17 классных фуд-блогеров Краснодара, которые разбудят страсть к гастрономии

Осторожно: вызывают залипание!
26 января 2023, 14:00
0
858_large

Ох, фуд-блогеры Краснодара не перестают удивлять! Кто-то всегда готовит вместе с котом и обязательно угощает питомца чем-то вкусным, кто-то радует подписчиков рецептами от мамы, ну а кто-то собирает интересные сочетания со всего мира. С ними скучно не бывает — вдохновляют на готовку даже таких, как мы.

Мария

Умение из сложного сделать простое — это магия? Молодая мама, Мари, в 26 лет уже на «ты» даже с самыми сложными рецептами. Девушка доступно и пошагово объясняет приготовление каждого блюда, что у вас просто нет шансов не справиться с ними. Как Мари успевает все с подгодками — для нас загадка.

Наши любимые рецепты: сырно-грибной рулет и киш с красной рыбой и брокколи.

Контакты: mom.pogodok.mari

Анастасия

Кулинарный блог + капля лайфстайла — не это ли залог успеха? Настя не только готовит, но и с удовольствием рассказывает о своей жизни. А еще берет нас в магазин и в поездки с детьми. Иногда кажется (хотя нет, не кажется), что мы с Настей живем в одном доме. Уже стали как родные!

Наши любимые рецепты: фаршированные кабачки с курицей и грибами.

Контакты: Дзен

Аленка

Жаль, что у нас нет номинации о самом уютном блоге. Мы точно знаем, кто бы завоевал приз зрительских симпатий. В блоге Алены вы не найдете громких фраз типа «как в ресторане», «как у лучших поваров», «подсмотрела рецепт у заведений Мишлен». Почему? Ответ прост: здесь все по-домашнему, а рецепты проверены временем.

Наши любимые рецепты: кабачковая икра, жареный карась, хачапури. 

Контакты: Дзен

Sadfman

Слава об этом канале давно вышла за пределы Краснодара! Особенность контента — живой звук. Хруст корочки хлеба, нарезка овощей — настоящий ASMR. А еще в видео всегда есть милый котик (любимец публики). У Sadfman нашли не одну классную идею ужина.

Наши любимые рецепты: креветки в чесночном масле, паштет из куриной печени, уха по-фински.

Контакты: Дзен

Кристина Золотова

Давно влюблены в название блога — «Мама на кухне», от которого веет душевным теплом и домашним уютом. Вкусные и легкие рецепты осилит даже новичок. Девушка учит не бояться трудностей и смело браться за что-то новое — пора надевать фартук и вооружаться половником. А еще молодая мама ведет блог про детские рецепты. Там есть полезные статьи на тему питания и здоровья детей дошкольного возраста.

Наши любимые рецепты: шарлотка, печеночный паштет, наггетсы.

Контакты: Дзен

Кристина Горбунова

Побаловать своих домочадцев — это святое! А подсмотреть идеи можно у Кристины. Мама двух прекрасных деток делится в блоге только теми рецептами, которые одобрила ее семья.

Наши любимые рецепты: ребрышки в томатном соусе с пюре, запеченный авокадо.

Контакты: kristina_foodblogger

Анна Скляр

Говорят, что на голодный желудок нельзя заходить к фуд-блогером. Да тут и сытыми опасно. Необъяснимо, но факт: запахи передаются через экран. У Анны есть суперспособность — доступно и просто объяснять сложные рецепты. Шаг за шагом девушка описывает этапы приготовления блюда и рассказывает обо всех нюансах. Благодаря Анне мы приготовили суп харчо (наша маленькая победа).

Наши любимые рецепты: суп харчо.

Контакты: foodgeek.ru

Лейла

Как только открыли блог, поняли: это же рецепты из детства! Мама по утрам пекла такие блинчики и готовила именно эту творожную запеканку. А пицца по рецепту Лейлы — действительно, как в школе. В блоге есть рецепты кавказской кухни: всеми любимый хинкал, чепалгаш с творогом и другие. Изучать кухни разных народов очень интересно!

Наши любимые рецепты: даргинский хинкал, чипсы из армянского лаваша, галета с персиком.

Контакты: leila.krasnodar

Ирина

Вкусная еда не равно полезная? Нет, нет и еще раз нет! В блоге Ирина развенчивает этот миф и делится ПП-версия привычных нам блюд. Например, блинчики с ветчиной и сыром получились нежными и сливочными. 

Наши любимые рецепты: блинчики с ветчиной и сыром, рататуй, банановый десерт.

Контакты: pp_irishka.krd

Юлия

Юлия каждый день желает доброго утра и делится новыми рецептами. Иногда таких блюд, что нам даже и не пришла бы идея приготовить их дома. Например, хрустящие чебуреки — готовы их готовить хоть каждый день. А еще в блоге девушка приоткрывает завесу своей жизни — немного лайфстайла еще никому не повредило.

Наши любимые рецепты: чебуреки и моти.

Контакты: julichka94

Людмила Плеханова

Блюда по рецептам Людмилы получаются с первого раза — проверили лично! В блоге нашли рецепт домашнего плавленого сыра. 15 минут = вкусный завтрак и хорошее настроение на целый день. С пончиками к чаю мы тоже справились — да, да, не только ели, но и готовили их.

Наши любимые рецепты: домашний плавленый сыр и пончики.

Контакты: Дзен

Юлия

А почему так красиво? Юлия привлекает внимание профессиональным подходом к съемке. Смотреть видеорецепты = эстетическое удовольствие. Еще пара-тройка таких видео — и мы точно полюбим готовить.

Наши любимые рецепты: сырно-грибной суп и чизкейк.

Контакты: davaypokushaem

Эдик Амбар

Вкусно приготовить мясо в казане и на мангале — легко! Ладно-ладно, стало легко, как только мы нашли блог Эдуарда. Осторожно: после просмотра рецептов вы не подойдете к кухонной плите. Блюда с запахом дымка и ароматных специй — настоящее блаженство. 

Наши любимые рецепты: азу по-татарски, рулетики на углях, окорочка в тандыре.

Контакты: YouTube

Ольга

Первое правило вкусного блюда — готовить с душой! А именно этому учит Ольга. Нам кажется, что девушке подвластно все: от вкусных напитков и сорбета до выпечки. В блоге найдут свои рецепты как любители экспериментов, так и приверженцы домашних блюд.

Наши любимые рецепты: буррата с клубникой и чай «Ташкентский».

Контакты: olga_i_arina

Катерина

Катерина готовит тающие во рту чизкейки Нью-Йорка на заказ. Но в свободное время делится любимыми рецептами, которые подойдут на все случаи жизни. Например, для семейного или романтического ужина, посиделок с друзьями. Вы потратите минимум времени на приготовление блюда, но его вкус еще долго будете вспоминать.

Наши любимые рецепты: фалафель.

Контакты: blondi.recepti

Кристин Азизиан

Хобби Кристин — кулинария! Девушка учит готовить вкусно, просто и красиво — три кита в любом деле. Мы часто заглядываем в блог к Кристин в поисках нового и легкого рецепта,особенно если хотим себя побаловать или удивить друзей.

Наши любимые рецепты: азиатский салат и брускетты с запеченными помидорами.

Контакты: kristinazizan

Надырова Анна
  • Сейчас читают