10 советов Омара Хайяма, которые стоит помнить каждой женщине

Измените мысли, и жизнь вокруг преобразится!
28 марта 2021, 11:00
5
573_large

В нашем стремительно развивающемся мире порой сложно бывает остановиться и просто прислушаться к себе. Понять, что действительно важно, а что навязано. В такие минуты лучшее, что вернет вас к своему сердцу, — восточная мудрость, родившаяся в спокойствии и умиротворении.

Ниже — подборка удивительных советов Омара Хайяма, которые пригодятся на каждом этапе вашего жизненного пути. 

«Не страшно, когда черный хлеб! Страшно, когда черная душа»

Не зацикливайтесь на материальном, не оценивайте людей и ситуации только с точки зрения выгоды и эффективности. Смотрите глубже и не забывайте о богатом внутреннем мире окружающих! Любые невзгоды можно пережить, когда внутри вас свет, а вокруг — любимые люди.

«Смотри только вперед, никогда не иди назад»

Даже если было время, когда вам было хорошо, но оно прошло, не возвращайтесь к нему. Не цепляйтесь за людей, которые сами не держатся за вас в настоящем. Лучшее всегда впереди! 

«Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела»

Да, красивыми словами женщин очень легко подкупить. Очаровать, увлечь, пообещать то, что никогда не станет реальностью. Казалось бы, эта истина стара как мир, но мы до сих пор становимся жертвами пламенных речей. Омар Хайям напоминает нам о важном!

Каким еще должен быть идеальный мужчина: Настоящий мужчина: могуч, волосат и вонюч?

«Молчанье — щит от многих бед»

Не распыляйтесь понапрасну, не болтайте лишнего. Женщины часто подвержены эмоциям, под влиянием которых могут позволить сказать себе то, о чем потом будут сожалеть. Молчание же всегда позволит оставаться в выигрышной позиции.

«Лучше одиноким быть, чем жар души «кому-нибудь» дарить»

Одиноким женщинам очень сложно! Хочется поддержки, тепла, любви и защиты. Под воздействием этих естественных желаний мы зачастую бросаемся в объятия каждого, кто готов нам их распахнуть. Но в таком поведении таится большая угроза — растратить все тепло понапрасну.

«Ты лучше голодай, чем что попало есть»

Универсальный совет, который намного глубже, чем кажется. В современном мире необходимо следить не только за своим питанием, но и, например, за цифровой гигиеной. Ведь это такое же потребление, которое сказывается на нашем ментальном и впоследствии физическом здоровье!

«Живи по велению сердца: неизвестен отпущенный смертному срок»

Не пускайтесь во все тяжкие, но не позволяйте другим управлять вашим временем. Время — самое ценное, что есть в жизни. Чем больше вы будете оглядываться на окружающих, прислушиваться к ним и поступать не так, как хочется, тем больше будете потом об этом жалеть.

Подборка литературы, которая вдохновит вас на то, чтобы стать счастливее: Начать все заново: 8 книг, которые помогут стать счастливее

«Имей друзей поменьше»

Лучше один близкий друг, который имеет возможность наблюдать за вашей жизнью и анализировать ее, чем несколько дальних, имеющих лишь размытые представления о ней. Только такой друг даст по-настоящему дельный совет и будет искренне заинтересован в вашем счастье и благополучии.

«Тот, кто не хочет слушать, не услышит»

Не тратьте время на тех, кто не готов тратить его на вас! Избавляйтесь от токсичного окружения, не бойтесь отказываться от общения, которое вас угнетает.

Как избавиться от лишнего в голове и навести там порядок: Аксесс Барс: как без психолога избавиться от бардака в голове

«Любимая женщина должна быть счастлива, иначе не стоило браться за то, что тебе не по силам»

Держите эту мысль в голове, чтобы встретить и распознать того, кто вас достоин. Конечно, счастье — это всегда обоюдная работа, но настоящий мужчина мечтает видеть рядом с собой довольную, счастливую женщину, и это не обсуждается!

Лайфхаки для работающих мам: 10 золотых советов Петрановской, которые стоит знать всем мамам 

Яна Аленичева
Комментарии: 5
  • Оксана
    Дельные. Советы.
    01.04.2021 / 12:17
  • Наталья
    Вот именно должна быть счастлива любимая, а мужчины похоже этого не знаюь
    05.04.2021 / 13:14
  • Наталья
    Вот именно должна быть счастлива.
    05.04.2021 / 13:14
  • Ирина
    Это был гениальный человек!
    18.04.2021 / 03:11
  • Ольга
    Это мужчинам надо знать, а не женщинам!
    28.04.2021 / 08:59
  • Сейчас читают