Пять причесок с невидимками: модный образ за минуту!

Думаете, что невидимки – это самые скучные заколки? Ошибаетесь: немного ловкости, и вашу прическу украсит эффектный аксессуар.
06 апреля 2015, 16:00
4
763_large

Первое правило удачной прически: помните, что невидимки нужно закалывать волнистой стороной вниз: так они лучше захватят волосы и зафиксируют их на месте.

Серебряный шеврон

Все привыкли, что невидимки созданы для того, чтобы их прятать. Поступите наоборот, и заколки за одну минуту сделают любую прическу сногсшибательной. Например, низкий боковой пучок или хвост можно украсить шевроном. Закрепите в волосах пять невидимок параллельно друг другу, а ровный угол выстраивайте, пропуская заколку сквозь кончик предыдущей.

Послушная челка

Снова мешает челка? Несколько интересно расположенных заколок удержат волосы на месте лучше, чем одна привычная невидимка: закрепите их в форме веера или буквы «М».

Яркая геометрия

Вы можете сделать потрясающую прическу за одну минуту с помощью ярких невидимок: просто креативно заколите их на затылке. Особенно эффектно выглядят геометрические узоры.

Индейские мотивы

Сделайте необычную заколку с помощью цветных лаков для ногтей: закрепите плотный ряд невидимок на бумаге и повторите графичный узор. Пока лак сохнет, займитесь прической: заплетите одну или несколько косичек сбоку и добавьте заколки как аксессуар. Если вы подберете невидимки в цвет своих волос, то будет казаться, что яркий принт буквально отпечатан на пряди.

Солнце в волосах

Самый обычный хвостик можно превратить в романтическую прическу для свидания. Вам понадобятся золотистые и черные невидимки: закрепите их на затылке в форме лучей солнца – от темных к светлым.

Фото: michellephan.com, freepeople.com, marieclaire.com, brit.co

Алена Аверкина
Комментарии: 4
  • Лина Кропотухина
    Просто супер! Обязательно попробую
    07.04.2015 / 13:32
  • Алена Аверкина
    Лина Кропотухина, я тоже вдохновилась! Прически очень эффектные, а повторить их оказалось так просто.
    07.04.2015 / 21:58
  • doyarka_klava
    у меня просто глаза открылись)))  всю жизнь пользуюсь невидимками, но не той стороной )
    09.04.2015 / 10:33
  • Алена Аверкина
    Аня, я тоже совершала эту ошибку, теперь буду невидимки переворачивать. Для лучшего сцепления их еще можно лаком сбрызнуть.
    13.04.2015 / 20:48
  • Сейчас читают