7 модных трендов омолаживающих окрашиваний осени 2018

Если вы еще раздумываете, делать вам инъекции красоты или пластику, предлагаем третий вариант — пойти в салон. Там за два часа можно просто и безболезненно стать моложе на десять лет — всего лишь с помощью окрашивания!
07 августа 2018, 12:00
0
863_large

Тающее окрашивание

Джессика Бил, Джессика Альба

Если вам за 40 или за 50, не заказывайте у стилиста модные омбре и сомбре, а лучше попросите усовершенствованный вариант — тающее окрашивание.

В этой технике создается плавный переход по длине от темных корней к более светлым оттенкам. Один цвет будто перетекает в другой с эффектом градиента, зрительно добавляя образу роскоши и уменьшая возраст в паспорте. А вот резкий переход оттенков, как в омбре, лишь подчеркивает возрастные изменения, появившиеся недостатки.

Натуральная медь

Брайс Ховард, Эми Адамс

Многие женщины, чтобы стать ярче и зрительно скинуть несколько лет, выбирают яркие оранжевые оттенки. Но после 40–50 лет с ними стоит быть осторожнее. Из рыжей палитры лучше выбирать натуральные медные оттенки — они делают кожу теплее и свежее. 

Без предварительного профессионального осветления чаще всего получается грязно-каштановый цвет, который лишь акцентирует внимание на морщинах и других возрастных изменениях. Поэтому желательно проходить процедуру в салоне. 

Сияющая седина

Леди Гага, Пинк

Если у вас появилась седина, стилисты советуют ее не скрывать, а подчеркивать. Но не пепельными или серыми оттенками, а с помощью металлических серебристых и жемчужно-серых цветов. Они не акцентируют внимание на морщинах, как думают многие, а наоборот — делают образ благороднее.

Лучше всего такие оттенки смотрятся на коротких стрижках. Вспомните хотя бы героиню Мерил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada»: удачный ансамбль одежды, аксессуаров, макияжа и цвета волос создал образ настоящей леди.

Контурирующее окрашивание

Сара Джессика Паркер, Роузи Хантингтон-Уайтли

Всем знакома техника контурирования в макияже, когда с помощью правильного распределения темных и светлых оттенков можно замаскировать возрастные недостатки и даже перевоплотиться в любую знаменитость, например, в Ким Кардашьян.

Одноименная техника окрашивания работает похожим образом. Распределяя на темной базе светлые акценты, можно скрыть признаки возраста и даже изменить форму лица — смягчить или заострить черты, а также замаскировать брыли (опустившиеся щечки).

Стробинг для волос

Бехати Принслу, Крисси Тейген

Еще одна техника, которая сначала появилась в макияже, а потом стала трендом в омолаживающем окрашивании. Задача стробинга — придать лицу сияние и сделать образ свежее.

Светлыми оттенками выделяют пряди волос у лица, чтобы подчеркнуть естественный тон кожи и подкорректировать недостатки. Темные оттенки используются, чтобы скрыть ненужное. При выборе светлых и темных оттенков мастер ориентируется на ваш натуральный цвет волос и цветотип

Цветные акценты

Кейт Хадсон, Кэти Перри

Если вы мечтаете попробовать цветное окрашивание, но убедили себя, что это для подростков, отбросьте стереотипы в сторону! Цветные акценты на челке, на нескольких прядях по длине или на корнях зрительно освежают образ.

Хорошо смотрятся в антивозрастном окрашивании оттенки розового золота, блорандж (микс абрикосового и розово-кораллового), ультрафиолет, бирюзовый.

Однотонное окрашивание

Мила Кунис, Риз Уизерспун

Если вы консерватор и сдержанно относитесь к инновационным техникам окрашивания, покрасьтесь в один цвет. Только не выбирайте холодный вроде пепельного или черного. Они не украшают, а зрительно лишь добавляют возраста. Ваш выбор — теплые тона: оттенки шоколада, бежевые, медовые. Они делают кожу теплее и придают женщине очарование юности.

Благодарим за помощь в подготовке материала нашего эксперта

Леонид Романов, национальный творческий партнер L’Oreal Professional, арт-директор ассоциации высокой парикмахерской моды Франции Haute Coiffure Frances Russia, владелец салона красоты City Hair Academy   

Вдохновитесь модными оттенками — 2018:

Катерина Попова
  • Сейчас читают