8 марта близко: 10 цветочных идей, которые заменят скучный букет

Чем порадовать любимую девушку, лучшую подругу, коллегу по работе? Подарите им самые необычные и удивительные цветы, которые только можно найти.
27 февраля 2016, 10:00
0
665_large

Совсем скоро самый прекрасный праздник в году – Международный женский день. Удивите своих родных и любимых самыми креативными, яркими и оригинальными букетами цветов на 8 марта.

1. Букет из пуговиц

Как вам букет из разноцветных пуговиц? Во-первых, он никогда не завянет, во-вторых, может стать стильным элементом интерьера.

2. Букет из бумаги

Не менее интересный и долговечный вариант – подарить бумажный букет. Вы не поверите, но цветы из бумаги порой нельзя отличить от настоящих: настолько они красивые.

3. Букет из ткани

А что, если сшить букет своими руками? Посмотрите, какие великолепные цветы можно сделать из обычной ткани. В интернете есть множество мастер-классов с подробным описанием, как смастерить такой прекрасный подарок.

4. Букет из носков

Считаете, что букет цветов – это непрактично? Тогда подарите букет, составленный из обыкновенных носков. Кстати, такой презент пригодится не только женщинам.

5. Букет из конфет

Большинство женщин не могут жить без конфет, тортиков и булочек. Если ваша избранница настоящая сладкоежка, то букет из конфет точно придется ей по душе. И не будет лежать без дела.

6. Цветы в коробке

Еще один простой и приятный способ порадовать родного человека: вы дарите ему красивую коробку, внутри которой красочная композиция из цветов и сладостей.

Шопинг-идеи от портала «Я Покупаю»:

7. Букет из мишек

Девушка без ума от мягких игрушек? Преподнесите ей очень милый и забавный букет из плюшевых мишек или зайчиков. Ее сердце растает!

8. Букет из фруктов

Букет для тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Впрочем, фруктовые цветы выглядят также красочно, как и настоящие. К тому же, они вкусные и полезные.

9. Цветы-фигуры

Это не просто букеты, а настоящие произведения искусства из цветов. Согласитесь, такой оригинальный подарок покорит сердца не только маленьких девочек, но и даже самых серьезных дам.

10. Цветы в глицерине

Хотите дарить цветы, которые будут жить вечно? Обратите внимание на композиции, в которых цветы погружены в раствор с глицерином. Конечно, их нельзя хранить несколько лет, но несколько месяцев – вполне реально.

Какой букет нравится вам?

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают