Пять простых причесок за пять минут: пошаговая инструкция

Хотите внести разнообразие в повседневный образ? Эти трендовые прически подходят любому типу лица и делаются всего за пять минут. Смотрим видео от бьюти-блогеров.
27 апреля 2019, 10:00
0
726_large

Пучок-петля

Тереза Палмер гладко зачесывает волосы, но при этом сам пучок выглядит слегка небрежным.

Самые простые и удобные прически на каждый день — это различные виды пучков. В тренде сейчас необычный пучок-петля. Чтобы его сделать, собираем на макушке обычный высокий хвост. Воском приглаживаем маленькие торчащие волоски. Хвост лучше немного начесать у основания. После этого произвольно оборачиваем его вокруг резинки, создав любую петлю. Все это фиксируем шпильками. Наглядный мастер-класс — в видео.

Хвост с резинками

Джессика Зор решила завить свободные концы хвоста плойкой.

Эту трендовую прическу на длинные волосы можно сделать за одну минуту. Собираем высокий хвост и начесываем его у основания. Отделяем один локон и оборачиваем его вокруг резинки. Примерно через десять сантиметров добавляем еще одну резинку. Можно обернуть ее прядью волос. Образовавшиеся ячейки можно слегка растрепать пальцами. Конец оставляем прямым или немного подзавиваем плойкой. 

Эффект мокрых пляжных локонов

Хлои Кардашьян воспользовалась спреем-клеем, чтобы подчеркнуть текстуру прядей.

За пять минут своими руками можно создать эффект ультрамодных пляжных локонов. Это прическа на средние или длинные волосы. На мокрые пряди наносим фиксирующий спрей. Сушим волосы феном с большой насадкой-диффузором для придания объема. Текстуру прядей подчеркиваем спреем-клеем. Волосы мнем руками — получится эффект, будто вы только вышли из океана. К такой прическе можно добавить модные сейчас аксессуары для волос.

Небрежная коса набок

Линдсей Вонн завязала косу прозрачной и едва заметной силиконовой резинкой.

Эффектная коса набок (как на фото) традиционно входит в число самых модных кос. Если длина волос не позволяет, используем накладные пряди на заколках. На первом этапе немного завиваем передние локоны и убираем их назад. Остальные собираем в хвост и плетем из него обычную косу. Звенья аккуратно распушаем для создания эффекта небрежности. Возвращаем на место передние пряди и с их помощью прячем резинку. При желании можно чередовать косу с колоском. Пошагово эта техника описывается в следующем ролике.

Голливудские локоны

Адриана Лима сочетает голливудские локоны и асимметричный пробор.

С первого раза эту укладку быстро сделать не удастся. Но с практикой на красивые голливудские волны будет уходить не больше шести минут. Делим волосы на ряды параллельно пробору. По очереди накручиваем пряди на плойку. После этого делаем небольшой начес у корней и прочесываем волосы по всей длине, начиная с кончиков. Волны можно немного распушить расческой, чтобы они стали более выраженными. 

Идеи оригинальных причесок:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают