Вещи, которые сделают талию тоньше: выбираем по типу фигуры

Эти вещи превратят любую фигуру в заветные «песочные часы».
12 октября 2018, 16:00
2
681_large

С помощью одежды стилисты могут скорректировать любую фигуру. А мы сегодня сосредоточимся на том, как сделать талию тоненькой и изящной, даже если она от природы слабо обозначена.

1. «Прямоугольник»: короткий жакет 

Must-have для стройных женщин, которые не имеют выраженной талии. Укороченный жакет проводит визуальную границу под грудью и разделяет тело, создавая видимость тонкой талии. Бонус: ноги кажутся еще длиннее! 

2. «Перевернутый треугольник»: клеши с высокой талией

Добавьте объема нижней части тела — и талия будет казаться тоньше. Брюки или расклешенные джинсы с высокой посадкой в комплекте с воздушной блузкой справляются с задачей на отлично: скрадывается объем живота, грудь кажется больше, а ноги — стройнее. Лучше заправить блузку или свитер в брюки — это усилит эффект.

3. «Груша»: платье с запахом

Платье с запахом — просто находка для визуальной коррекции фигуры типа «груша», когда основной объем сосредоточен на бедрах, а грудь и плечи выражены в меньшей степени. V-образный вырез уменьшает талию и формирует идеальные пропорции, а струящаяся юбка скрадывает лишние объемы. Осталось только подобрать обувь, в которой полные ножки выглядят соблазнительно, и идеальная фигура готова! 

4. Андрогинная фигура: объемная блуза

Если от природы вам не досталось пышных форм, игра на контрасте — отличное решение. Ведь талия-то на самом деле тонкая, просто этого не видно, так как тонкое все! Объемная блуза и плотно облегающая бедра юбка дадут необходимый контраст — и талия сразу станет заметна. 

5. «Яблоко»: топ или платье с баской

Баска на топе, платье, юбке — не так важно где, главное, чтобы этот замечательный элемент декора был на вашей одежде. Волшебная баска не только выделяет талию, но и отвлекает внимание от крупных бедер и скрывает живот.

6. «Песочные часы»: юбка-карандаш 

При таком типе фигуры вам самой судьбой велено подчеркивать талию, и нет более эффектного способа это сделать, чем юбка-карандаш. Но если пресс при этом неидеален, лучше дополнить образ свободной блузкой, тогда немного выступающий животик станет незаметным. Если вам немного за 40, изучите фасоны юбок, которые не только стройнят, но и молодят

7. «Пышечка»: платья с черными вставками

Платье с темными вставками по бокам было создано, чтобы делать вашу фигуру сексуальной. Красивая грудь, руки, узкая талия, округлые бедра — темные вставки маскируют лишний объем, и талия становится ощутимо тоньше, пусть и чисто визуально.

8. Для всех типов фигур: юбка А-силуэта

Юбка А-силуэта великолепно прячет широкие бедра, а в сочетании с обтягивающим верхом подчеркивает и делает тоньше талию. А значит, такая модель скорректирует любую фигуру.

Еще несколько способов выглядеть стройнее:

Ксения Белоусова
Комментарии: 2
  • Someone
    Три последних удачные. А халат в стиле " у меня сегодня критические дни" не пойдет никому
    20.10.2018 / 13:21
  • maleeva-vera88
    Модели выбраны с идеальными фигурами, поэтому не очень наглядно.
    21.04.2019 / 00:32
  • Сейчас читают