Семь причин переехать в Краснодар или никогда этого не делать

Посетить южную столицу или даже переехать сюда жить хотят многие. И это не только жители соседних регионов. И не только «северяне». Чем же привлекает кубанская столица?
21 октября 2016, 17:54
10
393_large

Солнце

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

— У вас тепло! — хором отвечают приезжие на вопрос о причинах переезда. Это первый и самый ожидаемый ответ. Мягкий климат, практически бесконечное тепло — это все правда. Конечно, если вы любитель настоящей сказочной зимы, то здесь этого ожидать не приходится. Вы можете не успеть поздравить всех с первым снегом, а он уже растает.

Зелень

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре, цветочные часы в Краснодаре

Тут уже «положение обязывает». Сложно быть южной столицей и не хвастать обилием деревьев, клумб. Чего стоят цветочные часы на пересечении улиц Красной и Гаврилова! Являясь третьими по размеру в России, они радуют приезжих и горожан боем и гимном Кубани.

Темп жизни

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

Те, кто говорит, что в Краснодаре нет работы, ошибаются. Если вы ищете стабильный заработок, то тут могут возникнуть сложности. Но в Краснодаре следует помнить одну простую истину: волка кормят ноги. Искать работу, подработку, дополнительный заработок – кубанская столица заставляет постоянно находиться в движении (хотя и вынуждает простаивать часы в пробках).

Светская жизнь

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Если вам нечем заняться на выходных в Краснодаре, значит вы либо не определились с выбором, либо кокетничаете. Множество кинотеатров, театров, цирков, парков, клубов… Все, что душе угодно для активного или культурного досуга с детьми, с друзьями или в одиночку. Даже если вы не хотите отдыхать, отдых вас настигнет. Ибо вечером в субботу и воскресенье улица Красная перекрывается для автомобилей — начинается фестиваль, не меньше! Магазины, досуговые центры стремятся показать товар лицом. Поэтому вы можете увидеть несколько танцевальных коллективов, игру на скрипке, танцующего продавца ваты… Точно так же и в каждом торговом центре — множество шоу.

Шопинг

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

Кстати, о торговых центрах. Жить в Краснодаре — это тратить много денег. Даже если кажется, что тратишь мало. В принципе, каждый выбирает для себя, хочет ли он погулять по магазинам масс-маркет в ТЦ «Галерея» или посетить люксовые бутики в «Ситицентре». Чего только стоят самый большой развлекательный центр по Краснодарскому краю в «СБС Мегамолл» и лидер по торговой площади Мегацентр «Красная Площадь»!

Кофе

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

Порой вам может показаться, что Кубань – это не житница хлеба, а житница кофе. Ибо новые кофейни здесь открываются практически каждые выходные. Кофе на вынос — это отличительная черта Краснодара. От кофеен до обычных продуктовых в цокольных этажах высотных домов — вам везде готовы налить чашечку бодрящего крепкого напитка.

Море в любое время

Переезд в Краснодар, недвижимость в Краснодаре

Летом носить с собой купальник или плавки — жизненно необходимая привычка. Как говорится, кто знает, где ночь застанет. И действительно, с наступлением тепла в компаниях все чаще звучит «А может, к морю до понедельника?» и через час вы уже мчитесь на побережье.

В общем, решать, конечно, вам. Но вы же понимаете, что пословицы на пустом месте не рождаются: если есть на земле рай, то это Краснодарский край.

Наталия Михеева
Комментарии: 10
  • Светлана
    Полностью согласна!!! Краснодар - прекрасный и самый любимый город!!!!
    21.10.2016 / 18:15
  • Lisi4ka
    Краснодар великолепный город! НО ПРОБКИ! 
    24.10.2016 / 08:52
  • Силко Анастасия (бывший сотрудник ЯП)
    Краснодар - прекрасный город, а улица Красная, действительно, местный Бродвей в выходные дни.
    24.10.2016 / 08:55
  • Натали Фокина
    Солнце солнцем, а осень все равно как-то резко пришла. Холодно((( Насчет пробок согласна - особенно в понедельник и пятницу.
    24.10.2016 / 09:08
  • Воронина Юлия
    Было бы здорово сделать подборку районов города, где ты не будешь стоять в пробке утромrage
    24.10.2016 / 09:41
  • Олейникова Оксана (бывший сотрудник ЯП)
    А может к морю? И вот уже через 10 минут вы стоите в пробке на выезд из города час, и через каких-то 50 минут вы уже снова стоите в пробке в Дефановке часика 4 :)))  А ещё у нас замечательные огромные лужи после любого дождика, можно на лодках по улицам плавать. Кубанская Венеция.
    24.10.2016 / 10:07
  • Олейникова Оксана (бывший сотрудник ЯП)
    Натали Фокина, особенно в любой день, и в субботу и воскресенье на въезде и на выезде пробка постоянная, т.к. в город только 5 въездов.
    24.10.2016 / 10:10
  • Юлиана
    Краснодар - особый город со всех сторон. Есть и много + и как и у каждой темы обсуждения найдутся -. У нас 2 года назад переехала сестра, следом моя семья, а сейчас мы готовим к переезду родителей. Это ли не доказательство?) Мы научились жить с правилами южного города, сроднились с красивыми зелеными улочками, в восторге от детской отрасли и еще много чего!) А неприятные нюансы, и даже пробки, стираются, когда живешь не только в любимом городе, но и с любимыми!) 
    24.10.2016 / 10:17
  • Рудакова Ольга (бывший сотрудник ЯП)
    Краснодар - восхитительный город! Солнечный, теплый, с обилием зелени и цветов, красивых набережных, площадей и фонтанов. Особые положительные эмоции вызывают плодоносящие деревья. Абрикосы, сливы, алыча, яблоки, груши и виноград растут повсюду, на улицах Краснодара, некоторые фрукты падают на землю, прям под ноги прохожих)))) Это удивительно! Моя семья переехала в этот город из Сибири и мы являемся живым примером тому, что тысячи километров не являются преградой для тех, кто поставил себе цель и кто оценил все плюсы южной столицы.   
    24.10.2016 / 12:17
  • Eugeneraw
    Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерше и ее друзьях, зверушках и феях, с волшебством и приключениями и комическими историями. Для хорошего настроения и вдохновения. Оцените пожалуйста. Ссылка на канал. https://youtu.be/-IlMquhUKKg Всем хорошего настроения.)))
    28.09.2018 / 21:00
  • Сейчас читают