6 крутых способов провести выходные

Как провести выходные, успев и повеселиться, и культурно обогатить свой внутренний мир, расскажет портал «Я Покупаю»
18 марта 2016, 19:37
0
323_large

Иван Дорн в Телеклубе 18 марта в 20:00 (16+)

Нынешний тур Ивана Дорна в поддержку последнего альбома Randorn (2014) захватит и Телеклуб. Часовая пластинка, претендующая на звание, возможно, лучшего поп-альбома прошлого года — результат, на первый взгляд, случайного (читай random) сочетания различных элементов самых разных музыкальных стилей и жанров: синтезаторы и соул, хаус-биты и диско, отсылки к Уильямсу Фарреллу и трэповые вставки, качовый «Мишка» и даже баллада «Весна».

Когда еще на российской сцене появится что-то, что может с этим конкурировать — неизвестно. Randorn (2014) — альбом, который не только нужно услышать в живую, но и обязательно подвигаться на танцполе под этот отличный поп высочайшего качества, и обязательно вместе с Иваном Дорном 18 марта в Телеклубе!

19 марта только один показ самого скандального фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка» в СИНЕМА ПАРК.

19 марта в 19:00 специально для искушенных киноманов и киногурманов СИНЕМА ПАРК покажет самый скандальный и обсуждаемый фильм Ларса фон Триера «Нимфоманка».

«Нимфоманка» – светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз – нимфомания.

Картина стала скандальной ещё до начала съёмок, когда культовый режиссёр пообещал снять не просто провокационную ленту, препарирующую сексуальность, а настоящее порно. Мировая премьера первой части эротической драмы состоялась на Берлинском кинофестивале, через полгода на Венецианском фестивале состоялась мировая премьера второй части секс-одиссеи.

Ларс фон Триер – режиссёр и сценарист, выпускник Национальной датской киношколы, один из идеологов движения «Догма 95», многократный призёр мировых киносмотров, автор почти 20 полнометражных картин, среди которых уже признанные не просто культовыми, а классическими фильмы «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Антихрист», «Меланхолия».

По мнению ведущих кинообозревателей, с «Нимфоманкой» датский мастер оказывается на вершине своей творческой и интеллектуальной формы. Нашумевшая картина объективно приобрела статус шедевра, который обязан посмотреть каждый, уважающий себя любитель настоящего кино.

Не упусти последнюю возможность увидеть знаменитую секс-одиссею на большом экране. Успей купить билет в премиальный зал по привлекательной цене на сайте прямо сейчас:

«Нимфоманка. Фильм первый»

«Нимфоманка. Фильм второй»

Кинотеатр СИНЕМА ПАРК

ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, д. 5, 4 этаж

тел. 8 (343) 253-59-86, 8-800-7-000-111

«Рерих – Живые полотна», 1-й павильон Свердловской киностудии с 11:00 до 21:00

18 марта в Екатеринбурге в 1-м павильоне Свердловской киностудии открывается очередная мультимедийная выставка – на этот раз художника-мистика Рериха.

На выставке будет представлено более 300 работ Николая Константиновича, большинство из которых сделано в формате ps-3D. Кроме того, можно будет послушать лекции про творчество Рериха, сидя на пеньках вокруг костра, поваляться в палатках и на гамаках, почувствовать себя в экспедиции, надев огромный походный рюкзак, и выпить из термоса горного чая.

Работы будут представлены на 40 проекторах с высоким расширением, дополненных 20 кВт объёмного звука.

http://rerih.info

М.А.Р.К. в Доме печати 19 марта в 19:00 (12+)

19 марта в Доме печати состоится концерт группы М.А.Р.К., который называется «20 000 лье под водой». Группа существует уже более двадцати лет и за это время выпустила 6 альбомов. На концерте в Доме печати впервые прозвучат песни из нового альбома и хиты, такие как «9 минут» и «Мери Джейн», которые, благодаря сотрудничеству с Александром Пантыкиным, стали саундтреками двух сериалов. Группа готовит специальный формат выступления, который идеально совместит живой концерт и интерактив с гостями. М.А.Р.К. — это не про деньги и не про славу, а о том, без чего жизнь теряет смысл. В лучших традициях старого-доброго уральского рока. Честная и искренняя музыка, полная энергии, страсти и печали!

Билеты от 300 руб.

http://www.dom-pechati.com/events/mark

Только 19-20 марта в рамках TheatrHD – «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтч

Все жители Екатеринбурга могут насладиться игрой Бенедикта Камбербэтч, который исполнил главную роль в пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет», на большом экране в СИНЕМА ПАРК.

19-20 марта в рамках TheatrHD в кинотеатре СИНЕМА ПАРК пройдет показ пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет» на английском языке с русскими субтитрами.

Постановка Sonia Friedman Productions на сцене театра «Барбикан»

  • Режиссер Линдси Тёрнер
  • Пьеса Уильяма Шекспира
  • Художник Эс Дэвлин
  • Композитор Джон Хопкинс


Действующие лица и исполнители:

  • Гамлет – Бенедикт Камбербэтч
  • Клавдий – Киран Хайндс
  • Горацио – Лео Билл
  • Офелия – Сиан Брук
  • Гертруда – Анастасия Хилл


Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира.

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Продолжительность спектакля: 3 часа 20 минут.

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра или на сайте

Кинотеатр СИНЕМА ПАРК

ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, д. 5, 4 этаж

тел. 8 (343) 253-59-86, 8-800-7-000-111

Всероссийский велопробег у памятника Кирову (улица Мира, 19), 20:00

19 марта в 20:30 в Екатеринбурге начнётся всероссийский велопробег, который совпадёт по времени со всемирной экологической акцией «Час Земли». Условие участия – велосипед должен светиться! Украшайте ваши велосипеды светящимися устройствами всех цветов, форм и размеров – станьте заметны!

Сбор в 20:00 у памятника Кирову (улица Мира, 19), финиш и награждение победителей – на площади Труда, у памятника Татищеву и Де Геннину.

Главное, чтобы велосипеды светились.

http://vs.rusvelos.ru

Мероприятия Екатеринбурга
  • Сейчас читают