12 главных правил при выборе купальника plus size

Разбираемся, какой купальник подойдёт девушкам с крупными формами, а какой точно нужно оставить в магазине.
22 июня 2017, 10:00
1
544_large

Пляжный сезон на подходе, и у некоторых девушек начинают просыпаться комплексы: вот бы ноги потоньше да живот поменьше... Хватит переживать! Всё лишнее спрячем, нужно лишь правильно подобрать купальник.

1. Хорошая ткань

Чтобы купальник визуально делал вас стройнее, он должен быть сшит из качественной, плотной, эластичной ткани. Отлично, если в её составе будет 18–30% лайкры: такой текстиль облегает фигуру, даёт коже дышать, не теряет форму и цвет после первой стирки.

Никогда не покупайте купальник из блестящей ткани «с переливами» — в нём фигура выглядит объёмнее.

2. V-образный вырез

У большинства девушек plus size большая и красивая грудь. Подчеркните её! Выбирайте купальники с глубоким V-образным вырезом и ярким лифом.

Купальник Primadonna. Эту модель вы можете купить в салонах «Эстель Адони»

3. Утягивающие вставки и косточки на лифе

Ищите купальник с утягивающими вставками или корсетом: с их помощью вы визуально потеряете пару сантиметров в талии или на бёдрах. Обычно магазины предлагают двухслойные модели, сочетающие в себе ткани разной растяжимости.

Кроме того, обратите внимание на лиф от купальника: девушкам с крупными формами противопоказаны фасоны с мягкими чашечками без косточек. Лиф должен отлично держать вашу пышную грудь.

4. Вырез плавок и широкие бретели

Стринги и трусики с заниженной талией — сразу нет. И плавки со слишком высоким или слишком низким вырезом по бёдрам тоже не носите. Лучше нечто среднее и классическое.

Узкие бретели на бюстгальтере — также не ваш вариант. Правильным выбором будут широкие бретели, которые не врезаются в кожу и не оставляют «вмятин».

5. Глубокий цвет

Вам подойдёт купальник приглушённого, глубокого и выразительного цвета. Синий, бордовый, фиолетовый, коричневый, тёмно-зелёный. Чёрный — тоже хорошо, хотя и мрачновато для солнечного пляжа.

Вообще, цвет легко может устранить маленькие недостатки фигуры, и этим нужно пользоваться. Например, бёдра маскируем тёмным оттенком, а грудь подчёркиваем ярко-красным или голубым.

6. Правильные принты

Рисунок на купальнике может быть крупным и вертикальным, но точно не мелким и горизонтальным. Как обычно, ищем вертикальные полоски, чтобы визуально вытянуть фигуру.

7. Груша и яблоко — не только фрукты

Вспоминаем о типах фигуры и расставляем акценты. Например, при фигуре «прямоугольник» мы хотим выделить талию, поэтому выбираем купальник с драпировкой поперёк живота или с небольшим поясом. При силуэте «груша» отвлекаем внимание от бёдер и переводим внимание на грудь: примеряем яркие лифы с рюшами и бантиками. К слову, вам идеально подойдут слитные модели с рюшами — например, вот такой купальник от Croisette. При фигуре «яблоко» лучше всего остановиться на сплошном купальнике, но об этом в пункте 9.

8. +1 размер

Не думайте, что купальник на размер меньше «утянет» недостатки и сделает вас тоньше. Наоборот, он продемонстрирует всё, что можно и что нельзя.

Попробуйте надеть модель на размер больше вашей обычной одежды, и почувствуйте разницу. Правильно подобранный купальник красиво облегает тело и не стесняет движений.

9. Модные слитные купальники

Сплошные купальники на пике популярности! И вам грех этим не воспользоваться. Ищите классические фасоны типа «танк» или «халтер» (чем они отличаются, можно прочитать здесь).

Кроме этого, подумайте о покупке «танкини» — раздельного купальника, где лиф заменяет удлинённый топ. Внешне он практически не отличается от слитных моделей, но некоторые девушки считают его более удобным.

10. Возвращение 50-х

И ещё один тренд — купальники в стиле ретро. Они также отлично подходят женщинам с крупными формами. Трусики с высокой талией, оригинальные детали, сложные драпировки, подчеркнутая линия декольте — эти соблазнительные купальники были созданы для пышной фигуры!

11. Однотонные вставки по бокам и цветной центр

Выигрышный фасон для девушек plus size — купальники с однотонными боковыми вставками из другой ткани. Такой декор отвлекает внимание от талии и делает фигуру более утончённой и вытянутой.

12. Финальная примерка

Так, кажется вы нашли идеальный купальник, который полностью соответствует всем требованиям. Последний шаг — окончательная примерка. Подвигайтесь из стороны в сторону, попрыгайте, присядьте на корточки, нагнитесь. Ничего не вываливается, нигде не перетягивает, не натирает и не жмет? Ура, берём!

Какую страну посетить в отпуске, как ухаживать за собой и быстро улучшить фигуру? Полезные советы по подготовке к отдыху вы найдёте в «Карте Желаний».

Иллюстрации: swimsuitsforall.com, shopify.com, curvyswimwear.com.au, zenmagazineafrica.com, pasazz.net, fashiongonerogue.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Kseniya
    Проще им всем похудеть...🤔
    26.06.2017 / 00:34
  • Сейчас читают