5 проблем вашей кожи, в которых виноват смартфон. Как их исправить?

Берегитесь смартфонов: эти гаджеты не только «съедают» наше время, но еще крадут красоту и здоровье! Акне, второй подбородок и гусиные лапки — вот расплата за частые разговоры с подружками. Как с этим бороться?
06 марта 2016, 14:00
1
196_large

1. Телефонное акне

Никак не можете избавиться от хронического акне? Возможно, в этом виноват ваш телефон: зона от виска до подбородка, куда мы прикладываем гаджет при разговоре, особенно склонна к воспалениям. Дело в том, что на поверхности телефона собирается множество микробов и бактерий — не зря он признан самым грязным предметом любой женской сумочки. Каждый раз, отвечая на звонок, мы рискуем заработать акне, дерматит или даже воспаление наружного уха.

2. Аллергия

Модные смартфоны с металлическим покрытием могут создать множество проблем при ежедневном соприкосновении с кожей. Например, никелированные и хромированные поверхности телефона часто вызывают аллергию и дерматит, особенно у обладательниц чувствительной кожи.

  • Как это исправить? Пластиковый или резиновый чехол убережет не только гаджет, но и ваше здоровье.

3. Второй подбородок

Косметологи бьют тревогу: второй подбородок и дряблая шея — беда многих молодых девушек. Одна из причин в том, что наше поколение выросло в обнимку с гаджетами: мы проводим часы, склонившись над смартфоном, планшетом или ноутбуком. Как итог — снижение выработки коллагена, провисание и дряблость кожи, появление второго подбородка и морщин на шее.

4. Пигментация

Любите часами говорить по телефону? Остановитесь: излучение и перегрев устройства негативно сказываются на нашей коже. Например, может произойти сбой естественной выработки меланина, что приведет к нежелательной пигментации: темным пятнам или обесцвечиванию кожи.

  • Как это исправить? При долгих разговорах включите опцию громкой связи, либо воспользуйтесь наушниками или bluetooth-гарнитурой.

5. Гусиные лапки

Тонкая и нежная кожа вокруг глаз первой выдает наши вредные привычки. Вы попали в зависимость от соцсетей, непрерывно строчите сообщения и разглядываете фотографии? В этот момент вы напрягаете зрение и невольно прищуриваетесь, что в итоге приводит к раннему появлению гусиных лапок и морщинок вокруг глаз.

Фото: bewerbung.com, kotonova.com, naturalacnetreatmentreview.weebly.com, lubeznaya.ru, laakarilehti.fi, thammythanhloan.vn, secrets-of-women.ru

Алена Аверкина
Комментарии: 1
  • Карина
    сергей, для себя
    29.02.2020 / 18:29
  • Сейчас читают