3 крутых способов одеться тепло и не превратиться в снежную бабу

Долой жуткие сочетания, которые превращают нас в неуклюжих медведиц. Одеваемся многослойно, да еще и суперстильно!
07 декабря 2019, 14:00
2
627_large

Зимний образ становится в разы интереснее и теплее, если он многослойный. Совмещаем приятное с полезным и выглядим шикарно. 

Одеваемся в одной цветовой гамме

многослойная одежда фото

Стать визуально стройнее с помощью однотона можно и при многослойном сочетании, делюсь лайфхаком. Если есть возможность, давайте побалуем себя красивым нарядом в изящных пастельных цветах. Выбрать образ в магазине можно, основываясь на трендовых омолаживающих оттенках 2020 года

Варианты образов. Надеваем бежевый свитер с горлом, под него — нательное белье или футболку, а сверху — свободный джемпер. Юбка-карандаш тоже должна быть бежевой. Теплые колготы, сапоги на устойчивом каблуке карамельного цвета, а сверху — однотонные пуховик и шапку. Образ получился легким в составлении, и главное, теплым.

Еще есть прогулочный вариант: на термобелье надеваем однотонные джинсы и водолазку с джемпером, ноги облачаем в луноходы. Не пугайтесь их объемов: для вечерних и городских образов они не подходят, но для прогулок в студеный день в самый раз. Шапка бини, пуховик или полушубок, шарф — и никакой холод не страшен!

Назад 1 / 4 Вперед

Используем в образе только вертикали

многослойная одежда фото

Горизонталей в виде пояса, застегнутого пиджака, оголенных ножек между юбкой и сапогами лучше не допускать. Из-за этого многослойность будет выглядеть странно: мы утеплились объемным верхом, и тут раз — рубящий горизонт безжалостно разрезал фигуру пополам, сделав нас непропорциональными. Оставим ремни для легких образов, где надо подчеркнуть талию. В многослойном шике главное — удобство, будто мы укутались в пуховое одеялко и остались в кровати. 

Варианты образов. Плавно выдерживаем вертикаль в образе благодаря юбке плиссе, надетой на теплые колготы. Можно надеть худи поверх термобелья или оверсайз рубашку поверх водолазки. Высокие сапоги, скрывающиеся под подолом юбки, удлиненный пуховик — и образ готов.

Если талия очень нужна, надеваем пуховик на запах: он должен быть одного цвета с сапогами — тогда вы подчеркнете фигуру, и объемов нижнего слоя не будет. Поясок тоже обязательно однотонный!

Назад 1 / 4 Вперед

Носим вещи без дополнительного объема

Многослойная одежда фото

Скажем «нет» пуховикам-платьям! Мы недавно писали о том, что они и еще 4 вещи вредят нашему здоровью, так оказывается еще и создают лишний объем. Туда же, кстати, идут и излюбленные многими дамами шубы-гусенички. Обязательно помните, что блеск на одежде визуально полнит. 

Варианты образов. Отличным будет сочетание свободной водолазки поверх майки с классическими брюками, а также хайкеры в цвет брюк, шапка бини и шуба с коротким ворсом. Можно надеть 2 шарфа, чтобы «утеплить» образ и сделать его оригинальнее. Только не забудьте про колготки или другие теплые альтернативы им.

Элегантный образ будет состоять из водолазки, платья на запах, колготок и термобелья поверх них (если предстоит покорить лютую стужу!). Добавляем длинные сапоги, шапку и шубку миди. 

А какие многослойные образы предпочитаете вы?

Назад 1 / 4 Вперед

Необязательно с черным пуховиком надевать черные обувь и шапку!

Вероника Рогова Стилист, @VeronikaRogova

Синий, темно-бородовый и темно-зеленые оттенки тоже подойдут для однотонного образа. С белым пуховиком можно носить все разбеленные и пастельные оттенки, не боясь укоротить силуэт. Помним о том, что однотонные вещи «вытягивают» силуэт, а с принтом — делают образ объемнее.

Покоряем зиму в теплых и практичных вещах: 

Анастасия Власова
Комментарии: 2
  • Вероника
    Согласна со всем выше сказанным. Очень полезные советы. Для меня пуховик или парка - идеальный вариант верхней одежды для случая, когда любая другая одежда кажется слишком вычурной и неподходящей. Делаю покупки в интернет - магазине h-exp. Приятные цены и широкий ассортимент!
    30.03.2020 / 11:29
  • Мари
    Наталья, там не корректно платья сравнивать, они разные (принт на платье Марии перегружен, очень крупный и его много, особенно сверху).
    30.04.2020 / 10:28
  • Сейчас читают