Стильное фиаско: 5 вещей, которые не стоит надевать после 30

Срочно проверяем свой гардероб!
06 октября 2020, 18:00
3
777_large

Сколько лет нашей вещи — настолько старше мы выглядим. А какие-то модели и вовсе противопоказаны молодым женщинам. Про вещи из этого списка стоит забыть до тех пор, пока вам не исполнится 70. А лучше вообще их никогда не носить.

1. Обувь с перфорацией

Подобная обувь с перфорацией мягкая и удобная, обычно с ортопедической стелькой, именно поэтому ее любят бабушки. На молодых женщинах такие модели смотрятся странно, делая весь образ старомодным и неактуальным. Любительницам комфортной обуви стоит обратить внимание на современные модели кроссовок или оксфорды. Они, кстати, тоже с перфорацией, но выглядят современно.

2. Вязаный берет

Берет в мелкую вязку, если и не превратит вас в бабушку, то точно накинет десяток лет. Модели, которые вы будто сами связали, давно уже не в тренде и говорят только о том, что вы все еще держитесь за моду прошлых лет. Пора обновить гардероб и выбросить вязаные береты вместе с этими аксессуарами, чтобы не быть похожей на Дурочку с переулочка: какие детали осеннего гардероба в этом сезоне стали антитрендами.

3. Блуза с мелким цветочным рисунком

Мелкий и частый цветочный принт на блузе визуально накидывает нам пару-тройку килограммов, а вследствие этого и несколько лет. Лучше примерить блузки с актуальными анималистичными принтами: зебры, тигра и т. п. Или сделать акцент на свежем тренде, который поможет создать множество неповторимых образов: Трендовая деталь, которую обожают европейки (нам тоже нравится).

4. Широкое полупальто

Широкое короткое полупальто, которое многие любят за универсальность, отнюдь не так хорошо смотрится в образах. Оно не вписывается гармонично ни в романтичный, ни в повседневный стиль. Расширенный низ делает нижнюю часть фигуры больше, а короткие рукава смотрятся несуразно. Такое полупальто подойдет для поездки на дачу, но современный и стильный городской аутфит с ним не создать.

5. Туника с кружевом

Еще одна вещь, которая старит и наш образ, и нас самих, — полупрозрачная туника с кружевным декором. Особенно из дешевой мнущейся ткани. Эта модель выглядит вульгарно и безвкусно, и, если в вашем шкафу такая завалялась, следует срочно сдать ее в переработку. Создать по-настоящему женственный образ помогут удлиненные блузки из шелка или льна, также в тренде модели с объемными прозрачными рукавами.

А эти промахи в стиле портят нашу фигуру, стиль и репутацию: Будут тыкать пальцем: 5 ошибок в стиле, которые окружающие обязательно заметят.

Диана Капацина
Комментарии: 3
  • Алла
    Вася, вот именно. То шапки бини-это колхоз, надписи на шапках-нельзя. А тут бини, да ещё с надписями уже в тренде
    16.11.2020 / 10:40
  • Нюра
    Ольга,
    22.11.2020 / 16:16
  • Ира
    Ольга, косынка огонь
    24.12.2020 / 08:24
  • Сейчас читают