35 вещей в квартире, которые с головой выдают гедониста

Обычные люди тоже ценят комфорт, но только гедонисты умеют превращать каждый день в праздник. Держитесь к ним поближе — будете счастливы.
01 августа 2017, 17:00
0
074_large

1. Кресло-реклайнер

Удобное? Да. Функциональное? Несомненно. Оно подстраивается под любую позу и любое занятие хозяина — от работы за ноутбуком до безмятежного сна.

2. Диван

Большой, мягкий, приятный на ощупь... Лёжа на таком, понимаешь Обломова, как самого себя! К такому дивану полагается тёплый плед — у гедониста их будет несколько на выбор.

Диван Plaza, интерьер-салон «Формула стиля»

3. Ковёр с длинным ворсом

Согласитесь, приятно, когда ноги по щиколотку погружаются в упругий ворс! Гасим звук шагов. Читаем книги и принимаем гостей прямо на полу!

4. Игровая приставка

Playstation 4, X-box One — самые популярные в этом году. С ними можно не только играть, но и смотреть фильмы, гулять в интернете, используя телевизор как монитор.

5. Электрический камин

В четырёх стенах многоэтажек сложно разместить настоящий камин, да и его обслуживание — не то, чем должны заниматься люди на досуге. С электрическим камином никаких сложностей не возникнет.

6. Коллекционное издание книг

Приятно возвращаться к любимым книгам снова и снова. Ощущать аромат и слышать звук страниц — одно из самых ярких и чувственных удовольствий!

7. LED-телевизор

Для просмотра фильмов и фотографий, для игр на приставке. Диагональ 40-42 дюйма обеспечивает комфортный обзор экрана из каждого угла большой комнаты.

8. Подушки на диван

Гедонист знает, как приятно зарыться в ворох декоративных подушек во время грозы. И как весело устраивать подушечные бои с детьми и друзьями.

Красивые подушки с разнообразными рисунками и принтами вы можете приобрести в магазине «Текстильера»:

9. Кондиционер

Микроклимат в квартире должен быть под контролем. Потому что полагаться на погоду не приходится, а терпеть зной, духоту и уличную пыль гедонист не согласен.

10. Комод с выдвижными ящиками

Самый удобный способ хранить бельё, галстуки, аксессуары. Ничто не должно валяться без места и раздражать хозяина в его собственном доме.

11. Туалетный столик

Туалетный столик подойдёт не только для упорядочивания хаоса в косметике и коллекции парфюма, но и для хранения драгоценностей и бижутерии. К тому же на нём стоит самое удобное зеркало в доме.

Туалетный столик «София Т1», магазин «ТриЯ»

12. Светодиодные светильники

Выгоднее один раз переплатить за светодиодные лампы, зато несколько лет потом экономить электроэнергию. А если светильники с датчиками движения, в квартире всегда будет тёплый свет там, где вы.

13. Очки виртуальной реальности

Нет ничего веселее, чем виртуальные сражения с друзьями. Часы смеха гарантированы, а ведь это продлевает жизнь!

14. Мини-бар

Мини-бар должен быть в любой квартире, где случаются вечеринки. В квартире гедониста мини-бар никогда не пустует.

15. Барная стойка

Не только место для хранения посуды, но и возможность зонировать пространство. Также это дополнительное место, куда можно усадить гостей. А если конструкция надёжная, то на ней можно устроить танцы.

16. Бокалы под каждый вид напитков

Считается хорошим тоном подавать напитки в бокалах и рюмках, для них предназначенных. Расширенные бокалы для мартини, пузатые для коньяка и вытянутые под шампанское — гедонист точно знает, какой сосуд лучше раскроет характер напитка.

Набор бокалов «Виола», магазин Mebelion

17. Шейкер

Куда без него в приготовлении коктейлей? Вы ведь не в кружке гоголь-моголь взбалтывать собрались?

Шейкер вы можете приобрести в магазине Okey Sale

18. Посудомоечная машина

Гедонист не будет тратить жизнь на мытьё и натирание посуды. Максимум — десять минут, чтобы собрать тарелки, бокалы, столовые приборы и выбрать программу мойки.

19. Кофемашина

Гедонисту нужна кофемашина, которая будет сама молоть зерна и делать молочную пенку. Не стоит экономить на комфорте. Одна из достойных внимания моделей — De Longhi ECAM 22.110.B

20. Мультиварка

Все люди делятся на тех, кто любит и кто не любит готовить. Жизнь вторых станет счастливее благодаря хорошей мультиварке с режимом отложенной готовки.

Купить мультиварку Delimano 3D Air Fryer Basic в магазине TOP SHOP TV

21. Сэндвичница

Кто-то считает её баловством, но гедонист знает, что быстро, вкусно (и без масла!) приготовить тосты, сэндвичи или даже яичницу поможет именно этот девайс. Никто не должен терпеть голод дольше пяти минут!

22. Сервиз

Опыт подсказывает, что лучше брать сразу два одинаковых сервиза, тогда разбитые тарелки или приход множества гостей не станут проблемой — в любом случае можно будет красиво накрыть на стол.

23. Соковыжималка

Незаменимый помощник в поддержании здорового образа жизни и приготовлении коктейлей — никаких покупных соков для «Секса на пляже».

Соковыжималка POLARIS, магазин «Хит покупки»

24. Передвижная вешалка

Вся одежда под рукой и на виду — больше не нужно рыться в шкафу. Захотелось переместиться к другому зеркалу — не придётся таскать горы вещей по квартире.

Вешалка Smart bird, магазин «Купистол»

25. Мягкие полотенца

Их действительно должно быть много. Для лица, для тела, для ног. Для гостей и хозяев.

26. Ванна с гидромассажем

Обычные люди нежатся в ванной, а гедонисты предпочитают струи, которые бьют с разных сторон и под разным давлением. И это не обязательно должно быть джакузи, если вы, к примеру, ограничены в пространстве.

Подобную ванну вы можете приобрести в магазине Smesx.ru

27. Махровый халат

В нём будет тепло после душа, и можно не мерзнуть, вылезая поутру из постели. Кроме того, это красиво. Домашняя одежда не менее важна, чем выходная — это знает любой гедонист.

28. Подушка для ванной

Чтобы шея не затекала, пока принимаете ванну.

29. Средства для спа-процедур

Обёртывания, ароматические свечи, пена для ванн, увлажняющие кремы и даже массажное масло — всё это поднимет настроение и позволит расслабиться даже среди будней, не говоря уже о выходных.

30. Диффузор

Освежители воздуха с запахом «лавандовых полей» давно вышли из моды, не говоря о том, что они вредны для экологии. Диффузоры наполнят квартиру приятными ароматами, интенсивность которых легко регулировать.

31. Полка для ванны

Вот, к примеру, полка Umbra Aquala: расслабляясь в ванной, можно поставить на неё книгу или положить телефон.

32. Набор секс-игрушек

Не нужно стесняться своих желаний — возможностей воплотить их в жизнь более чем достаточно.

33. Ростовое зеркало

С разными углами наклона, чтобы видеть себя с разных ракурсов. Нарциссизм ещё никогда не был так доступен.

Зеркало напольное Ferretti and Ferretti, магазин Casa Milano

34. Постельное бельё

Самое важное в постельном белье — качество и цена. Оно не должно быть дешёвым. В остальном — дело вкуса: романтичный шёлк, надёжный лен или практичный хлопок...

Постельное бельё «Асабелла», магазин «Перина Перони»

35. Круглая кровать

Большая площадь и стильное решение — вот её основные плюсы. Конечно, гедонист выберет к кровати самый лучший матрас из тех, что ему по карману. Зачем покупать мебель, если она не приносит удовольствия в деле, которое занимает 1/3 нашей жизни?

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают