Никто не догадается: 5 приёмов в макияже для тех, кто не выспался

Вечеринка удалась, а на утро отражение в зеркале лишь отдалённо напоминает ваше лицо? Без паники: с помощью простых приёмов вы легко замаскируете все проблемы!
04 ноября 2017, 14:00
0
961_large

«Я не знаю тебя, женщина, но я тебя накрашу», — наверное, именно так думает каждая из нас, стоя у зеркала рано утром. Недосыпы оставляют свой не самый красивый отпечаток на наших лицах. Представляем вам целых пять мейкап-трюков, которые превратят вас в звезду с красной дорожки.

Убираем отёки

Умойтесь прохладной водой, нанесите увлажняющий крем с витаминами и любое средство с кофеином для области вокруг глаз. Кофеин усиливает кровоток, убирает венозный застой, борется с отёками и тёмными кругами под глазами.

Лучше всего, чтобы продукт был представлен в тюбике с роликовым наконечником. Он охлаждает и делает дополнительный массаж, который быстрее помогает убрать все застойные явления в области глаз.  

Как убрать темные круги и отеки

Убираем тёмные круги

Тёмные круги под глазами хорошо убирает персиковый консилер. В этом случае работают приёмы колористики — персиковый тон при наложении на фиолетовый даёт естественный бежевый оттенок. Наносить консилер визажисты советуют влажным бьюти-блендером: так маскировка будет незаметнее. 

Прячем морщинки

Если вокруг глаз есть заломы и мелкие морщинки, выручит консилер на два тона светлее вашей кожи. Нанесите его под глаза в виде перевёрнутого треугольника и растушуйте кистью.

Контурируем область глаз

Как убрать темные круги и отеки под глазами с помощью макияжа

Чтобы сделать глаза визуально больше и скрыть отёкшие веки, можно применить простые приёмы контурирования. Для этого возьмите матовые тени на два тона темнее вашей кожи, нанесите их в складку века и растушуйте до выступающей части под бровью.

Выделите ими же контур нижнего века по линии роста ресниц. Далее возьмите розовые тени и нанесите их на внутренние уголки глаз. Такой трюк поможет сделать взгляд открытым.

Красноту глаз быстро уберёт синий или белый карандаш. Закрасьте им тонкую полоску слизистой между ресницами и непосредственно глазом. 

А вот теней с шиммером или перламутровыми частицами лучше избегать — они, наоборот, подчеркивают недостатки.

Наносите тушь только на верхние реснички, накрашенные нижние могут отбрасывать тень, визуально подчёркивая мешки под глазами. Высший пилотаж — добавить на середину верхних ресниц по два пучка накладных ресничек. Этот лайфхак часто практикуют визажисты. Это сделает взгляд более открытым.

Делаем лицо

Выровнять тон кожи помогут несколько средств. Первое — это спрей с эфирными маслами и витаминами. Он увлажняет, питает кожу, делает цвет лица более здоровым.

После того, как спрей впитается, нанесите поверх праймер с эффектом сияния. Он визуально сгладит рельеф, нивелирует морщинки и заломы. Завершите макияж лица с помощью тонального средства с лёгким покрытием (слишком плотные подчеркнут недостатки). Подойдёт ВВ-крем или тон с увлажняющим эффектом.

Рисуем губы и румянец

Сегодня чёткие контуры — ваш враг. Лучше сделать чуть небрежный макияж, например, нанести помаду на губы пальцем, с помощью спонжа подчеркнуть румянами скулы и несколькими взмахами пушистой кисти нанести минеральную пудру. 

Вуаля! — в зеркале снова знакомое лицо!

Читайте также:

Главные тренды макияжа 2023: собрали все идеи для сногсшибательного образа

Как правильно делать макияж: собрали все советы в одной статье

Как делать макияж глаз после 40 лет, чтобы выглядеть шикарно: рассказывает эксперт

Катерина Попова
Комментарии
  • Сейчас читают