4 правила окрашивания волос, чтобы выглядеть молодо и свежо

Секрет омолаживающих оттенков раскрыл топ-колорист Георгий Свица.
29 июня 2020, 10:00
0
928_large

Как освежить образ и быстро скинуть 10 лет? Начните с цвета волос. Правильный оттенок может не только полностью преобразить лицо, но и скрыть возраст. Как выглядеть моложе и свежее, мы узнали у топ-колориста и самого красивого мужчины Estel Георгия Свица. 

При окрашивании, цель которого омолодить, необходимо учитывать не только структуру волос и пожелания клиента, а еще и цвет лица, макияж, образ в целом.

Блонд всегда будет модным и популярным! Грамотно построенные эффекты света и тени на волосах при создании оттенков блонд могут выигрышно подчеркнуть образ и «сбавить» несколько лет! Безусловно, необходимо учитывать цвет кожи в выборе оттенка, так как бездумно созданный оттенок блонд может, наоборот, добавить возраст, но это, скорее, исключение. 

Георгий Свица, @georgios_svitsa

Ведущий тренер компании ESTEL, топ-колорист, г. Краснодар

Правило 1. Чем старше, тем светлее 

Шарлиз Терон и Кэмерон Диаз фото

Блонд омолаживает, а темные оттенки, в частности черные и темно-коричневые, напротив, прибавляют возраст. Поэтому, чем старше вы становитесь, тем светлее должен быть оттенок окрашивания. Однако не перегибайте, иначе вы рискуете оказаться слишком светлой и блеклой! Цвет обязательно должен быть насыщенным. 

У звезд Шарлиз Терон и Кэмерон Диаз светлый оттенок смотрится очень выигрышно по сравнению с темными цветами. К тому же он мягко сочетается с отросшими корнями.  

Правило 2. Избегайте холодных оттенков блонд

Гвинет Пэлтроу фото Риз Уизерспун фото

Вы редко встретите звезд с пепельными оттенками блонд, так как они ассоциируются с сединой и однозначно придают возраст. Теплые карамельные, пастельные, нейтральные, слегка прохладные тона и выгоревшие теплые оттенки сделают вас визуально моложе.

Правило 3. Нет контрастным окрашиваниям

Сара Джессика Паркер фото Дженнифер Энистон фото

Сильно контрастные окрашивания также могут добавлять возраст: резкие переходы и «полосатые» варианты давно не в моде! Молодости прибавят мягкие контрасты и плавные переходы в известных и популярных техниках окрашивания: балаяж, шатуш или airtouch. Естественные сочетания оттенков можно достичь с помощью комбинаций осветляющих кремов и пасты для волос. 

Правило 4. Избавляемся от рыжих и красных оттенков

Джулианна Мур и Джулия Робертс фото

Если в молодости вам нравились яркие, рыжие или красные оттенки, то лучше постепенно менять их на более спокойные коньячные и каштановые тона. Ведь с возрастом кожа истончается, может приобретать красноватый оттенок и пигментацию. Поэтому темные медные оттенки будут смотреться благороднее, если не контрастируют с вашим цветом кожи и волос. 

Правильно подобранный оттенок может не только преобразить лицо и сделать вас визуально моложе, но и поможет стать более раскрепощенной и уверенной в себе. Как это работает, мы узнали у бьюти-психолога. 

Цвет волос определяет ваше психологическое здоровье и настрой.

Если хотите быть более женственными и романтичными, принимать комплименты от мужчин, ваш цвет — блонд. Стать ярче, увереннее в себе, раскрепоститься, занять руководящую должность помогут темные оттенки. Если жаждете авантюр, приключений и адреналина, хотите изменить свою жизнь и везде и всегда привлекать внимание, ваш цвет рыжий.

Владимир Чинивизов, @vladimir_sancti 

Beauty-психолог, г. Краснодар

Что еще нужно знать об окрашивании:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают