7 привычек, от которых срочно надо избавиться всем!

Нет, это не про курение, хотя и его тоже стоит бросить. Поговорим о мелких бытовых вещах, которые раздражают всех окружающих! Вы еще продолжаете ЭТО делать?
01 июня 2016, 09:00
2
742_large

Какие-то наши дурные привычки могут казаться милыми особенностями, но некоторые вещи не прощаются. Что-то запрещено элементарными правилами приличия, а какие-то вещи просто не надо делать никогда!

Трогать лицо руками

Простая гигиена — вот что это. К середине дня на руках скапливается огромное количество бактерий, зачем переносить их на лицо? Это чревато прыщами и раздражениями, а еще есть такие неприятные штуки как герпес, контактный дерматит и вот это вот все.

А еще дерматологи говорят, что на пальцах содержится естественный жир, который может закупоривать поры на лице. Да и вообще беспрестанно трогающий лицо человек выглядит подозрительно, мало ли что там у него чешется?!

Совершать гигиенические процедуры в общественных местах

Стремление выглядеть лучше должно ограничиваться территориально. Максимум, что можно делать в общественном месте – посмотреть в зеркало и подкрасить губы. Все остальные процедуры, включая хрестоматийное подпиливание ногтей и безобидное промокание лица матирующими салфетками должно происходить дома или в туалетной комнате.

Быть громким

Одинаково нелепо смотрятся компании и одиночки любого возраста, ведущие себя нарочито громко. Правилами этикета, которые тоже не дураки придумали, не зря привычки громко смеяться и разговаривать относятся к разряду самых неприличных.

Нам может казаться, что мы говорим умное, шутим искрометно и смеемся заразительно, но вероятнее всего со стороны все это выглядит нелепо и нарочито. Кому интересно, и так вас заметит.

Целоваться в ресторане

Это прекрасно смотрится на постановочных фотографиях, великолепно выглядит в кино, но совершенно омерзительно — в жизни.

Может быть, вы так любите друг друга, что невтерпеж, может быть вы очень молодые и красивые, но прилюдные лобзания все равно смотрятся противно. И нелепо. И вызывающе. Не надо так.

Демонстрировать плохое настроение

Все любят веселых людей и никто не любит кислых, особенно, когда настроились повеселиться. Есть особо близкие, кому не лень повозиться с вашим «тухлым» настроением, поговорить, повытаскивать из вас грустные истории. Но подвергать такому испытанию компанию или не слишком хорошо знакомых людей — жестоко и непорядочно.

Никто не обязан с вами нянчиться. Не стоит привлекать внимание таким образом. Такое прощается подросткам, но взрослые люди, не способные себя контролировать (самое неприятное — не способные понять, что так делать нельзя), моментально теряют очки.

Жевать жвачку

5 минут после еды – вот предел жизни любой жвачки. Постоянно жующий человек выглядит нелепо, посмотрите на подростков. Но если им еще простительно (но тоже вредно!), то взрослый человек, изображающий корову, выглядит откровенно по плебейски.

Объяснять людям, что они делают не так

В первую очередь, это конечно касается апологетов всяческих направлений: от вегетарианства и прочих ЗОЖей, до любителей бега, йоги, натуральной косметики и прочих товарищей, недавно открывших для себя прекрасный новый мир. Хорошо, можно дать совет, рекомендацию. Можно даже высказать свое мнение, но заставлять выслушивать ваши откровения не стоит.

И вообще, как говорится: «если надо объяснять, то не надо объяснять». Скорее всего не оценят, да в придачу почувствуют раздражение.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Элина Байкова
Комментарии: 2
  • Паночка
    Ну чуть-чуть поцеловаться -то ))) как же без этого!
    07.06.2016 / 08:18
  • Марина
    В добавок к неприятию публичных "засосов" могу добавить также - ситуации, когда у девушек (а еще хуже - когда у женщины постарше) из пройм, юбок, брюк, декольте выглядывает нижнее белье!
    27.06.2016 / 22:13
  • Сейчас читают