Чудаки из дворца: 4 выходки членов британской королевской семьи, за которые им стыдно

Все могут короли...в том числе и делать глупости
09 сентября 2022, 18:00
0
065_large

Многие годы весь мир сравнивает двух известных братьев: принцев Гарри и Уильяма. Если многие относятся к Уильяму, как к сдержанному и рассудительному наследнику престола, то вот Гарри всегда становится прицелом для едких шуточек из-за его же выходок, которые неприемлемы в королевской семье.

Как оказалось, у Виндзоров есть достаточно количество скелетов в шкафу, которые с лихвой оправдывают поведение Гарри: яблоко от яблони недалеко падает.

К слову, после выхода из состава королевской семьи Гарри и Меган в СМИ просочился любопытный факт: это не первый раз, когда монарх отрекается от престола ради возлюбленной.

Король Эдвард VIII отрекся от престола ради своей будущей жены (разведенной американки) Уоллис Симпсон. Англиканская церковь запрещала Эдварду венчаться на своей любимой, из-за чего он решился на подобный шаг: «Я считаю невозможным нести тяжелое бремя ответственности и выполнять свои обязанности короля <...> без помощи и поддержки женщины, которую я люблю», — сказал он в радиообращении к нации в декабре 1936 года. Эдвард и Симпсон поженились в 1937 году и оставались вместе до смерти Эдварда в 1972 году.

Принц Чарльз тоже не так прост, как кажется. Его бывшая жена, принцесса Диана, знала о его пассии Камилле, и упомянула об их связи в радиоинтервью: «Нас было трое в этом браке, так что было немного тесно». К слову, из-за громкого скандала Дианы и Чарльза, сама королева Елизавета II призвала супругов развестись, что они и сделали спустя еще один мучительный год брака. К слову, Чарльз до сих пор счастлив в браке с Камиллой.

Младший сын Елизаветы II тоже не раз давал поводы для недовольства матери. Эндрю, в отличие от Чарльза, все же сумел настоять на своем и женился на девушке не по статусу: специалистке по связям с общественностью. Но через 10 лет принц решил развестись, и снова королева-мать промолчала.

Однако, когда Эндрю начал встречаться с трижды разведенной актрисой Деми Мур, у которой три взрослых дочери, Елизавета такого позволить не смогла. Видимо, она была настолько зла, что после серьезного разговора с ней любвеобильный принц разорвал отношения с пассией. Однако Эндрю позже обвинили в растлении несовершеннолетних, а одна из «жертв» заявила, что принц долгое время держал ее в секс-рабстве. Но скандал быстро замяли.

Казалось бы, что в этом списке может делать примерный семьянин, принц Уильям? Однако его легкий (или не очень) флирт с молоденькой моделью на швейцарском горнолыжном курорте попал в объективы папарацци совсем недавно, в 2017-м году. Тогда снимок облетел весь мир, а к принцу было много вопросов. В итоге ни Кейт, ни Уильям не дали комментариев по этому инциденту. Многие поклонники уверены, что тогда брак супругов трещал по швам, но Миддлтон стойко все перенесла. Впрочем, некоторые поклонники пары считают, что у Уильяма и Кейт давно проблемы в браке.

Дарья Катаева
  • Сейчас читают