Сами не носим и другим не советуем: 7 признаков нестильных брюк в 2022 году

Типичные проблемы с брюками, из-за которых стиль выглядит как из 2010.
20 ноября 2021, 16:00
0
673_large

Иногда перипетии судьбы заставляют нас делать что-то не очень интересное: ходить на работу, зарабатывать деньги и даже носить офисные штаны. Но мы обязательно справимся и сделаем это стильно. Чтобы преуспеть в этом деле, ловите 7 тревожных звоночков, что ваши брюки скучают по мусорной корзине.

1. Плохое качество ткани

Проще говоря, когда видно швы нижнего белья — это промах. Не напомнить об этой ошибке фэшн-новичка было бы криминально. Как исправить? Есть 3 варианта: носить бесшовное белье, заменить брюки на более качественные или наплевать на чужое мнение и ходить как прежде. 

2. Слишком простой крой

Если у вас уже есть базовые брюки, но вы все равно предпочитаете простые зауженные модели стандартного кроя, остановитесь и выдохните. Попробуйте что-нибудь новое, экспериментируйте с силуэтами: высокая талия, широкие брюки, клеши... Новые образы со стильными брючками, уверены, заинтригуют ваших коллег.

3. Скучный цвет

Простые брюки черного, темно-синего или темно-коричневого цветов будут хороши только в продуманных аутфитах — с многослойным верхом, яркими и интересным вещами или в стильным монохроме. Увы, в суматохе рабочего утра скучные штаны зачастую диктуют скучный образ. Простые паттерны, оттенки красного, зеленого или бежевого, даже белый цвет брюк добавит характера вашему образу, повысит самооценку и работоспособность. Последнее не гарантировано.

О модных цветах тут: 12 самых классных цветов, которые будут в тренде осенью и зимой 2021-2022

4. Плохая драпировка

Мы постоянно находимся в движении, машем руками и ногами во все стороны, вращаем головой. То, как силуэт брюк меняется в зависимости от нашей позы, значительно влияет на восприятие нас окружающими. Другими словами, классная драпировка — ключ к отличным брюкам. Идеальные брюки смотрятся по-разному в движении, стоя и сидя. Наблюдение за драпировкой может заменить даже поход в кино! Изучайте поведение брюк: тут влияет крой, ткань и наличие зажимов.

5. Низкая посадка

Ноги короткие, рост уменьшился, а попа уныло болтается где-то в районе колен? Добро пожаловать в удивительный мир брюк с низкой посадкой!

Вот в какие вещи точно стоит инвестировать: Деловой стиль: 15 вещей для офисного гардероба, которые легко сочетать.

6. Неуместный принт или декор

Рабочие брюки должны быть простыми и элегантными, как бы демонстрируя силу и стойкость вашего характера. Стразы, бусины, принты в виде цветов или бабочек и другой декор — крайне слабое решение. Сами подумайте: вы бы доверились страховому агенту с блестками на штанах?

7. Наличие вырезов

Брюки с вырезами снизу, сверху или сбоку будут проигрывать даже идентичным моделям без вырезов. На мой вкус, это дешевый китч.

Хотите ориентироваться в деловом стиле? Вы — тигр, а офис — ваши джунгли: Хочу — могу — точно могу: 15 стильных рубашек и блуз 2022

Виктор Осминин
  • Сейчас читают