7 причин не бояться и купить белоснежное пальто

Да, оно не очень практичное. Но зато какое красивое!
25 сентября 2019, 14:00
3
830_large

Белое пальто стало популярным еще в 70-х годах XX века, и вот, спустя несколько десятков лет, оно остается мечтой любой fashion-girl.

1. Мечты должны исполняться!

Если вы давно грезите о белом пальто, то купите его, наконец! Да, ухаживать за ним чуть сложнее, чем за черным, но это того стоит. Впрочем, его не обязательно носить каждый день, пусть для походов в ближайший магазин у вас будет обычная куртка (парка, например), а для более торжественных случаев (свидание, день рождения, хорошее настроение) — прекрасное белоснежное пальто.

2. Любой образ становится более женственным и романтичным

Даже если вы наденете рваные джинсы и кеды, белое пальто сразу превращает вас в романтичную натуру. Черное пальто такого эффекта не имеет. Дело в том, что белый цвет всегда ассоциировался с женским началом, а черный — с мужским.

3. Сочетается с любыми цветами

Белое пальто — как чистый холст, который можно «раскрашивать» всеми цветами радуги. Яркий розовый шарф, леопардовые туфли, фиолетовая сумка — к белому пальто подходит все (только не сразу!). Аксессуары должны сочетаться между собой.

4. Актуально в любом возрасте

Белый — цвет актуальный и в 17, и в 70! Так что если вы будете надевать белое пальто раз в год, то оно без шуток прослужит вам всю жизнь. Главное, чтобы размер остался тот же.

5. Признак роскоши

Белое пальто всегда считалось элементом шика: вещь маркая, непрактичная, а значит, позволить ее себе могут не многие. Если вы решитесь купить и надеть белое пальто, то встанете в один ряд с Викторией Бекхэм и Кейт Миддлтон.

6. Ухаживать проще, чем кажется

На самом деле, все не так страшно, как кажется: вам не придется носить пальто в химчистку два раза в неделю. Во-первых, покупайте короткое пальто или длиной до колена, во-вторых, нужно понимать, что ходить под дождем или ехать в автобусе в час-пик — не лучший вариант для такой одежды.

Как же чистить пальто, чтобы белый не превратился в серый?

  • Ручная стирка: в ванне при температуре 30-40 градусов со специальным моющим средством. Нужно обращаться с пальто очень аккуратно, не мять его, оставить замачиваться на несколько минут, а потом тщательно прополоскать, слегка отжать и положить сушиться в горизонтальном положении.
  • Стирка в машине: только на деликатном режиме без отжима со специальным порошком.
  • Частичная чистка: если на пальто появилось всего одно пятно, то лучше вывести его отдельно. Для этого можно использовать специальные отбеливатели или подручные средства (тальк + бензин).
  • Химчистка: самый простой, но затратный вариант.

Обязательно читайте рекомендации по стирке на этикетке!

7. Выделяет из толпы

Белый цвет — это очень яркий цвет, и в серо-черной массе вы будете словно «лучик света в темном царстве».

Узнайте, какие еще пальто будут в тренде осенью и зимой:

Ксения Белоусова
Комментарии: 3
  • doyarka_klava
    О дааа, я как раз хочу светлое пальто ) классная подборка луков!
    09.09.2015 / 10:20
  • Ольга
    Класс!
    11.09.2015 / 15:13
  • Валя Реутова
    пошла покупать!
    07.10.2015 / 02:04
  • Сейчас читают