5 идей, как носить парео + фото, как его носить нельзя

Парео — незаменимая вещь на пляже. Но не все умеют носить его. Предлагаю несколько новых идей для этого чудного предмета гардероба.
16 июля 2022, 17:05
0
112_large

В нашей редакции разгорелся нешуточный спор на тему того, хорошая ли эта вещь — парео. Я считаю, что нельзя игнорировать этот кусок ткани, а просто нужно научиться его носить. Преимущества парео перед другими вещами, которые могут его заменить (платье, туника, полотенце), неоспоримы.

Струящееся развевающееся полупрозрачное парео превращает идущую по пляжу девушку в нимфу, которая вышла из морской пены, волны вторят ее шагам, ветер развевает волосы, а солнце заигрывает с ней, отражаясь и поблескивая в стеклах ее очков. Такая картинка, согласитесь, не может оставить равнодушными ни изголодавшихся по женской красоте мужчин, ни женщин на пляже.

1. Учимся выбирать парео

Наверняка многие из вас скажут, что найти красивое парео крайне тяжело. Соглашусь. Это так. К тому же покупка такого может влететь в копеечку. Поэтому я бы предложил поступить умнее. Идем в магазин тканей и покупаем кусок 1,5*1,5 м, можно взять и больше с учетом того, что натуральная ткань после первой стирки, конечно, немного сядет. Выберите два-три варианта ткани, подходящие к вашему типу внешности и вашему купальнику.

Пусть один кусок будет однотонным, второй — ярким принтованным, третий же — потяжелее, белый с бахромой — он пригодится прохладными вечерами. Обработайте края оверлоком — и вуаля! У вас есть три чудных парео на отпуск. Когда вернетесь, вы сможете сшить из них что-то другое или оставить на будущий год.

2. Шьем парео-тунику

Если вы рукодельница или у вас просто есть швейная машинка, то из куска ткани вы можете сшить улучшенное парео-тунику. Выкроек в интернете очень много. Чаще всего достаточно просто сделать в квадратном куске ткани прорезь для головы и сшить немного стороны, чтобы получились рукава. Посмотрите сами.

3. Пришиваем лямочки

Самый простой и интересный способ преобразить парео и сделать его действительно удобным — пришить к нему лямки, завязочки или пояс. Смотрим, как это можно сделать.

4. Завязываем узелки

Есть два-три общеизвестных приема повязывания парео. В таком варианте это смотрится не очень...

Вот несколько примеров того, как правильные узлы могут сделать из парео стильный наряд.

5. Используем парео как стильный аксессуар: сумку или повязку

Не ограничивайтесь привычным. Сделайте из парео шляпу, сумку, накиньте его на лежак... Попробуйте. Для вдохновения приведу несколько удачных, на мой взгляд, примеров.

Помним важные правила:

  • Откажитесь от дешевых синтетических тканей с откровенно пошлым принтом.
  • Предпочтите благородные тона ярким: бирюзовый, белый, сочный зеленый, красно-розовый идут почти всем.
  • Учитывайте рост. Если ваши ноги не самые длинные на пляже, то повяжите парео как длинную юбку. «Отрезая» плечи и ноги от колена, вы зрительно очень укорачиваете себя.

Как стать королевой пляжа?

Смотреть все
Евгений Богомолов
  • Сейчас читают