Три крутых окрашивания, которые никогда не выйдут из моды

Вы точно не ошибетесь, если выберете один из этих вариантов окрашивания. Любой из них сохранит актуальность надолго, так как позволяет выглядеть максимально естественно.
06 октября 2018, 18:00
0
284_large

Легкие и естественные блики у лица

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLONDE by ALEX KONTIER (@blondebyalexkontier)

Даже самую неудачную стрижку может легко скорректировать модное окрашивание. А пара прядок у лица чуть светлее основного тона и вовсе сбросит пару лет и сделает цвет лица ровнее. Главное — не напроситься на старомодное мелирование, при котором все волосы четко разделяют на секторы и выводят очевидные полоски на голове. Подсказка: при таком виде окрашивания мастер, скорее всего, начнет заворачивать ваши волосы в фольгу, не пропустите этот момент и остановите его.

Вам необходимы легкие штрихи краской, словно финальные взмахи кисточкой на холсте. Они создадут эффект естественно выгоревших волос, который будет актуален всегда и везде хотя бы потому, что напоминает нам об отпуске и морском побережье.

Мнение эксперта

— Больше всего такое окрашивание идет девушкам с темными волосами, потому что создает завораживающую игру цвета. При венецианском мелировании окрашивается меньше прядей, чем при обычном. Популярные оттенки светлых прядей: платиновый, коньячный, медный, янтарный. При таком виде окрашивания тоже может использоваться фольга, в которую заворачиваются пряди (как при классическом мелировании) и держатся некоторое время для достижения нужной степени осветления. Это окрашивание маскирует седые волосы у лица, корректирует овал лица и не требует частого обновления. 

Ринат Шайдуллин, 
стилист салона Mrs.Right

Слегка отросшие корни

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KEEP LOOKING +7(499)350-80-50 (@keeplooking.ru)

Это может показаться странным, но попросите своего стилиста намеренно оставить пару миллиметров вашего цвета волос прямо у самых корней. Особенно если вы решились на радикальные эксперименты с внешностью. Стилисты рекомендуют этот прием для создания гармоничного образа. Дело в том, что ваши брови и еле заметные корни волос будут сочетаться, объединяя лицо и прическу в единый образ, делая его дороже и эффектнее.

Кстати, этот же секретный лайфхак при окрашивании актуален и для домашних красителей. Если вы освежаете свой цвет волос самостоятельно, не забудьте оставить пару миллиметров родного цвета у височной и лобовой зоны — окрашивание будет смотреться профессионально.

Мнение эксперта

— Этот тренд был актуален далеко не всегда, лишь в последние годы он занял прочные позиции. Мода на отросшие корни пришла с красной дорожки: Дрю Бэрримор и Камерон Диас вообще никогда не подкрашивают корни. Этот тренд не пойдет девушкам, у которых разница между собственным цветом и окрашиванием будет слишком бросаться в глаза (если было осветление). Также не рекомендуется он тем, у кого много седых волос.

Особой техники такое окрашивание не требует: либо вы просто постепенно отращиваете корни, либо мастер начинает красить пряди с небольшим отступом. Преимущества очевидны: естественный образ и отсутствие необходимости регулярно подкрашиваться.

Ринат Шайдуллин, 
стилист салона Mrs.Right 

Окрашивание в свой цвет

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от INHYPE BEAUTY ZONE (@inhype.beauty)

Как говорится, от добра добра не ищут — зачем придумывать что-то отличное от того, что дала сама природа? Тем более что в последнее время все больше девушек возвращаются к своему родному цвету волос.

Но здесь есть два «но», почему нельзя просто взять и отрастить свой цвет. Во-первых, в условиях современной экологии и образа жизни волосы быстро теряют цвет и здоровый вид: ветер, дождь, шапки, кондиционированный воздух отрицательно сказываются на их состоянии. Скорректировать это поможет тонирование. Кислотная среда работает так же, как и кондиционер для волос, мягко заполняя и закрывая кутикулы. Лайфхак, который поможет не ошибиться с цветом: просите затонировать нулевым или прозрачным оттенком (он еще может называться «clear»). Этот оттенок заполняет клетки волос, не меняя их цвет, а лишь добавляя блеска и сияния.

Вторая причина, по которой не так-то просто взять и отрастить свой настоящий цвет, — седые волосы. Тут на помощь приходят бережные и деликатные краски с маслами в составе, а также всевозможные плекс-системы. Главное — не прогадать с оттенком.

Мнение эксперта

— Такой вид окрашивания предполагает изменение цвета всего на пару тонов. Прекрасно скрывает седые пряди и дает эффект здорового блеска. Кстати, обладательницам полностью седых волос окрашивание тон-в-тон не подойдет, так как, скорее всего, быстро потускнеет из-за нехватки пигмента.

Перед процедурой на волосы наносятся специальные питательные несмываемые средства, заполняющие пустоты в пористых волосах. Это предотвращает повреждение структуры волоса во время окрашивания. Процедура подойдет девушкам, которым нравится натуральный оттенок их волос.

Ринат Шайдуллин, 
стилист салона Mrs.Right

Другие советы по уходу за волосами: 

  • Сейчас читают