pinterest.com

Видео: LANA STEJ, Koffkathecat, blushsupreme

Ксения Белоусова
Комментарии: 3
  • Ольга
    Inna,
    30.11.2019 / 17:29
  • Екатарина
    Аннушка, Породила....🤨😥😥😥
    17.03.2020 / 23:58
  • Вадим
    Алиса, если все остальное там,где надо можно выходить
    04.06.2020 / 13:18
  • Сейчас читают