Тренд протух: 5 убогих осенних вещей, которые пора сдать в переработку

Еще прошлой осенью мы носили их с удовольствием.
07 сентября 2020, 10:00
13
690_large

В этом списке не будет очевидных антитрендов вроде мехового жилета и ботильонов на шпильке и платформе. Здесь мы расскажем о вещах, которые все носили с удовольствием совсем недавно, но сейчас они делают образ посредственным и убивают наш стиль.

1. Короткое пальто

Вот что точно давно пора выбросить, так это пальто длиной до середины бедер. Мало того что оно не очень защищает от холодного осеннего ветра, так еще визуально делит силуэт пополам, делая фигуру короче. Короткое пальто выглядит неженственно, а в сочетании с брюками и вовсе выглядит ужасно. Лучше остановить свой выбор на классических пальто ниже колен (этой осенью актуальны пальто миди), чтобы создать современный элегантный образ.

2. Кепка-картуз

Эти кепки успели поносить все модницы без исключения. И именно поэтому этот головной убор примелькался и успел всем надоесть всего за один сезон. К тому же кепка-картуз подходит далеко не всем типажам девушек. В этом сезоне скажем кепке «пока» и заменим ее элегантной шляпкой с высокой тульей или платком-тюрбаном (шапки-тюрбаны тоже актуальны).

Кстати, платки снова обретают популярность: 7 новинок осени, в которых через месяц будет ходить вся Москва (а потом и регионы).

3. Свитер с кружевом

Удлиненный свитер с пришитыми кружевными элементами и воротником-хомутом тоже пора сдать на переработку. Когда-то это выглядело очень соблазнительно, и в таких свитерах ходили практически все стритстайл-блогеры. Но, как и все, что было горячим трендом, свитер с кружевами быстро перестал быть актуальным: Им место на свалке: 7 вещей, которые не стоит мерить.

Осенью 2020 в моде настоящая многослойность, а не мнимая. Да и в большем количестве вещей все-таки теплее.

4. Сапоги-чулки

Сапоги, обтягивающие ноги, как колготки, были супертрендом в прошлом сезоне. Но эта слишком соблазнительная пара обуви быстро всем надоела. Плюс, с сапогами-чулками сложно создать множество разнообразных образов — они не настолько универсальны, как казалось раньше. Пришло время попрощаться с ними и заменить более привычными нам ботфортами: Только не черные: какие сапоги будут в тренде осенью 2020.

5. Снуд

Этой осенью снуд выглядит скучно и мешает нам создавать интересные и женственные образы ( а еще мы выглядим в нем как гусеница). Снуды продержались с нами очень долго, поэтому нам не жалко с ними расставаться. Заменяем их более удобными и универсальными шарфами крупной вязки. В тренде длинные модели с бахромой и полосатым принтом.

Но даже при выборе популярных в текущем сезоне вещей стоит быть осторожнее. Аккуратнее с трендами: 6 вещей, которые могут нам навредить.

Диана Капацина
Комментарии: 13
  • дорогуша
    я так люблю свой черный вязаный снуд... как хорошо, что быть стильной круче, чем модной)
    07.09.2020 / 12:36
  • Прочьизмоейголовы
    Использовать слово "убогий" в данном контексте - это, безусловно, верх копирайта. Убогого такого копирайта.
    15.09.2020 / 21:22
  • Катерина
    Не согласна про пальто и снуд. Дело и выбор каждого. Зачем писать убогий...
    20.09.2020 / 12:21
  • Матьнехренвзять
    Че смеяться... какие переработки? На моем веку сапоги чулком уже раза 4 как минимум были модными. Мода циклична. Про всё остальное... миди и макси пальто весьма проблемны если вы за рулём или постоянно в общественном транспорте. Оно то шеркается обо всё, то мнется. Но если просто красиво идти, то может быть. Суд тоже штука хорошая и удобная, особенно если он в "тему". Кепарик это вообще не мода, а элемент стиля. Свитер с кружевом? А че это было когда-то модным? Серьёзно?
    21.09.2020 / 04:27
  • Маша
    Ну ясен пень на что расчет, чтобы вы выкинули все и побежали за новьем, выручать магазины и спускать бабло.
    23.09.2020 / 07:13
  • Татьяна
    Ч0? ч0? Про жилеты меховые! Афтор, из какого муморного ведра вы выскочили? Посмотрите подиумы на 21 гоб. Все сплошь коллекции предлагают ультрадлинные жилеты из норки, песца, шиншиллы, соболя....Колхоз вы, афтор
    23.09.2020 / 08:05
  • Надежда
    Из моды может выйти крой, но не длина! Сапоги-чулки снова в моде, только фасон сейчас поменялся у них. Ребята, ну серьезно, кто вам все это пишет? Студентка из глубинки, которая журналов насмотрелась и возомнила себя гуру моды и стиля? В сториз постоянно реклама этого сайта - как ни открою, ну такое дилетантство в статьях, смешно
    23.09.2020 / 11:55
  • Елена
    Я вот каждый раз читаю эти статьи и вспоминаю фильм «самая обаятельная...» : журнал «Бурда» выписываем ежемесячно. Картуз это стиль, образ. Единственное в чем соглашусь , действительно подходит не всем. Но в остальном 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Статьи писать таким языком категорически нельзя, стилистически они оформлены совершенно безграмотно.
    24.09.2020 / 21:30
  • Юлия
    Снуд, короткое пальто, картуз и ботфорты - всё вместе стильно. А вашу колхозную моду, автор, транслируйте на своей исторической родине!
    24.09.2020 / 22:10
  • Мари
    Ага раньше короткое пальто не резало фигуру, а теперь почему то стало )))) . Снуд раньше помогал создавать супер образы, а теперь нет.
    25.09.2020 / 08:34
  • Анна
    Конечно, все прямо прочитали и как по команде побежали выбрасывать свои любимые вещи))) прямо аж за сердце схватилась, ой, мое любимое короткое пальто меня укорачивает!!! Кошмар! В утиль!! Девочки, носите все, что нравится и в чем вам комфортно. Как посмотришь иной раз во что обряжают людей во всяких модных приговорах, так оторопь берет. И эти , простите, законодатели мод, нам еще будут говорить, что нам носить?)))
    27.09.2020 / 11:32
  • Ната Гор
    О, снуд наконец-то уже не в тренде. Значит, с наступлением холодов буду его носить. ))) А то, вещь удобная, но как-то напрягает, что слишком распространённая.
    28.09.2020 / 11:48
  • Анастасия
    Всегда считала короткое пальто каким то пиз#ецом простите, но это лично моё мнение, я такие и не носила никогда,но если улиц то нравится, то почему нет, а на Счёт остального, ну это бред конечно, лучше быть стильной, чем модной, нах оно надо
    02.10.2020 / 02:11
  • Сейчас читают