45 шампуней для волос, которые хорошо промывают и ухаживают за волосами

Отправляемся в захватывающее путешествие, чтобы найти свой идеальный шампунь.
04 апреля 2022, 15:30
0
273_large

Выбор идеального шампуня — дело тонкое. Тут придется учесть массу нюансов! «Правильное» средство должно четко выполнять поставленную бьюти-цель: увлажнять слишком сухие локоны, восстанавливать поврежденные кончики, убирать перхоть... Продолжать можно бесконечно, все зависит от конкретной проблемы с волосами. Уверены, что ваш любимчик справляется с задачей? Выбираем тот, которому все по плечу!

Содержание:

1. Лучшие шампуни против перхоти
2. Лучшие шампуни против выпадения волос
3. Лучшие шампуни для жирных волос
4. Лучшие шампуни для сухих волос
5. Лучшие шампуни для кудрявых волос
6. Лучшие шампуни для окрашенных волос
7. Лучшие шампуни для блондинок 
8. Лучшие профессиональные шампуни
9. Лучшие сухие шампуни

Лучшие шампуни против перхоти

Head & Shoulders, «Основной уход»

Шампуни от Head & Shoulders — это классика жанра, когда дело касается перхоти и ее неприятных проявлений. Каждое из средств, входящих в огромную линейку бренда, борется с зудом, жирностью и сухостью кожи головы. И никакого «снега» на плечах! При этом шампунь не просто убирает перхоть, а еще устраняет саму причину ее появления.

Beautific, Fresh Start Deep Cleansing Shampoo

Перхоть не любит чистоты — это факт. Значит, для борьбы с проблемой нужна идеально промытая кожа головы. Fresh Start отлично подходит на роль лучшего шампуня против перхоти. Входящие в его состав черный уголь и пантенол обеспечивают локонам глубокое очищение на структурном уровне. После такой «головомойки» волосы готовы забрать максимум пользы от дальнейшего ухода.

ESTEL, Otium Unique

Otium Unique — лучший шампунь для волос, склонных к жирности и появлению перхоти. Его активная формула дарит незабываемое ощущение свежести, но самое главное — обеспечивает нормализацию липидного баланса кожи головы. А это гарантия того, что перхоть не вернется вновь. И приятный бонус — это аромат с нотами лимона, ландыша, розы и кедра. Процедура мытья головы становится по-настоящему роскошной.

Himalaya Herbals, Anti-Dandruff Shampoo

Активная формула шампуня против перхоти от Himalaya Herbals — это исключительно природные компоненты. Любители натуральной косметики точно оценят! Средство бережно воздействует на волосы и кожу головы, при этом максимально эффективно устраняя загрязнения. Масло чайного дерева берет на себя перхоть и ее неприятные проявления, алоэ вера питает и увлажняет локоны.

Лучшие шампуни против выпадения волос

Zeitun, «Ритуал энергии»

В основе бессульфатного шампуня от Zeitun кофеин и алоэ вера. Это природная энергия для слабых волос, склонных к потере объема и выпадению! Средство уплотняет локоны по всей длине и делает их более эластичными. Полезные вещества стимулируют работу фолликулов, что ускоряет рост волос. И даже несмотря на отсутствие «химии» в составе, средство дает обильную пену.

MIXIT, «Объем и укрепление»

Главную партию в шампуне от MIXIT играют пантенол и экстракт ванили. В дуэте они способны на многое: подарить волосам невероятную легкость, приподнять их у самых корней, укрепить и напитать. Лучший шампунь для ежедневного использования. А лавандовый шлейф, который окутает локоны, еще долго не покинет вас.

Holly Polly, Keratin Shock

Восстанавливающий шампунь Keratin Shock не только эффективно промывает волосы, а еще и ухаживает за ними. Это полноценная забота об истощенных, безжизненных локонах в одном красивом флаконе. Активная формула средства питает и увлажняет поврежденные волосы, останавливает их выпадение, придает живой блеск и эластичность.

Vichy, Dercos Aminexil

Бренд Vichy никогда не подводит тех, кто хочет подарить своим локонам профессиональный уход. Тонизирующий шампунь Dercos Aminexil разработан специально для борьбы с выпадением и истончением локонов, вне зависимости от первопричины проблемы. Средство, помимо основной функции качественного очищения, питает ослабленные волосы и восстанавливает их.

Лучшие шампуни для жирных волос

Botavikos, «Свежесть и объем»

В составе шампуня для жирных волос от Botavikos целый список натуральных компонентов: экстракты розмарина и катрана, рисовая пудра, масло авокадо. Всего одно применение — и пряди уже не свисают, как неопрятные сосульки! Шампунь хорошо и надолго очищает, освежает и придает объем безжизненным волосам. А еще он станет отличной профилактикой появления перхоти.

Kerastase, Divalent

Главные проблемы жирных волос — это отсутствие у них объема и излишки себума в прикорневой области. Шампунь-ванна Divalent решает их все! Идеальное средство для волос, жирных у корней и чувствительных по всей длине. Его уникальная формула не только эффективно очищает, но еще увлажняет и питает. Какая бережная забота о «сложных» волосах!

KLORANE, Шампунь с экстрактом крапивы

Крапива — известный растительный компонент, который прекрасно показывает себя именно на жирных волосах. И начать свое знакомство с этим активным веществом можно с шампуня для жирных волос от KLORANE. Средство мягко убирает избыток себума на коже головы, делая локоны более мягкими и послушными. Будьте уверены: с крапивой волосы надолго сохранят свою легкость.

Natura Siberica, «Объем и баланс»

Natura Siberica, когда дело касается бережного ухода за локонами, никогда не подводит. Шампунь для жирных волос «Объем и баланс» обеспечивает локонам полноценную заботу. Кедровый стланик и арктическая малина — вот те компоненты, которые выполняют необходимые уходовые функции. Активная формула восстанавливает естественный баланс кожи головы, что позволяет волосам выглядеть здоровыми и послушными.

PANTENE, Aqua light

Наверное, хоть одна лаконичная баночка с шампунем от PANTENE была у каждой женщины. В линейке бренда есть и средство для жирных волос, обладающее очищающими и питательными свойствами. Шампунь убирает с прядей загрязнения, оставляя после себя только легкость и нежный аромат. Никакого утяжеления и эффекта склеенных прядей! Универсальный шампунь для жирных волос.

Лучшие шампуни для сухих волос

MARLIES MOLLER, Specialists Keratin Shampoo

С нежным шампунем от MARLIES MOLLER проще простого вернуть сухие волосы к жизни. Средство насыщено растительными экстрактами и маслами, которые помогают сделать локоны напитанными и гладкими, как после салона. А кератин восстанавливает структуру хрупких, поврежденных волос. Теперь они в любой укладке будут выглядеть максимально здоровыми.

System Professional, Nativ №1 Micellar Shampoo

Мицеллярный шампунь Nativ на 92% состоит натуральных ингредиентов. А это дорогого стоит, когда речь идет об уходе за сухими волосами, поврежденными многочисленными окрашиваниями и термоукладками. Активная формула увлажняет локоны без утяжеления, разглаживает, придает блеск и силу. И шампунь подходит даже для чувствительной кожи головы.

Ichikami, Kracie Moisturizing Shampoo

В ароматном шампуне Kracie только те компоненты, которые полезны для сухих волос: абрикосовое масло, экстракт камелии и карамели, молочная кислота. Его нежная текстура легко распределяется по прядям, давая обильную пену. Волосы после мытья надолго остаются мягкими, послушными и гладкими — одним словом, здоровыми.

Selective Professional, On Care Therapy Daily Hydration

В составе On Care Therapy Daily Hydration — глицерин и пантенол. Именно эти компоненты преображают сухие, истонченные волосы. Шампунь бережно очищает пряди, увлажняя их по всей длине и восстанавливая гидролипидный баланс кожи головы. Локоны становятся заметно более густыми и послушными.

HASK, Macadamia Oil Moisturizing Shampoo

Масло макадамии богато витамином Е, жирными кислотами и антиоксидантами. Это ценный компонент в уходе за поврежденными волосами. И он есть в шампуне от HASK. Полезные вещества проникают в глубь волоса, восстанавливая его кутикулу. В итоге — здоровые, объемные и хорошо увлажненные локоны, которые потом так легко укладывать.

Лучшие шампуни для кудрявых волос

CURL ROCK AND ROLL, «Упругие локоны»

Бессульфатный шампунь от CURL ROCK AND ROLL — находка для обладательниц кудрявых и суперкудрявых волос. В его составе целый комплекс натуральных компонентов: фисташковое масло, ладан, пажитник, лаванда. И ничего запрещенного! Активная формула бережно заботится о кудряшках, увлажняя, восстанавливая и питая волосы. А для более качественного очищения проведите легкий массаж кожи головы с шампунем.

BEAUTIFIC, Curl Me On

Отношение к кудряшкам должно быть особенным. И специалисты в BEAUTIFIC знают, как обеспечить непослушным локонам полноценный уход. Особая формула шампуня, обогащенная маслами, помогает кудрям сохранить «свободолюбивый характер», но при этом они получают полноценное питание и увлажнение. Комплекс витаминов укрепляет волосы и делает их более послушными, восстанавливает и придает живой блеск.

Moroccanoil, Curl Enhancing Shampoo

Шампунь от Moroccanoil подходит для всех типов кудрявых волос. Он бережно очищает и кондиционирует локоны, делая их более мягкими и послушными. Можно забыть о постоянном спутывании локонов и их пушении! Кудри выглядят здоровыми, упругими и послушными. А функцию восстановления поврежденных участков волос берет на себя комплекс масел.

Лучшие шампуни для окрашенных волос

TRESemmе, Keratin Color

Шампунь Keratin Color — это до 10 недель яркости цвета окрашенных волос. Его активная формула с экстрактом икры питает локоны и запечатывает их в невидимый прозрачный слой. Защита оттенка и полноценный уход за волосами в одном флаконе! Локоны выглядят гладкими, упругими и послушными.

Londa Professional, Color Radiance

Стойкий оттенок надолго — вот девиз шампуня Color Radiance! Его активная формула насыщена экстрактами маракуйи и апельсина, которые придают волосам здоровое сияние и эластичность, обеспечивают восстановление поврежденных участков и защиту. На это средство можно положиться в любой непонятной ситуации с локонами.

Ollin Professional, Color & Shine Save Shampoo

Color & Shine Save Shampoo — это деликатный шампунь, который сохраняет блеск и предотвращает вымывание цвета окрашенных волос. Его формула, насыщенная маслами, витаминами и растительными экстрактами, восстанавливает и питает локоны. А ведь сухость и ломкость — довольно частые «побочные эффекты» после процедуры окрашивания.

Revlon Professional, Keeper Color Care Shampoo Pro You

Активная формула от Revlon Professional имеет оптимальный уровень pH, который способствует закрытию кутикулы, а значит, пигмент надолго остается в волосе. Локоны выглядят яркими, легкими, блестящими и упругими. Любая прическа будет смотреться отлично, поскольку шампунь не утяжеляет пряди.

Лучшие шампуни для блондинок

JOICO, Blond Life

Мицеллярный блонж от JOICO мягко очищает осветленные волосы и восполняет все необходимые питательные вещества, препятствует пожелтению оттенка. Мицеллы, как микроскопические магниты, притягивают к себе частицы пыли и жира, легко удаляя их с кожи головы и прядей. И никаких сульфатов, которые могут еще больше повреждать волосы после процедуры осветления.

Schwarzkopf Professional, BlondMe Keratin Restore

Да здравствует безупречный блонд! С шампунем от Schwarzkopf Professional так просто сохранить на волосах в первозданном виде светлый пигмент, без желтизны и потери блеска. Комплекс активных ингредиентов дополнительно питает, увлажняет и смягчает пряди, чтобы ваша укладка всегда была безупречной.

BOUTICLE, Anti-Yellow Shampoo

Перед вами стоит цель надолго сохранить элегантный холодный блонд на волосах? Значит, вам нужен Anti-Yellow Shampoo. Активная формула шампуня с фиолетово-синими пигментами убирает нежелательную желтизну после окрашивания. На волосах остается только благородный «пепел». А входящие в состав протеины восстанавливают их структуру и поддерживают необходимый уровень увлажненности.

SALERM COSMETICS, Shampoo For White Hair

Shampoo For White Hair — шампунь для тех женщин, которые закрашивают седину блондом. Формула продукта включает оттеночные сине-фиолетовые пигменты накопительного действия. Активные вещества нейтрализуют желтоватый оттенок. А питательный комплекс придает волосам глянец и убирает излишнюю сухость.

Лучшие профессиональные шампуни

MATRIX, So Long Damage

Профессиональный уход за волосами в домашних условиях — это так просто. Если, конечно, запастись тюбиком So Long Damage. Активная формула шампуня восстанавливает даже сильно поврежденные волосы и усиливает их природный блеск, предотвращая ломкость и сухость. Керамиды в составе помогают укрепить пряди по всей длине.

Biolage, Smoothproof

В шампуне Smoothproof содержится экстракт камелии, известный своими питательными и восстанавливающими свойствами. Это профессиональный уход за волосами, только в собственной ванной. Активная формула бережно очищает, глубоко увлажняет и делает локоны более послушными. Именно этого не хватает обезвоженным, поврежденным волосам!

Living Proof, Perfect Hair Day

В составе Perfect Hair Day запатентованные молекулы, которые создают вокруг каждого волоса невидимую защиту. Прощайте, зуд и быстрое загрязнение! Таких свойств в шампунях из масс-маркета точно не встретить. Продукт делает локоны совершенными — гладкими, крепкими, сияющими, послушными, объемными у корней. С каждым применением шампуня волосы становятся все более сильными и здоровыми.

OLAPLEX, №4 Bond Maintenance Shampoo

Бренд OLAPLEX знает толк в разработке профессиональных средств для волос. Шампунь для женщин №4 прекрасно подойдет тем, кто хочет сделать свои локоны более крепкими и защитить их от негативных внешних факторов. Продукт обладает мощными восстанавливающими свойствами, бережно очищает кожу головы, снимает раздражение и оказывает заживляющее действие.

GREENINI Professional, SILK CARE

Всем непослушным волосам посвящается! Шампунь для женщин SILK CARE устраняет «эффект одуванчика», делает пряди послушными и шелковистыми. Гидролизованный шелк в составе активной формулы создает на каждом волоске эластичную защитную пленку. Теперь укладке не страшна любая непогода.

Лучшие сухие шампуни

Studio Professional, Fast Help

Сухой шампунь Fast Help — это максимально быстрое очищение волос и кожи головы. Подходит для использования на любом типе локонов. Экстракт бамбука и эфирные масла дарят волосам дополнительных уход, защищая их от излишней сухости и обеспечивая успокаивающий эффект. Но и это еще не все. Продукт, регулируя работу сальных желез, позволяет реже мыть волосы.

Syoss, Volume Lift

Volume Lift идеален для тонких и ослабленных волос. Этот сухой шампунь не просто делает локоны визуально чистыми и свежими, а еще обладает мощным лифтинг-эффектом. Ваша укладка будет идеальной: приподнятые у корней волосы лягут так, как вам этого хочется. Заметный объем без утяжеления!

KEUNE, STYLE Dry Shampoo

Всего одно нанесение STYLE Dry — и волосы по всей длине становятся чистыми. Сухой шампунь убирает не только загрязнения, а еще и неприятные запахи. Волосы максимально быстро становятся объемными и готовыми к новой укладке. Приятный бонус — SPF-фильтры, которые защитят пряди от ультрафиолета.

Got2b, Fresh it Up

В два счета освежите волосы с сухим шампунем Fresh it Up. Просто нанесите и распределите его по всей длине — готово! — идеально чистые локоны с легким объемом у корней. И не надо никакой воды. А цитрусовый аромат средства подарит бодрое настроение на весь день.

LUSH, «Без воды»

Сухой шампунь «Без воды» — это полностью натуральная формула, которая не только очищает волосы, но еще и дарит им дополнительный уход. Переносим с ладони на пряди, распределяем по всей длине, расчесываем и приступаем к укладке. Цитрусовые масла в составе придают волосам блеск и обладают антисептическим действием.

А тут собрали еще 10 бюджетных средств для волос, которые моментально сделают волосы шелковистыми

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают