Вам точно захочется носить гольфы: 30 крутых сочетаний

Как носить модные гольфы, чтобы они идеально вписывались в ваш образ? Предлагаем 30 фотоидей для вдохновения.
13 марта 2021, 16:00
7
389_large

Гольфы — интересная и практичная вещь, которую некоторые модницы незаслуженно обделяют вниманием. Они необыкновенно уютные, стильные и, конечно, теплые. Гольфы могут быть трикотажные, шерстяные, кружевные, сетчатые, с принтом, блестящие, прозрачные... Настоящая находка для прохладного времени года. На наглядных примерах разбираем, как круто носить гольфы.

Добавлять в стиль преппи

Преппи — стиль, вдохновленный одеждой учеников самых престижных и дорогих старших школ и университетов Америки. Пиджаки, поло, кашемировые джемпера с V-образным вырезом, платья и юбки в складку — все это характерные черты преппи, и гольфы отлично туда вписываются. Со стилем стоит быть осторожной: велик шанс получить не стильный аутфит, а комплект, уместный лишь в спальне. Чтобы такого не произошло, собирайте образ из вещей современного кроя: если пиджак, то не приталенный и короткий, а длинный и свободный; если рубашка, то не по фигуре, а сорочка мужского кроя.

Превращать ботильоны в ботфорты

Из предыдущего предложения все ясно — гольфы могут превратить привычные ботильоны или туфли в самую трендовую обувь весны. Чтобы волшебство произошло, ищите гладкие и плотные трикотажные модели, точно совпадающие по оттенку с обувью: чем незаметнее граница между ботинками и гольфами, тем эффектнее комплект будет смотреться. Кстати, с ботильонами-носками трюк точно удастся: они настолько плотно прилегают к ноге, что совершенно сливаются с гольфами.

Не бояться носить с открытым носком

Носки и босоножки — тренд, набирающий популярность еще с прошлого лета. Поскольку тенденция смелая, то и носить ее надо соответствующе: ищите контрастные гольфы, варианты с неожиданными принтами, люрексом, надписями и логотипами. 

Слегка вытаскивать из сапог

Вариант, который точно придется по вкусу любительницам стиля бохо. Вязаные или кружевные гольфы, собранные гармошкой над голенищем, идеально дополняют многослойные эклектичные аутфиты.

Сочетать со шляпкой

Шляпка и гольфы — сочетание, пронизанное французским шиком. Чтобы закрепить эффект, подбирайте остальные вещи аутфита соответственно: ищите простые фасоны и классические принты — полоску, горох. И помните, что мужчины без ума от француженок!

Балансировать образ с платьем мини

Если носить мини хочется, но голые ноги кажутся все-таки «слишком», попробуйте добавить в образ гольфы. Чтобы действительно сбить градус сексуальности, а не повысить его, подойдут лаконичные модели, совпадающие по цвету с юбкой или подолом платья. Впрочем, не хуже работает и прием, описанный выше: подберите гольфы в тон обуви и сделайте вид, что на вас надеты ботфорты.

Делать акцентом образа

Иногда монохромный тотал лук стоит разбить неожиданным акцентом — например, контрастными гольфами. Для начала попробуйте добавлять яркие гольфы в аутфиты нейтральных тонов. Уровень для продвинутых — неожиданные сочетания вроде аутфита в цвете «живой коралл» и лимонных гольфов: для действительно классных комбинаций воспользуйтесь цветовым кругом Иттена.

Утеплять резиновые сапоги

Весенняя погода обманчива. Резкие похолодания и затяжные дожди легко пережить, когда в гардеробе есть резиновые сапоги и теплые гольфы. Кстати, если ваши сапожки прозрачные, стоит купить сразу несколько пар носков и подбирать их под цвет наряда и настроение.

Носить с платьем-свитером

Уютный и стильный домашний комплект — объемное платье-свитер и вязаные гольфы и согреют, и мужчину не оставят равнодушным. Для дома выбирайте вязаные модели с узорами и нежным декором — помпонами, бантиками, рюшами.

Придумывать самые разные образы во всех стилях

Уверены, у вас найдется еще пара десятков вариаций. Поделитесь с нами, как носите гольфы вы?

Еще о способах всегда выглядеть стильно и сексуально:

Ксения Белоусова
Комментарии: 7
  • Ирина
    Люблю гольфы, но часто переживаю, что будет выглядеть пошло
    21.01.2016 / 11:41
  • Валя Реутова
    Ирина, и я) 
    21.01.2016 / 14:36
  • Ксения Белоусова
    Ирина, а я раньше на них вообще не обращала внимание... но теперь решила - это круто! и судя по этим образам, их вполне можно носить так, чтобы не было пошло) Хотя с туфлями, пожалуй, не надену... а вот с ботильнами - да! 
    22.01.2016 / 07:04
  • Ирина
    Мне еще нравятся сочетания с открытым носком. Осенью я эксперементировала, быдо неплохо. Ну и с ботильонами и ботинками тоже смотрится очень хорошо. Достаем гольфы!
    22.01.2016 / 14:20
  • Риса
    Хорошо смотрятся только на гипер стройных ногах.
    23.02.2016 / 13:56
  • лина
    У меня есть красные гольфы и я не знала, с чем их носить. Сейчас, вроде как, поняла. Спасибо за это)
    11.05.2018 / 22:51
  • Анна
    Такой крутой аксессуар и такие плохие подборки((((
    25.11.2019 / 21:21
  • Сейчас читают