10 причин, чтобы решиться подстричь волосы очень коротко

Уже давно мечтаете о кардинальной смене прически? Весна — время перемен!
20 апреля 2023, 17:05
23
125_large

В жизни каждой девушки (или почти каждой) наступает такой момент, когда хочется что-нибудь кардинально изменить. И обычно мы начинаем с нашей внешности: худеем, подстригаемся, перекрашиваемся в другой цвет.

Чтобы обрезать волосы, нужна стопроцентная решимость. Давайте перечислим 10 веских аргументов, почему вам стоит попробовать короткую стрижку.

1. Возможно, короткая прическа идет вам больше

Как вы можете ругать короткие волосы, если вы ни разу в жизни не ходили с такой стрижкой? Все познается через опыт и эксперименты. Возможно, с короткими волосами вы будете чувствовать себя в 100 раз комфортнее и увереннее, а вы даже не догадывайтесь об этом.

Энн Хэтэуэй долго носила длинные прекрасные волосы

Однажды ей захотелось примерить каре

А потом она решила и вовсе отстричь волосы

В каждом образе Энн великолепна. В чем секрет? Знаменитости никогда не боятся менять свою внешность и искать идеальный вариант прически.

2. Короткая стрижка демонстрирует ваш уход за внешностью

Если, конечно, это действительно так. Короткая стрижка и хорошая укладка показывает, что вы часто ходите к стилисту, поддерживаете прическу, стремитесь к новому и креативному, стараетесь следить за всеми трендами. И вам ничего не стоит встать пораньше и красиво уложить волосы.

С одной стороны, голливудских звезд глупо ставить в пример, ведь с ними всегда работают стилисты-профессионалы и имиджмейкеры

С другой стороны, посмотрите на Скарлетт в обычной жизни: вряд ли с ней долго работал мастер, а ее прическа выглядит просто и аккуратно

3. Короткие волосы — это здоровые волосы

Дело в том, что волосы просто не успевают испортиться. Ежедневные укладки, утюжки, плойки и частые окрашивания не так страшны, когда вы раз в месяц ходите к парикмахеру. Никаких секущихся концов и ломких волос. Они всегда свежие и здоровые.

Волосы моделей и звезд страдают: как их только не мучают стилисты!

Мы тоже не бережем волосы, поэтому иногда их нужно полностью обновлять

4. Вариантов коротко подстричься больше, чем кажется

Слышите словосочетание «короткая стрижка», представляете злого парикмахера с машинкой в руках. А потом вы полностью лысая в слезах выбегаете из салона. Вздор! Заранее изучите виды коротких причесок. Самые-самые популярные и красивые стрижки — это, пожалуй, боб, пикси и undercut. Все они абсолютно разные и требуют определенного подхода к укладкам. Так что перед тем, как решиться на смену имиджа, вы можете найти то, что вам определенно нравится.

Эшли Симпсон носит боб

Дженнифер Лоуренс предпочитает pixie

А Майли Сайрус нравится undercut

5. Сушка и укладка будут отнимать считаные минуты

Правда, очень трудный и сугубо индивидуальный вопрос. Одни девушки говорят, что с короткими волосами нет проблем, ухаживать за ними очень просто. Другие утверждают, что укладка длинных волос занимала у них много времени, а с короткими волосами нужно возиться еще дольше.

Мы не будем вставать ни на чью сторону, а просто подумаем, что мы точно экономим:

  • время на сушку (естественную или феном) — все-таки короткие волосы сохнут быстрее длинных, это факт;
  • шампунь, кондиционер, маску для волос — косметических средств определенно потребуется меньше;
  • время на создание объема — сделать начес на коротких волосах быстрее, чем на шевелюре до пояса.

Остальное зависит от природы волос и упорных тренировок. Когда вы научитесь делать универсальную укладку, то все пойдет как по маслу. И вместо 30 минут вам потребуется 5.

Сделать укладку, как у Эммы Уотсон, проще простого: хорошо просушите волосы, сделайте пробор и аккуратно встряхните верхние пряди. Не забудьте о геле с хорошей фиксацией!

Укладка Кейли Куоко сложнее и займет чуть больше времени: нужно убрать волосы назад, сделать начес и закрепить результат лаком

6. Окружающие заметят ваши великолепные серьги с бриллиантами

Не обязательно с бриллиантами, просто очень красивые. С короткой стрижкой вы начнете уделять должное внимание нарядным украшениям: они не только будут у всех на виду, но и будут даже дополнять укладку. И если раньше вы вообще не любили менять серьги, то теперь ваша коллекция драгоценностей значительно увеличится.

Длинные серьги — идеальный «партнер» для короткой прически

Оригинальные, но аккуратные серьги подчеркнут вашу красоту

7. Короткая прическа прячет маленькие недостатки лица

Вы думаете: «Подстригусь коротко, и все сразу заметят мой огромный лоб, большие щеки или длинное лицо». Все не так: короткая стрижка может отлично декорировать небольшие изъяны вашей внешности. Например, и крупный лоб, и вытянутое лицо запросто спрятать с помощью стрижки пикси.

Мишель Уильямс маскирует крупный лоб пышной челкой

Кира Найтли имеет немного вытянутое лицо, но мы никогда этого не заметим

8. Короткие стрижки носят в любую эпоху

Знаете, короткая стрижка никогда не выйдет из моды. Точно так же, как роскошные локоны. Икона стиля 60-х Твигги носила короткую стрижку, икона стиля 90-х принцесса Диана носила короткую стрижку, и в наши дни современные красавицы не жалеют обрезать свои прекрасные волосы. Так что, если кто-то скажет вам: «Это уже не модно!», можете рассмеяться этому человеку в лицо!

Твигги обожала носить короткую прическу

Принцесса Диана предпочитала короткие волосы

9. Короткая стрижка идет женщинам любого возраста и молодит

Откровенно говоря, почти про каждую прическу говорят, что она делает женщину на 10 лет моложе. Короткой стрижке также приписывают волшебный эффект лифтинга. Стилисты утверждают: если убрать волосы от лица и приподнять их, то вы сразу заметите визуальные изменения возраста в приятную сторону.

Шерон Стоун в свои 60 выглядит великолепно. Держим пари, что это не только из-за прически

Крис Дженнер (мама Ким Кардашьян) уже 63 года, и она тоже за короткие волосы

10. Иногда стоит экспериментировать со стилем и рисковать 

Вы планируете большие перемены в своей жизни? Тогда начинайте с прически. Не обращайте внимание на общественное мнение, делайте только так, как хочется вам.

Лили Коллинз считает, что короткие волосы — это круто

Одри Тоту почти всю жизнь носит короткие волосы

Рианна выглядит сногсшибательно!

Эван Рэйчел Вуд довольна своими короткими волосами

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Как подобрать подходящую длину волос по типажу Кибби

Прически, которые будут в моде в 2019 году: девять вариантов для любой длины волос

Самые модные стрижки зимы 2019: вдохновляемся звездами!

Ксения Белоусова
Комментарии: 23
  • Лила)
    Не стрегитесь,девчонки!!)) Длинные волосы никогда не выйдут из моды) Кому понравится стрижка взъерошенного воробья?) А длинные волосы - это роскошь) и самое главное украшение женщины)
    12.02.2016 / 15:01
  • Ксения Белоусова
    Лила), я согласна, что длинные волосы шикарны, но почему бы раз в жизни не попробовать?)) 
    12.02.2016 / 15:23
  • Лила
    Ксения Белоусова,один раз обрезал и уже никогда не отрастил.Есть конечно девушки,которым просто не идут длинные волосы,исключительно короткие.Но я даю совет тем,кто ради мимолетного удовольствия может лишиться роскошной копны а всю жизнь)
    13.02.2016 / 23:01
  • Анна Колесникова
    ой, девочки, не у всех длинные волосы так хороши, как кажется их хозяйкам)))  может, они жалеют потраченные на отращивание годы, поэтому даже не пытаются представить себя с короткой стрижкой — а это, возможно, сделало бы их внешность гораздо интереснее, женственнее и пикантнее.
    14.02.2016 / 16:52
  • Елена
    Носила короткие стрижки 15 лет, вдруг решила отрастить, и таки да, мне длинные тоже идут. Делала и химию, и кератиновое выпрямление. Совет: подумайте, с возрастом волосы быстро не растут, и есть вероятность, что отрастить просто не хватит терпения.
    17.02.2016 / 14:22
  • Виктория
    Лила, была бы еще копна,так не всех природа наградила((
    22.01.2017 / 05:37
  • Юлия
    были у меня короткие стрижки, и я поняла, что не моё, на густых кудрявых волосах это пытка, на нормальную укладку уходило времени больше и мыть голову через день да каждый день, а на длинные столько средств не надо и пачкаются реже
    30.09.2017 / 09:01
  • Наташа
    Лила), а может следует девушкам самим делать выбор стричься или нет? Это же зависит от того, что хочет девушка, а не от окружающих. У нас свобода выбора и эта свобода не должна зависеть от чего-то мнения.
    26.12.2017 / 19:31
  • Флора
    Юлия, у меня густые кудрявые волосы, носила и пикси и боб, всё укладывалось, главное чтобы руки из плеч росли. Дважды резала длину ради которой стрижки, оба раза ушло два года на отращивание до лопаток, при том что я их и стригу периодически, и крашу постоянно (седина)
    19.01.2018 / 23:09
  • Натали
    Ой, девчёнки , соглашусь с вами и на счёт длинных , и на счёт коротких .. маму , например , короткие молодят - пикси носит , себе я короче каре не стригла - но зато наэксперисентировалась с чёлками .. И по себе вижу , что с длинными я моложе и эффектнее , но когда есть эффект живых шелковистых и ухоженных ..и самое главное - чистые ... если второй третий день и какие -либо прически , то и вид уже другой .. А вообще , мне кажется , длина и цвет волос и резкое желание кардинально поменяться, это что -то психологическое , считаю ..
    14.03.2018 / 05:39
  • Дарья
    Короткие волосы это, конечно, красиво и молодит, но парням почему-то не нравятся. Я сейчас сама волосы отращиваю, надоело часто ходить в салон для поддержания пикси. Мне и с длинными волосами шло, но я их отрезала, так как очень хотелось скрыть свой большой лоб. Ну кароче, пикси мой образ сделала довольно милым и чуть ли не кукольным, но вместо того, чтобы привлекать парней, я сама на парня слегка похожа стала.
    18.08.2018 / 16:17
  • Adl
    Лила), роскошь, если волосы очень хорошего качества. А если негустые, то какие могут быть длинные волосы?) Поэтому для таких волос требуются стрижки либо короткие, либо средней длины.
    17.02.2019 / 21:02
  • Тася
    Adl, правильно говорите, что роскошь. Не стоит отращивать если у вас вместо красивых локонов пакли. Приятно смотреть на красивый волос, а не на сосульки жуткие.  И все таки сейчас длинноволосых много и девушка с короткой стрижкой будет выделятся от толпы и от нее сложно будет оторвать взгляд. Проверено на себе:) 
    12.06.2019 / 12:50
  • Елена
    Все варианты хороши и короткие и длинные, во всем своя прелесть
    27.06.2019 / 05:27
  • сергей
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.  Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk  Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    26.07.2019 / 19:54
  • Леся
    Почитав комментарии выяснила одно. Дамы которые всегда ходили с длинными волосами отрезали их, вапят что не могут отрастить. Да это так, отращивание занимает много времени, вы просто не знали этого, если вас с детства не стригли коротко.  И не нужна другим советовать, ой не стригите пожелтеете. Если девушка решила, почему бы и нет, если она примерно представила себя с тем же каре или более коротко. Если волос плохой, сечка везде, а концы выглядят как пакля, не стоит такие волосы вообще носить, и тем более распускать, красивые волосы-это ухоженные и блестящие.  Мне лично нравятся короткие стрижки, привлекает, да муторно укладывать кто-то скажет, ничего пару тренировок и вы мастер укладки, сама проходила через это.  Помню момент, была в магазине и мне сразу бросилась в глаза девушка с короткой стрижкой, и на нее смотрели мужчины всех возрастов, я честно говоря сама оторваться не могла. А идя как то по улице увидела эффектную брюнетку с пикси на голове, водилы бошки свои сворачивали. Я даже думаю ей и длинные тоже бы пошли, но этой стрижкой выглядела как кинозвезда. 
    09.01.2020 / 16:46
  • София
    Мне 11 летsmile И я ходила с волосами до kiss колен пока мама не отстригла в 7  лет мне их до пояса palm_tree так как они очень путалисьdisappointedМы с  мамой думали и пришли вдвоём к мнению crown что лучше отстричь их и не мучатся balloonНо даже с такими волосами нужен очень трудный уход-1disappointed Вот  хотела отстричьsunny волосы чуть ниже плеч see_no_evil это моё решениеsee_no_evil может мне даже пойдёт и понравитсяrose +1 читаю комментарииv теперь даже не знаюgrimacing стричься лиspeak_no_evil ? Меня комментарии напугалиcryworried
    07.06.2020 / 12:39
  • Екатерина
    София, не пугайся и не слушай никого. Если ты считаешь, что новая стрижка тебе подойдёт и твои родные не против этого решения, то без проблем — флаг тебе в руки. Желаю тебе удачи 😉❤️
    09.06.2020 / 12:11
  • Надежда
    Девочки не слушайте советчиков... вам тут наговорят, напугают! И я считаю если на эту страница попала девушка, и прочитала данную статью, значит неспроста, и все равно она пострижется Рано или поздно, и скорее всего будет говорить почему же я раньше этого не сделала?! Не важно, что скажут мужчины, мамы, бабушки... Это ваш стиль! И помните... волосы не зубы—отрастут ;)))
    10.08.2020 / 01:53
  • Надежда
    Я сама засматриваюсь на девушек с короткими стрижками, это выглядит очень необычно... девчонок короткие стрижки очень выделяют из серой толпы))) И это действительно намного удобнее, даже если не брать во внимание, то что приведено в статье, представьте, расчесали волосы расческой, без фиксации лаком,,выбежали на улицу гулять. А там ветер. Через полчаса,, лично я как ПУГАЛО. Не могу без расчески на улицу выйти!!! Меня к тому же очень раздражают, волосы лезущие в лицо. Непрактично... Сейчас я хожу с волосами ниже плеч. Но очень хочу снова состричь их к чертовой матери...))) и состригу...
    10.08.2020 / 02:05
  • Варя
    Девочки, не бойтесь перемен, если захотели то дерзайте, отрастут ведь все равно. Но если сомневаетесь, и не представляете себя с короткой стрижкой и точно знаете, что это вам не пойдет, то лучше отказаться. Но девушку с короткой стрижкой, выглядят не хуже, чем с длинными. Я бы не сказала что строго, как говорят некоторые, с длинными убранные в пучок тоже можно выглядеть строго, эффектно смотрится девушка с короткой стрижкой. А кто-то скажет, да ну не женственно. А мадама которая и так не выглядит женственно, а вы знаете есть такие, им все равно длина не даст мягкости в их образе. И не буду утверждать по поводу все стригитесь, нет, все зависит от формы и черты лица. Кому-то действительно длинные сгладят недостатки, а кого-то наоборот подчеркнут недостатки, и их исправит только короткая. Вообщем девчата, просто ищите то, что сделает вас королевой!!!
    22.09.2020 / 19:22
  • Jully
    Александр, Сам хоть понял,что написал?
    26.10.2020 / 21:56
  • сергей
    Картинг. Хочу помочь детям! Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    20.11.2020 / 18:57
  • Сейчас читают